чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Праздники и ритуалы Августа

материалы о магии, практиках, ритуалах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Руна Винья – радость кульминации, исполнение заветных желаний, наилучшее время для наилучших результатов. Именно сейчас нужно доводить задуманное до логического завершения, поднимать свою самооценку и приближаться к совершенству во всем.
Прохладная августовская вода, свежий и теплый воздух, щедрая и благодатная земля, яркий искрящийся огонь.
1 августа – Ламмас. Вкусный, сочный и ароматный Ламмас начинает последний летний месяц. Непередаваемый вкус теплого хлеба и свежих овощей, пирогов с ягодами и яблоками, куклы из золотистых колосьев, стройные гладиолусы и яркие георгины на алтаре.
 Это первый праздник урожая. Алтарь в этот день превращается в натюрморт из оранжевой тыквы, красных яблок, золотистых колосьев пшеницы, темно-синего, почти черного винограда и букета ярких разноцветных цветов. Ритуалы в этот день на увеличение прибыли, изобилие, здоровье, профессиональный рост.
Ламмас покровительствует ремесленникам, бардам и магам, сегодня самое подходящее время, чтобы начать развивать свои таланты в этих областях и просить его посодействовать вашим начинаниям.
Наиболее подходящие свечи для алтаря: красные, желтые, зеленые и оранжевые.
Основная и обязательная еда на Ламмас – это свежий хлеб. А еще каши, блюда из овощей, мед, яблоки. Из напитков – ягодное вино, пиво, морс и слабая медовуха.
На Ламмас можно из злаковых колосев смастерить куклу, которую надо повесить на кухне и которая будет оберегать ваш дом всю долгую зиму. А можно смастерить рог изобилия, чтобы ваш дом всегда был полной чашей.
Если есть такая возможность, то лучше всего отметить этот дивный летний праздник на природе: на даче, среди плодоносящих деревьев и цветников, или в поле, окунувшись в бескрайний простор колосьев, а может на берегу несущей свои воды реки или под тенью еще зеленых крон деревьев в парке или лесу.
Надо просто слиться с природой, почувствовать тепло солнца, щедрость лета, красоту жизни.
2 августа - грозный и серьезный Перунов день - восковые свечи и дары богу-грозовику с просьбами о защите и покровительстве.
Сбор летней ягоды – малины, смородины, черники – каждый день на счету, недолго балует нас природа своими сладостями, надо успеть поесть вкусную ягоду и заготовить ее впрок.
5 августа собираем ягоду, готовим из нее разные вкусности и заготавливаем на зиму.
9 августа собираем целебные травы, а на обед готовим щи с капустой.
11 августа - калинов день. Печем пироги с калиной или едим ее с медом.
18 августа - день Велеса. Очищаем дом, развешивая в комнатах луковицы нового урожая, печем ячменный хлеб и едим его с солью и квасом – для здоровья. В дар богу несем колосья, хлеб, соль и водку.
21 августа – день Стрибога. Украшаем дом разноцветными лентами, выходим на улицу и выгоняем из себя затаившиеся болячки, очищаясь силой и могуществом ветра.
22 августа - именины Лешего. Идем в этот день в лес, славим живущего в нем Лешего и оставляем ему подарки. Любой пенек – подходящее место для даров этому древнему лесному духу.
29 августа печем пироги и хлеб из муки нового урожая. Перед выходом из дома берем с собой в дорогу краюшку свежеиспеченного хлеба.
Конец месяца. Сбор орехов и почитание Даждьбога и Ярилы. Благодарим их за летнее тепло, светлые дни и короткие ночи, сладкие ягоды и сочные яблоки, яркие цветы и освежающую воду. За такое прекрасное и чувственное лето.
Ответить

Вернуться в «Статьи о магии»