чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Открыл последний летний месяц щедрый и весёлый Ламмас

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

***Времена года. Август***
Изображение
Открыл последний летний месяц щедрый и весёлый Ламмас, начиная череду саббатов урожая. Наступило время ярких красок, мягкого тепла и первых предвестников осени. Сейчас все силы направлены на запас и накопление энергии во всех её видах, на то, чтобы успеть реализовать летние планы и настроиться на смену сезона.
Духи Земли находятся на пике своей силы. К ним можно обращаться с ритуалами на плодородие, улучшение материального положения, за помощью в покупках и продажах, в достижении поставленных целей. В дары лучше всего приносить зерно, плоды, овощи нового урожая.
Огненные Духи становятся сильнее и в то же время «сговорчивей». Они чувствуют приближение осени и зимы, когда люди заберут их в дома и станут подкармливать в это суровое время года. Они идут на контакт и помогают в ритуалах очищения и восстановления жизненных сил.
Водные Духи становятся более «холодными». Они уже начинают готовиться к зимней спячке, но еще полны сил, и к ним можно обращаться во время чисток и проведения ритуалов на гармонизацию эмоционального фона.
Духи Воздуха становятся более переменчивыми. Всё чаще Ветра сменяют друг друга, соревнуются между собой – кто из них принесёт августовскую погоду. На смену благодатному теплу приходят холодные дожди, шквалистые порывы гонят прочь тучи, и в ясном небе снова сияет яркое солнце.
Природные Духи следят за порядком в своих владениях. Они по-прежнему благосклонны к людям и охотно идут на контакты. Для лучшего сотрудничества и задабривания Духов не помешают дары пощедрее и побогаче.
Август – время, когда можно обращаться к разным Богам. Велес и Семаргл, Лада и Дива, Перун и Стрибог, Один и  Ньёрд, Фрейя и Фрейр, Тор и Локи. Смотрят они на наш мир, оценивают наши поступки и в соответствие с этим наказывают или даруют своё покровительство.
Полнолуние Ячменя готовит нас к тому, что лето уходит, но на смену ему придёт  женственная и таинственная, мягкая и постоянно меняющаяся как сама ведьма, осень.
Автор: Татьяна Bleiza
Ответить

Вернуться в «Праздники колеса года»