чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Мабон Колесо Урожая

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Колесо Урожая
В день Осеннего Равноденствия ведьмы отмечают второй Праздник Урожая. Это время равновесия и подведения итогов, изобилия и подготовки к приближающимся холодам.
Во время празднования Мабона (так в европейской традиции называют Осеннее Равноденствие) можно изготовить Колесо Урожая. Круг колеса символизирует Колесо Года – цикличную смену времен года и прохождение восьми саббатов, а вот чем будет богат ваш урожай – решать вам.
Вначале надо взять лозу винограда или хмеля, очистить от стеблей и листьев, свернуть ее в круг и сплести со шпагатом, чтобы зафиксировать форму и придать прочность, а потом вплести в приготовленную заготовку то, что вам необходимо.
Уникальность и универсальность Колеса Урожая в том, что в нем можно сочетать элементы защиты, привлечения любви, богатства и даже улучшения провидческих и сновиденных способностей.
Стручки красного перчика – сильнейшая защита и помощь в разжигании страсти и любви, гроздья рябины – отличный оберег, веточки базилика защищают от нечистой силы и помогают разбогатеть, засушенные бутоны розы – любовный талисман, головки чеснока отгоняют нечисть, шалфей и хмель открывают дар предсказания и облегчают связь с другими мирами.
Вплетая в Колесо Урожая выбранные элементы. Можно усилить их оговором.
Например:
Перец красный, перец жгучий,
Плод ты сильный и могучий!
Ты мой дом обереги,
Зло и нечисть отгони!
Да будет так.
 Ты рябина красная.
Ягода прекрасная.
Огради мой дом
От зла людского,
От колдовства лихого,
Да от морока лютого.
Ответить

Вернуться в «Праздники колеса года»