чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Мечтать не вредно.

Уникальная система саморазвития основанная на шаманском понимании строения тонких тел.
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Изучив предыдущие статьи думаю, вы поняли, как важно планировать свою жизнь и действовать. Действовать мощно, решительно и целенаправленно. Но что делать, если решимости много, желаний изменить свою жизнь еще больше. Но, никак не удается определиться с направлением движения. Куда приложить весь этот потенциал? В этот момент к нам на помощь приходят МЕЧТЫ!

А сейчас задайте вопрос себе. Когда вы последний раз мечтали, просто так, лежа на диване, или на берегу моря, разглядывая облака? Когда? С уверенностью могу сказать, что многие из вас уже забыли, что это такое. Мечты! Да когда? Столько дел, работы, суета заела. Но при этом вы совсем забываете, что ваши мечты являются тем отправным механизмом, который запускает перемены в жизни. ПЕРЕМЕНЫ! Никаких перемен! Все хорошо! Стабильно! Зачем еще чего-то желать? Зачем куда-то стремиться? А вдруг не получится? И что тогда? Страшно? Но тем не менее.

Лучше действовать и совершать ошибки,
чем безошибочно медлить.


Так что будем учиться мечтать заново. Как дети. Помните? Дети - самые великие мечтатели, которых когда-либо знала Вселенная. Их мечты безграничны, потому что они не ограничены никакими условностями и знаниями о том, как устроен наш мир. В детских мечтах возможно все: и полеты на луну, и прохождения сквозь стену и превращения кого и чего угодно во что угодно. Конечно, можно сказать, что это бесплотные фантазии. Хотя, кто знает, возможно, эти фантазии являются предвидением БУДУЩЕГО?

Практическое задание.


Остановитесь в чтении этого материала, возьмите ручку, листочек бумаги и запишите минимум 50 своих мечтаний. То, о чем вы мечтаете сейчас…Готовы? Начинаем. НЕ жалейте времени на выполнение этого задания. Итак:

Мои 50 мечтаний!


Хотите, отгадаю, чем закончилось выполнение этого задания? Ни один из вас не остановился и не начал его выполнять! Вы просто механически продолжили читать. Почему? Да все просто. Страх. Страх перемен, страх увидеть, что может быть как-то по-другому. Страх покинуть свое насиженное болото. Даже те, кто приступил к работе, а я думаю, их очень мало, написали от силы десяток своих мечтаний. Вот вам и детство! Вот вам и легкость фантазии! Вот вам и Видение жизни! Теперь еще раз. Остановитесь. Только практика дает результат, только движение в сторону Видения своей жизни дает результат. Отбросьте страх перемен и сделайте эту работу для себя. Вооружитесь терпением, легкостью, готовностью изменить свою жизнь к лучшему и просто помечтайте. Как вы хотите жить, что иметь, как выглядеть. Каким будет ваш дом, на какой машине вы будете разъезжать, какая будет ваша семья. Неужели эти мечты и их реализация не достойны вашего внимания? Всего пятнадцать минут…

Остановитесь!
Сейчас вы творите свою Жизнь!

Мои 50 мечтаний!


Думаю, что и после второго раза не многие отважились на этот шаг. Но ждать нам некогда - жизнь идет вперед. День за днем, год за годом. Невзирая на то, делаете вы что-нибудь или нет. Каждый ваш день наполняется делами, заботами, проблемами. Но часто это не ваше, это просто необходимость для выживания.

Как это соотносится с темой нашего разговора? Напрямую. Поиск области приложения своих сил, своих талантов, своих скрытых до поры способностей - это работа нашей фантазии, а уж потом, когда фантазия создала такой образ, который начинает непреодолимо притягивать нас, мы начинаем обтесывать его и создавать из этого образа ЦЕЛЬ. Именно мечта и есть то самое направление, которое мы ищем. И ваша задача - позволить себе осознать свою мечту, которая приведет вас к Видению вашей жизни.

Мечта – это прообраз цели.


Мечта – это вы и ваша жизнь в будущем. Жизнь в мечтах сильно отличается от вашей сегодняшней жизни? Ну и что?! Вы можете стать таким, каким себе мечтаете. Для Вас все возможно, так как наличие у вас мечты говорит о том, что ваша фантазия еще не окончательно убита вашей взрослостью.

Можно конечно предположить, что вы не верите в то, что вы способны изменить себя и свою жизнь и поэтому не верите в свои мечты? Вы путаете мечты с целями. Цель – это то, что вы можете достичь, сильно ничего не меняя в себе и своей жизни. Поверьте, для достижения целей у вас уже достаточно ресурсов, что бы их достигать. Просто необходимо организоваться и сделать первые шаги, Вы увидите, насколько быстро и эффективно вы сможете достигать свои цели.

А вот Мечта – то движение вверх.


Цель говорит вам: если ты приложишь достаточно усилий, ты меня достигнешь. Мечта же не обещает вам ничего. Она может сказать: да, я есть. Я не знаю, как ты будешь меня воплощать. Я даже не знаю, возможна ли я для тебя. Я есть, а все остальное – зависит только от уровня твоих амбиций.

Цель – яблоко на ветке, протяни руку, и ты его сорвешь.
Мечта – это яблочный сад в пустыне.


И чтобы он зацвел, требуются годы упорного труда на грани возможного. Но это не каторжный труд, когда работать Вас заставляют кнутом. Достижение мечты – достижение Видения - это радость и удовольствие, которое вы получаете, занимаясь любимым делом.

Чем глобальнее мечта, чем она недостижимее,
тем больше она смущает и пугает.



А зачем? И так, вроде бы, все нормально…. Это неверный подход. Мы, люди, по натуре своей созданы, чтобы реализовывать свои мечты, и если мы этого не делаем, не реализуем своих мечты, мы чувствуем, что наша жизнь проходит бесцельно. Колумб мечтал открыть новые страны, и он открыл Америку. В его время это было нереально, потому что не было никаких реальных фактов, которые могли бы быть основой для реализации мечты.

Мечта – это направление движения.
Сделайте первый шаг!
Ответить

Вернуться в «Курс "Саморазвитие" 8 шагов развития личности»