чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

МЫСЛЕФОРМЫ И МЫСЛЕОБРАЗЫ.

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

На эфирном, астральном и (очень редко) на ментальном планах обитают мыслеформы - порожденные человеком сущности. Иногда их подразделяют на мыслеформы (эфирный план, мир форм) и мыслеобразы(астральный план и выше, мир образов). Все они порождены мыслями и желаниями людей. Когда человек думает о чем-то, он порождает сущность, которая далее существует на астральном и эфирном плане. По мере своей жизни сущность естественным образом рассеивается, исчерпав заложенный в нее изначально запас энергии.

Когда вы сильно желаете чего-то, образуются довольно устойчивые мыслеформы, которые иногда находят путь продлить свое существование за счет навязывания людям определенных идей. Мыслеформа - это неразумное образование, состоящее из некоторого количества заложенной в нее энергии определенной частоты. Эта частота вибраций мыслеформы, подобно несущей частоте информационного сигнала, определяет ее положение в высших, либо низших планах бытия. Высокие частоты условно соответствуют более высоким планам бытия. Наиболее живучи и низкочастотны мыслеформы сексуальных желаний.
Мыслеформы способны паразитировать на своих создателях и других людях, заставляя, или скорее подталкивая их к тому, чтобы размышлять на определенные темы, ощущая при этом эмоции. Этими эмоциями, соответствующими по частоте самим частотам мыслеформы, они и питаются. Мыслеформы способны отбирать значительное количество энергии, поэтому в Магии особое внимание уделяется дисциплине мышления.

Мыслеформы, существующие на низших уровнях ментального плана, не являются порождением грубых эмоций, это некоторые абстрактные построения, автономные и не паразитирующие на людях. Мысли высоко духовных людей порождают их.
На астральных планах обитают элементали - духи стихий. На всех трех планах можно встретить тела людей соответствующей мерности - живых и уже умерших. После того, как в результате смерти связь между телами рвется, и проекция начинает рассеиваться, она (проекция) существует еще некоторое время в виде самостоятельного образования. Такие рассеивающиеся проекции называются в Магии скорлупами - их можно видеть множество. Все они сохраняют некоторое время отпечаток владельца, но разума в них нет, с ними можно общаться, они будут имитировать манеры и выражения бывшего владельца. Эта имитация сродни клеточной памяти.

На ментальном плане обитают ангелы и демоны, которые по своему желанию могут проецироваться и на низшие планы. Это существа принципиально чуждые человеку, некие проводники Разума Инь и Янь областей вселенной.
Об этих областях следует сказать особо. Изменения первопринципов (первопричин) ментального плана отражаются на плане астральном в виде изменения образов. Процесс изменения образов астрального плана проецируется на план эфирный в виде перемещений материи эфирного плана. Это перемещение материи эфирного плана, после очередной проекции, видно из нашего мира как токи энергии. Именно этот процесс и называется в Магии токами энергии.

При изменении образа астрального плана можно условно выделить начальное состояние и конечное состояние, на каком то временном отрезке, поскольку сам процесс непрерывен. Процесс связан с токами энергий и один их образов, конечный или начальный, поскольку времени как такового на астральном плане нет, является источником энергии, а другой, или промежуточный - приемником. Источник соответствует принципу Янь - мужской, активный, отдающий. Приемник соответствует принципу Инь - женский, пассивный принимающий.

Процесс трансформации образа может идти как с выделением энергии - Янь процесс, так и с ее поглощением - Инь процесс. Вселенная и ее разум имеют Янь и Инь области, обуславливающие ее жизнь как циркуляцию энергий. Эти два полюса, как два полюса магнита, постоянно порождают различные процессы, проецирующиеся на физическом плане в виде событий.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»