чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ВОСКРЕСЕНЬЕ БОЖЬЕГО МИЛОСЕРДИЯ. ОБРЯД НА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

В 1931 г. святой Фаустине Ковальской явился Иисус, принеся весть о Своем Милосердии всему человечеству. Как пишет сестра Фаустина в своем дневнике, Христос сказал ей нарисовать увиденное. Немного позже Он объяснил значение лучей на этом образе.

«Белый луч означает Воду, которая делает души добродетельными. Красный луч означает Кровь, которая души оживляет. Эти два луча явились из глубины Моего Милосердия, когда Меня распяли на Кресте и Сердце Мое пронзили копьем. Счастлив тот, кто живет под защитой обоих лучей, справедливая Божья рука будет охранять его». Образ, в котором от Его груди исходили два луча - белого и красного цвета, и сделать надпись - Иисус, уповаю на тебя."

То есть, сначала было видение. И оно было встречено на ура. Культ Божьего Милосердия, связанный с видениями св. Фаустины, начал распространяться в католическом мире в 40-50-х годах XX века. Святой Престол поначалу не одобрял этот культ, однако после начала процесса беатификации Фаустины Ковальской в 1971 году снял запрет на использование иконы Иисус, уповаю на Тебя и на использование венчика Милосердию Божию в личной молитвенной практике и во внелитургических богослужениях.

Особую популярность венчик обрёл после канонизации св. Фаустины и установления папой Иоанном Павлом II праздника Божьего Милосердия в первое воскресенье после Пасхи.

Считается, что венчик, прочитанный в этот день, исполнит желание, загаданное на этом венчике.

ВЕНЧИК БОЖЬЕМУ МИЛОСЕРДИЮ

(читается на обычных четках)

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

«Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твоё, да придёт царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день, и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь».

«Радуйся, Мария, благодати полная, Господь с Тобою, благословенна Ты между жёнами и благословен плод чрева Твоего Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь».

«Верую в Бога, Отца всемогущего, Творца неба и земли. И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и был погребён, сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшел на небеса и восседает одесную Бога Отца всемогущего и оттуда придет судить живых и мертвых. Верую в Святого Духа, святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь».


На больших бусинах:

Отче Предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, ради прощения грехов наших и всего мира.

На малых бусинах:

Ради Его страданий будь милосерден к нам и ко всему миру.


В заключение читается 3 раза:
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас и весь мир.

Молитвенный возглас (можно повторит несколько раз):
ИИСУС, УПОВАЮ НА ТЕБЯ!
Ответить

Вернуться в «Соборное колдовство»