чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Правила форума "Саморазвитие и Магия"

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

Уважаемые форумчане! Перед началом общения, ознакомьтесь с правилами нашего ресурса.
Наш форум посвящен магии и саморазвитию в любых разумных проявлениях. Старайтесь писать и общаться с жителями форума уважительно и в такой форме, в какой вы бы хотели это получать в ответ. На форуме «Саморазвитие и Магия» вы можете узнать о различных практиках и методах работы с самыми разными Силами. Познакомиться или расширить своих знания о мантических инструментах и способах гаданий, о методах личностного роста и реализации.


Меры по наведению порядка

За порядком следит Администрация Конференции: модераторы, глобальные модераторы и администраторы.
Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции.
Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

Правила форума

1. Каждый участник Форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание каких-либо тем и/или отдельных сообщений, за исключением сообщений, размещаемых администрацией.

2. Вы соглашаетесь не размещать на форуме и не отправлять в адрес его участников оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографии, призывов к национальной розни, сообщений, унижающих религиозные чувства или разжигающих ненависть (расовую, социальную или любую другую), и других сообщений, нарушающих Законы РФ.
Попытки размещения таких сообщений могут привести к Вашему отключению от форума (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). Модераторам доступны IP адреса всех сообщений, что делает возможным проведение такой политики.

3. Вы соглашаетесь не публиковать материалы с нарушением авторских прав, не высылать СПАМ в адрес участников форума, не использовать форум для распространения рекламных объявлений постороннего характера, устройства пирамидных схем и прочей незаконной коммерческой деятельности.

4. Вы соглашаетесь не заниматься на форуме сознательно имитационно-провокационной деятельностью:
- забалтыванием (упорным уводом дискуссии в сторону без объяснения причин);
- картёжем (долгим взаимным перекидыванием побочными контраргументами без обсуждения темы по существу и с игнорированием остальных участников обсуждения);
- открытым или завуалированным охаиванием сообществ или отдельных людей (критика должна быть корректной и аргументированной);
- манипулированием сознанием читателей с помощью текстовых приёмов НЛП;

5. Наш форум предназначен для обсуждения событий и мнений, но не для обсуждения людей, высказавших эти мнения.

6. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте чрезмерного цитирования. Не рекомендуется обширное цитирование интернет-источников, на которые можно дать гиперссылку.
Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией.
При необходимости редактируйте свои сообщения.

7. Вы признаёте, что:
- мнение и убеждения администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений;
- администрация имеет право удаления любой информации со страниц форума, если, по её мнению, сообщения, несущие в себе эту информацию, нарушают данные Правила;
- сообщения, нарушающие данные Правила могут стираться без уведомления их авторов, а учетные записи этих авторов могут быть удалены из списков форума, если подобные нарушения будут допускаться впредь.

8. Личные сообщения можно отправлять, набрав 5 постов на форуме.

Запрещается:

1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

2. Запрещена ложь и дезинформация обитателей форума по вопросам магии, ритуалов и обрядов. К этому относятся различные новодельные традиции и т.п. самопал.

3. Запрещен флуд, флейм, троллинг.

4. Запрещена всякая реклама, разумеется, и спам тоже - как в темах, так и в личных сообщениях. Ссылки на любые сторонние ресурсы (кроме размещенных администрацией форума или с их согласия), связанные с магией, гаданием и подобной тематикой, автоматически причисляется к рекламе. Запрещена самореклама и предложение магических услуг, кроме оговоренных с администрацией. Помните, администрация не несет ответственности за качество услуг от пользователей форума, не перечисленных в разделе "практикующие специалисты".

5. Запрещено обсуждать и каким-либо образом комментировать действия администрации.

6. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Нам все равно какой вы расы и пола.
Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.

7. Писать бессмысленнyю или малосодержательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать конференцию в качестве чата.

8. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

9. Задавать свой вопрос в открытой теме, если только он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.

10. Поднимать свою тему добавлением сообщений с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней

11. Указывать в своем вопросе: e-mail, skype, телефон - с просьбой ответить по нему на вопрос.

12. Запрещается использовать аватары и имена профилей, а так же подпись профиля с нецензурными словами и выражениями, адресами web-сайтов, e-mail адресами и пр.

13. Запрещается использовать аватары и имена профилей, а так же подпись профиля с атрибутами или призывами нарушающими законодательство РФ или оскорбляющее других пользователей, или противоречащее убеждениям администрации форума.

Некоторые форумные термины:

Администратор - ответственное лицо, которое устанавливает правила общения на форуме, имеет право назначать и лишать полномочий модераторов, модерировать все подфорумы (темы), а также решает возникающие в процессе функционирования форума/игры проблемы.

Модератор (moderator) – персона, следящая за соблюдением на форуме правил общения. Модератор наделен дополнительными полномочиями по исправлению чужих сообщений, их удалению и пр. В случае любых нарушений правил общения пользователям следует обращаться к модератору форума.

Личка (другие варианты - личное сообщение, ЛС, private message, PM, ПМ) - это сленговый термин, который используется в форумах, блогах , социальных сетях и обозначает личное сообщение для конкретного пользователя.

Личное сообщение отправляется напрямую пользователю и доступно только отправителю и получателю. Личные сообщения находятся в личном кабинете пользователя.

Флуд: бессмысленное написание одних и тех же сообщений (коротких) в различных темах, не несущих никакой смысловой нагрузки. Многократное создание тем в различных разделах, не содержащих никакой смысловой нагрузки (смайлы, одно слово и т.д)

Флейм - сообщение, в котором цитируется чьё-либо высказывание, с целью вызвать агрессию в свою сторону или в чью-либо. Флейм можно охарактеризовать как словесную войну между пользователями (один сказал, другой ответил и так до конца, пока не будут наказаны оба)

Оффтоп - написанное сообщение, которое ни коем образом не относится к заявленной теме.

Спам - контент рекламного характера, часто содержащий в себе ссылку на какой-либо ресурс (сайт)

Топик - любая тема, размещаемая на форуме.

Пост – любое сообщение размещаемое в теме форума.

Тролль — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений.

Бан - блокирование доступа к форуму (различными техническими способами) пользователя за нарушение правил общения. Обычно выдается на определенное время, но особо злостным нарушителям может даваться навсегда.
Изображение
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#2

+
Аватара пользователя
МИЛЕДИ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 13:02
Откуда: Россия
Виды магии: Очень разносторонние: руны, глифы, знаки, китайские иероглифы и прочее
Возраст: 47
Контактная информация:

#3

Принято
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#4

МИЛЕДИ писал(а): 12 ноя 2020, 13:26Принято
Добро пожаловать :)
Изображение
Аватара пользователя
Hortisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5

Всё предельно ясно и понятно)
Принимаю правила.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#6

Hortisa писал(а): 24 ноя 2021, 22:45 Всё предельно ясно и понятно)
Принимаю правила.
Добро пожаловать. ;)
Изображение
Ван
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 04:47
Поблагодарили: 1 раз

#7

Правила , понятны !
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#8

Ван писал(а): 11 дек 2021, 16:57Правила , понятны !
:good:
Изображение
Astrid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:49
Виды магии: Стихийная, руническая

#9

Всё предельно понятно! Принимаю :yes:
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#10

Astrid писал(а): 27 апр 2022, 18:53 Всё предельно понятно! Принимаю
Добро пожаловать :give_rose:
Изображение
Sand Ra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 11:57

#11

принято :good:
Ответить

Вернуться в «Правила форума и Объявления»