чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Ведьма - экскурс "в историю"

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Кто такие ведьмы и откуда же они (ведьмы) взялись? В этой статье я расскажу свое видение, которое не претендует на научную обоснованность, но, тем не менее, имеет место быть.
Чаще всего можно встретить такое определение ведьмы как «ведающая», «знающая» (с отсылом к древнерусскому языку) или обладающая священным знанием (в таком случае упоминается перевод слова veda с санскрита). И всё бы хорошо и даже понятно, но возникает вопрос – а начиналось-то с чего? Не могла же одна женщина, вот так вот вдруг начать ведать (получить знания) и пр.
Изображение
Энное количество лет назад, я разговаривала с одним умным и чрезвычайно образованным человеком на тему возникновения ведьм как таковых. Тема действительно животрепещущая и интересная. И сейчас я хочу поделиться с читателями нашей беседой и рассказанной мне историей возникновения людей с магическими способностями. В древние - древние времена, когда современная цивилизация только делала попытки зарождения, люди жили общинами. И для того чтобы выжить, они начинали создавать структуру в своих обществах, базируясь на   возможностях и физических данных людей: у некоторых лучше получалось заниматься собирательством трав и выращиванием, у других воевать, у третьих охотиться и
т.д.
Но у всех физические данные весьма разные, и были такие люди, у которых были некие отклонения – кто-то хромал, кто-то рождался незрячим. Но, как всем известно, если у человека заблокированы одни функции организма, то другие «работают» на порядок выше, чем у прочих людей. И вот как раз такие люди и обнаружили в себе «умения» чувствовать то, что другим было недоступно. Их сильно развитая интуиция позволяла выбирать нужный путь, а особенное чувствование растений позволяло находить именно те, которые могли исцелять, и хотя связь с природой в те далекие времена у всех была весьма сильна, но у так скажем «ущербных» членов общества она была сильнее чем у кого бы то ни было (кстати, отголоски той древности есть и сейчас – помните в различных сказаниях, что если женщина с горбом, то обязательно подозрительная колдунья?).
Эти люди, играя «свою роль» в общинах (племенах и пр.), постепенно «прокачивали» свои возможности, налаживая связь с тонкими мирами. И, как мне рассказал тот мудрый человек, с которого я и начинала свое повествование, считается, что как раз они и были прародительницами рода ведьм. И далее в этой статье, упоминая древние времена, я буду уже писать не «люди с отклонениями», а ведьмы (кстати, дабы не быть обвиненной в женском шовинизме и при этом для сохранения истины, когда я пишу слово ведьмы, я имею в виду и мужчин тоже, так как они тоже обладали подобными особенностями и развивались аналогично женщинам).
В те древние ведьмы и научились входить в контакт с миром тонких материй, путешествовать в другие миры и пространства, общаться с духами. Считается, что начиналось это больше с неосознанных ими событий – с транс, находясь в котором, они и познавали другие миры. Ведь именно шаманизм и является первейшей традицией. А дальше… Уже по накатанной)))
 
Общаясь с духами природы, растений и с «представителями других пространств», древние ведьмы всё глубже и глубже проникали в суть происходящего и получали знания, которые использовали уже в нашем мире. Именно они взяли на себя первые обязательства от Богов и Духов (временной период, регионы проживания, пантеоны - здесь в принципе не важны, и я написала общими словами), а, как мы все знаем, обязательства перед высшими силами – это то, что надо выполнять. Именно они формировали предназначения для своих потомков. И именно они являлись прародительницами ведьм, так как их дети «содержали их кровь», принимая обязательства своих предков и их возможности.
 
С тех пор прошло много веков, но их потомки дожили и до наших времен (кровь вообще «штука интересная»), и те из нас, у кого находятся гены древних ведьм и колдунов, и обладают магическими способностями. И несем мы «бремя» обязательств, переданное нам нашими предками. И выполняем мы наше предназначение, данное Высшими Силами. Более подробно про магические способности мы напишем в других номерах журнала «Сундучок Ведьмы», а в этом я лишь кратко рассказала историю начала …
 
Автор: Olga Fox
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»