чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

5 способов вернуть гармонию в семью

Всё о родовой магии. Обучение. Мария Весталка.
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Большинство людей рано или поздно приходит к мнению, что семья — это главное.

Именно гармоничные отношения с супругом и детьми дают очень мощный заряд любви, энергии и сил, чтобы добиваться успеха во всех остальных сферах.

Но часто усталость, бытовые ссоры, накопившиеся обиды блокируют семейное счастье. Вы ссоритесь со второй половинкой или вовсе живете как соседи. Дети не доверяют, обманывают, отдаляются.

Я предлагаю 5 способов вернуть гармонию в семью и поддерживать ее долгие годы.


1. “Никто никому ничего не должен”. Большинство проблем начинаются тогда, когда мы начинаем навешивать незримые обязанности на членов семьи — муж должен выносить мусор, жена должна готовить борщи, дети должны беспрекословно слушать родителей и исполнять их волю. НО ЭТО НЕ ТАК. Это только ваше отражение реальности, не более.


Если вы перестанете постоянно указывать окружающим, как жить и что делать, вы удивитесь, как быстро начнет меняться обстановка в семье. Если у вас возник вопрос, “Что же я теперь должна/должен все делать в одиночку?!”, то тут нужно просто понаблюдать и прислушаться к близким.


Например, вы хотите, чтобы ваш сын помогал вам по дому, и буквально заставляете его каждый раз мыть посуду. Но, возможно, именно это он не любит больше всего. Предложите на выбор несколько домашних обязанностей и пусть выберет исходя из собственных предпочтений.


Или вы считаете, что мужчина должен проявлять заботу. Опять же. НЕ должен. Но если вы спокойно, через призму собственных чувств расскажете, что вам бы этого очень хотелось, и объясните чего именно ждете от него, он сам захочет сделать вам приятное.


2. Забудьте о критике. Этот совет имеет глобальное и даже кармическое значение. Потому что если вы перестанете постоянно критиковать членов своей семьи, то значительно снизите уровень критики и негатива в целом в своей жизни.


Очень важно не просто промолчать, когда близкие что-то сделали не так, как вам хочется, а искоренить даже мысли об этом. Первое время это будет даваться нелегко. Но тут вам в помощь придет практика “Зато”.


Работает она так. Представьте, что ваш ребенок в очередной раз разбил телефон/часы/вашу любимую вазу. Вы уже хотите начать его ругать или думаете, какой же он неуклюжий, безответственный и пр. И как только такая мысль вам пришла в голову, сразу продолжайте ее “ЗАТО он добрый/всегда помогает мне/вкусно готовит лазанью и т.д.”.


Неделя-две такой практики, и обстановка в семье улучшится. А если вы еще вы избавитесь от критики на работе и в общении с подругами — мир вокруг ответит вам тем же. Проверено!


3. Благодарите. Самая сильная трансформационная практика — это благодарность. Энергия этого чувства настолько сильна, что может даже исцелять болезни.


Заведите привычку не только благодарить вслух, когда вам сделали что-то хорошее, но и добавьте эту практику перед сном. Каждый вечер, ложась в постель, назовите хотя бы 5 благодарностей своим близким — за глобальные вещи и самые мелочи. Можно даже выполнять ее совместно с супругом. Эффект будет невероятным.


4. Будьте позитивны. Вы ведь знаете, что “подобное притягивает подобное”? Чем больше вы зацикливаетесь на проблемах, тем четче они проявляются в вашей реальности. Поэтому вместо обсуждения проблем, расскажите мужу о том, что вас привлекает, что вам нравится, что хорошего произошло с вами за день. И как только вы перестанете говорить о неприятностях, они начнут исчезать из вашей жизни.


5. Хвалите и вдохновляйте. Не только детям нужна наша похвала. Ваш супруг/-а также нуждается в поддержке и позитивной оценке его стараний. Поэтому если сейчас кто-то из близких находится в тяжелой ситуации — потеря работы, здоровья, личностный кризис, лучше не выговаривать, что он сам виноват и пр. Просто будьте рядом и подарите свое тепло и заботу.


С детьми также. Даже 30-40 летний взрослый ребенок хочет знать, что родители любят его, гордятся им, и что он — молодец. Оценка родителей для большинства все еще очень важна.


Эти простые советы многие из вас слышали уже много раз. Но выполняете ли вы их? Проживите хотя бы 7 дней с этими 5-ю привычками — и любви в ваших отношениях станет гораздо больше.
Taya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:07

#2

У вас ооочень интересные и познавательные статьи! Большая Благодарнсть вам за знания которыми вы делитесь! Я не люблю читать, но ваши статьи читаю с удовольствием!😊💐
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#3

Taya, во благо. Рада, что Вам понравилось. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Школа родовой магии Марии Весталки»