чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Поздравляем с днем осеннего равноденствия.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

В 2018 году «переход солнца» состоится 23 сентября в 04:54 по московскому времени или в 01:54 по гринвичскому. Начиная с этого момента продолжительность светлого времени суток будет постепенно уменьшаться и 22 декабря достигнет своего минимального годового значения. Затем запустится обратный процесс: световой день начнет увеличиваться, а ночь – уменьшаться. И в день весеннего равноденствия, который наступает 20 марта, солнечные лучи упадут прямо на экватор, и день с ночью в очередной раз сравняются.

В этот период особенное внимание уделяли воде, так как верили, что она обладает магической силой. Поэтому умываться старались как можно чаще – таким образом привлекали к себе здоровье, красоту и силу.

Также на Руси было принято украшать дом гроздьями рябины. Их выкладывали на окнах и вешали над входной дверью. Этот оберег должен был защищать всю семью от бессонницы и злых ночных духов. На праздничный стол хозяйки по традиции готовили выпечку с брусникой.

С астрологической точки зрения день 23 сентября насыщен очень сильной энергетикой, которую можно использовать себе на благо: для исполнения желаний, повышения уровня положительной энергии, укрепления здоровья, омоложения и так далее.

В СТ этот праздник называется Мабон. Это день, когда можно подводить итоги прожитому периоду с лета до осени, перечесть свои неудачи и достижения, попрощаться с первыми и преумножить вторые.

Поздравляем всех с праздником осеннего равноденствия! Кроме стандартных пожеланий — счастья, здоровья и всего наилучшего — мы желаем, чтобы сбывались все мечты, чтобы каждый день приносил много приятных неожиданностей, чтобы вас окружали только добрые и нужные люди. А еще везения. Везения во всём и всегда. И чтобы каждое начатое дело заканчивалось успешно! И да пребудут с вами Силы!
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

С праздником!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Поздравления»