чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Очищение дома травами – окуривание

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Одним из весьма эффективных способов очищения жилища от скопившихся в нем деструктивных энергий является окуривание дымом тех или иных растений. Но, конечно же, не каждая травка или ветка дерева подойдет для этих целей. И в этой статье я напишу о нескольких растениях, магические свойства которых как раз и являются очищающими.
Изображение
Но, прежде чем начинать сам обряд окуривания, необходимо к нему подготовиться. 
Опытные ведьмы всегда помнят об этом и собирают травки в положенное время, чтобы затем в любой момент вынуть их из своего волшебного шкафчика и использовать «по назначению». Если же, вдруг, оказалось, что нужного растения нет, то всегда можно его купить – как в специализированных эзотерических магазинах (или у травниц), так и в простой аптеке.
Отдельно напишу о возможности окуривания приобретенными аромопалочками с определенным ароматом растения. Это далеко не лучший вариант, так как эффект от сжигания самого растения будет значительно выше, чем от дымка аромопалочки. В данном случае какого-то результата ждать, в принципе, не стоит. Эффект может быть, но минимальный, и то, в том случае, если энергетика дома и так не плохая, и легкий дымок чуток ее очистил. Да и то, при условии, что производитель этих палочек оказался вдруг крайне честным и в составе палочки действительно имеется заявленное на этикетке растение.
Окуривание растениями осуществляется разными способами – иногда дымок получают, поджигая пучок травы (только после поджигания, не забывайте задуть – растение должно дымиться, а не сгореть в мгновение ока у вас в руке), в другом случае травку мелко толкут в ступке, а затем помещают в емкость и там уже поджигают. Емкость необходимо брать такую, которая не сгорит и не оплавится (поэтому упаковки из-под йогурта или другие пластиковые вариации в данном случае не подойдут). Лучше всего подойдет металлическая посудинка (это может быть и тарелочка, и баночка, если вдруг у вас нет специальной кадильницы для таких случаев). Если планируется использовать толченые растения, то лучше всего на дно емкости положить уголек, который можно купить в любом специализированном магазине табачных изделий или отделе для охотников и активного туризма. И уже на уголек насыпать толченую траву. И затем уже спокойно спичкой зажечь уголек и травка начнет на нем дымиться.
Что касается техники безопасности, то необходимо понимать, что некоторые травы при дымлении выделяют вредные для здоровья вещества, а, следовательно, после окуривания обязательно тщательно проветрите помещения.
Окуривание осуществляется против часовой стрелки – то есть обходить дом с дымящейся травкой или кадильней надо с порога и по всем помещениям, двигаясь против часовой стрелки. После окуривания рекомендуется пройтись еще и по часовой стрелке с другим растением или этим же (это зависит от того, какой травкой вы очищали пространство) для того, чтобы гармонизировать пространство и «подзарядить» его на что-нибудь доброе и светлое (для этого заранее подумайте, какую травку для ваших целей можно использовать). Делать очищение пространства жилища лучше всего на убывающую луну.
А теперь подробно про растения, окуривание которыми очищает помещение от негатива:
1. Полынь. Это растение относится к категории «антидемонических» и прекрасно очищает пространство не только от негативной энергии и деструктивных программ, которая скопилась в доме, но также ее дым крайне не нравится различным сущностям. В связи с чем, полынь хорошо подходит на роль своеобразного экзорциста. Хотя нужно понимать, что она не всемогуща и Духа высокого класса (вдруг случайно поселившегося в доме демонюшки) она не спровадит. Но вот все, что «помельче», дым от полыни погонит прочь из жилища. Мертвые эту траву не особо боятся, и если у вас в доме точно бродит Дух-покойник, то полынь его не выгонит, и в таком случае лучше использовать другой метод. Полынь также и позитивно влияет на вибрации-энергии дома. И после окуривания ею прекрасно чувствуется своеобразное обновление в атмосфере дома и возникает ощущение, что стало легче дышать (да и ругаться из-за ерунды со своими домочадцами вам уже не захочется).
Если вы постоянно занимаетесь магическими работами у себя дома, то окуривание полынью станет прекрасным методом очищения пространства от всего того, что осталось после ваших колдовских работ.
Полынь хороша тем, что ее весьма легко найти летом, чтобы затем высушить для магической работы.
При окуривании полынью следует быть осторожным, так как дым этой травы может спровоцировать галлюцинации. Поэтому не забываем про тщательное проветривание после обряда.
2. Крапива. Эта трава также является прекрасным очистителем пространства. Она весьма агрессивна и дым от нее не только очистит пространство от негативных энергий, но и поспособствует своеобразной «обратке», возвращая то, что пожелали недруги (будь то соседи или пришедшие в гости «друзья»). Также ее дыма боится нечисть. Что касается мертвых, то для них крапива не очень страшна. И Духа мертвого, умершего в этом доме или, давно живущего в нем, крапива не спугнет, но вот мертвым, «случайно зашедшим» в жилище (например, дом стоит недалеко от кладбища действующего и в него иногда «заходят» мертвые оттуда или расположен на месте бывшего кладбища), окуривание доставит не самые приятные ощущения и они предпочтут пойти в другое место. С помощью окуривания крапивой можно и значительно уменьшить действие подклада, если такой имеется в доме. Но сделать это возможно лишь практикам, которые имеют «статус» в мире тонких материй, и при этом им будет необходимо включить этот момент (уменьшение действия подклада) в своей оговор. «По умолчанию» или в руках начинающих дым от крапивы деструктивную программу от подклада не уберет.
Как и полынь, крапиву также легко найти на улице для заготовки, а кроме того, крапива продается и в аптеках.
3. Можжевельник. Можжевельник мягко, но сильно очищает пространство от негативных энергий и программ, убирая как созданный самими жильцами негатив (ссоры, сильные переживания и пр.) так и наведенный (слова лихие, взгляды черные, наговоры на дом пущенные). Очень хорошо использовать окуривание можжевельником помещений перед колдовской работой, так как его дым не только очистит комнату от зловредных сущностей, но и создаст дополнительную защиту на время проведения обряда. Также можжевельник помогает «наладить контакт» с миром тонких материй. Дым от можжевельника не влияет деструктивно на организм человекам, а благотворно сказывается на здоровье и в «старые времена» им окуривали заболевших людей (хотя, конечно же, всё должно быть в меру – и если вы сожжете у себя дома куст сухого можжевельника, то негативные последствия на организм будут обеспечены).
Конечно, существует еще масса трав, которыми окуривают помещение – это и чертополох (прекрасен от нечистой силы – бесов, чертей и пр.), и шалфей, и вербена, и базилик и пр. Благодаря чему, у любого практика есть много возможностей очистить свое помещение независимо от того, где он живет – в любом месте можно найти траву-очиститель. В некоторых случаях очень эффективно использовать не одно растение, а сочетая его с другими, используя сильные стороны нескольких растений сразу. Например, если стоит задача изгнать из дома мертвых, то окуривание одновременно вербеной и базиликом даст необходимый результат.
Автор: Ольга Fox.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»