чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Бестелесная техника.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


1. Полностью расслабьтесь
Лежа на кровати, прикройте глаза и расслабьте голову, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Если вы только что проснулись, этого должно быть достаточно для расслабления. Если нет — попробуйте применить последовательную релаксацию или 61-точечную релаксацию . Пусть все утихает, становится все медленнее, все расслабленнее, пока ваш ум не станет спокойным, как море в безветренную погоду.
. Подумайте, что вскоре вы уже не будете ощущать свое тело
Засыпая, сосредоточьтесь на мысли, что с наступлением сна вы перестанете воспринимать свое тело.

3. Свободно парите во сне как точка эго
Перестав ощущать свое тело, вообразите, что вы — точка сознания, которая может воспринимать, чувствовать, думать и действовать в мире сна. Свободно парите в мире сна, как пылинка на свету.

Комментарий

Некоторые, возможно, почувствуют, что им пока не хочется существовать в виде бестелесной искры. Не волнуйтесь, во сне у вас есть широкий выбор вакантных тел. Толи описал комбинированную процедуру, называемую «техникой образов и точки эго», которая отличается от бестелесной техники только в одном: кроме всего прочего, вы должны концентрироваться на гипнагогических видениях. Он пишет: «Если наблюдаемый сценарий сна установился, то можно в него включиться. При определенных обстоятельствах, точка эго может войти в тело другого персонажа сна и овладеть его «моторной системой».
Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»