чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Магические способности.

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

К сожалению, современный человек мало интересуется чудесами, да и вообще всячески отрицает существование магии как таковой. Ну кому есть дело до волшебства, если нужно думать о том, как заработать еще больше денег? Разве что тем, кто пытается обогатиться с помощью разнообразных магических ритуалов, причем чаще всего не удачно.

А почему? Да потому, что серьезно развитые магические таланты, а значит и реальная возможность исполнить то или иное колдовское действие, есть далеко не у всех. Об этом подробнее я говорила в "Почему у человека нет магических способностей". Так как же узнать, есть у человека магические способности или нет?

Бесполезность тестов и гороскопов
Как обычно, в попытке ответить на этот вопрос большинство тут же спешит пройти онлайн тест на магические способности, который обещает дать точную характеристику. Человек от всей души начинает ставить галочки, выбирая ответ, наиболее подходящий ему.

И вдруг понимает, что это шуточный набор фраз, цель которых просто развеселить посетителя, а отнюдь не дать ему исчерпывающий результат. Увы, магия слишком тонкая и многогранная наука, которую невозможно уместить в рамки банальных тестовых вопросов. Почему?

Потому что, по сути, магия это умение чувствовать мир на подсознательном уровне. Более того, управлять им усилием собственной воли и воображения. По этой причине, чтобы стать магом приходится учиться и практиковаться не один месяц и даже год.

Самое интересное, что у разных людей процесс обучения может разниться, что собственно, и обусловлено наличием колдовской силы у отдельно взятого индивида.
Еще один распространенный способ определить свои магические способности это принадлежность к знаку Зодиака. В сети можно найти огромное количество гороскопов с магическим подтекстом. Однако это лишь общие сведения, не дающие конкретики.

И если даже вы родились под самым мистическим зодиакальным созвездием Скорпиона, то это вовсе не означает, что вы имеете задатки сильного мага. Все эти тесты и гороскопы существуют для удовлетворения проходящего интереса простых обывателей. И тем, кто всерьез озабочен этой проблемой, вразумительного ответа не дадут.



Простой способ определить наличие магических способностей
Простые ответы
Как же выяснить, если хоть какая-то склонность к магии и особые таланты. В этом помогут довольно простые способы. Но для начала ответьте на несколько вопросов:

1. Любите ли вы смотреть и толковать сны?

2. Умеете ли вы гадать, и насколько правдивыми оказываются ваши предсказания?

3. Доверяете ли вы своей интуиции в обычной жизни?

4. Умеете ли пользоваться знаками?

5. Имеете ли личные приметы, толкования снов и гаданий?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, то можете быть уверены – в той или иной степени задатки магического потенциала у вас есть. Почему? Да потому, что все перечисленные факторы являются составляющими магии. Более того, регулярная практика в гадании, толковании снов и знаков помогает развивать интуицию и то подсознательное, которое отвечает за волшебство.

Причем речь не идет о единичных случаях, когда вы посмотрели значение сна в соннике или узнали предсказание будущего в онлайн гадании. Сны, так же как и любые способы предсказаний, нужно чувствовать.
Селена Северная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 12:08
Виды магии: Руны
Поблагодарили: 2 раза

#2

Спасибо)) Очень интересно))
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#3

Селена Северная, рады стараться)))
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#4

Селена Северная, во благо.

Интуиция - это обучение мозга, задание ему какого то алгоритма. Можно попробовать тренироваться на обычных гадальных картах. Задайте мозгу алгоритм, что от карт черной масти идет холод, а от красных - тепло. И пробуйте почувствовать, доставая карты из колоды наугад, рубашкой вверх. И пробуйте рукой что чувствуете - тепло или холод.

Когда будет получаться узнавать больше половины, можно усложнить задание. Задаете мозгу алгоритм, что пики - холодно, трефы - прохладно, черви - жарко, бубны - тепло. И опять доставайте вслепую и учитесь чувствовать.
Удачи.)
Селена Северная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 12:08
Виды магии: Руны
Поблагодарили: 2 раза

#5

Доброго вечера. Да, пробовала) Не знаю от чего зависит, но иногда 100% попадание, а иногда меньше половины. Неплохо получалось с карточками Зеннера. Лучше даже чем с картами. А вот цвета плохо идут. Надеюсь, пока плохо))
Последний раз редактировалось Селена Северная 09 июн 2020, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Селена Северная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 12:08
Виды магии: Руны
Поблагодарили: 2 раза

#6

У вас тоже 3 сообщения моих? Отредактировал, а ещё два вылезло. Удалить не вышло, сами попробуйте удалить, чтоб не засорять.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»