чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Приметы и заговоры на день осеннего равноденствия.

заговоры, шепотки
Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

В магии Осеннее равноденствие (Новолетие) – это особенный день. 23 сентября 2018 года нужно провести ритуалы и обряды на деньги, желание, благополучие, здоровье и любовь.

Дата Осеннего Равноденствия в 2018 году выпадает на 23 сентября в 01:54 (по Гринвичу) или в 03:54 (по Москве). На Равноденствие день и ночь длятся ровно по 12 часов, а в северном полушарии Земли наступает осень.

На Руси в день Осеннего Равноденствия исстари собирают рябину — считается, что собранная в этот день ягода защищает от злых сил, от сглазов и порчи. Для защиты дома и близких веточки и кисточки рябины ставились букетом на окна, столы, вставлялись между оконными рамами.

Не стоит забывать о том, что День Осеннего Равноденствия вплоть до 1700 года у русских староверов был Новолетием — Новым Годом. У православных Новолетие начиналось 1 сентября.

Петр I решил перенести начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия и 1 сентября на 1 января с 1700 года.

В Осеннее равноденствие в равновесие приходят все наши внутренние энергии, влияющие на наши действия и поступки. 23 сентября — день энергетически очень сильный и идеально подходит для тех, кто хочет изменить течение своей жизни.

День Осеннего равноденствия подходит для тех, кто хочет заручиться удачей и везением в будущем, улучшить взаимоотношения с окружающими и коллегами, укрепить или начать отношения с любимыми, оградить себя и близких от злых умыслов, получить везение в денежных вопросах.

Пирог благополучия на осеннее равноденствие

Для того чтобы следующий год был богатым на урожай, принес вам много радости, любовь и здоровье, — испеките пирог. Этот пирог будет символизировать не только ваш достаток, но и благополучие в любви и семейной жизни.

Пироги с капустой – символ денежной удачи, хороших и стабильных доходов в следующем году, пироги с мясом будут символизировать удачу в продвижении по службе, карьерный рост, удачное решение деловых вопросов, а пироги с ягодами (брусникой, малиной, земляникой) – успех в любви и семейное благополучие.

Желательно, чтоб ваш пирог на осеннее равноденствие был округлой формы. Следите, чтобы пирог не подгорел. Если ваш пирог на осеннее равноденствие хорошо поднялся и получился очень красивым, вкусным – вас непременно ждет большое счастье.

Ритуал на здоровье, избавление от проблем и всего ненужного на Осеннее Равноденствие

Этот ритуал очень простой по своей структуре, легкий в исполнении и крайне эффективный. Для его исполнения вам понадобится стопка осенних ярких листьев, маркер и жаропрочная посуда с высокими стенками.

Необходимо настроить себя на спокойное созерцание всего происходящего: для этого отлично подойдут медитации и приятная вам музыка.

Далее нужно подумать о том, что вы хотели бы навсегда выбросить из своей жизни: например, болезнь, вредные привычки, страх перед чем-то, неприятные воспоминания и т.д.

Каждое такое событие нужно написать маркером на одном осеннем листке одним словом или словосочетанием, вспоминая событие и стараясь смотреть на него отстраненно, как будто оно происходило не с вами. Листок нужно поджечь и дать ему сгореть в огне, прощаясь с дурной мыслью, событием или качеством характера. Так нужно поступить со всеми листьями и ненужными вам эмоциями. После того, как список закончится, пепел нужно развеять по ветру.

Приметы в День равноденствия.

Считают, что в День осеннего равноденствия приходит бабье лето, которое длится на протяжении нескольких дней А после него погода испортится, и с каждым днем будет все холоднее. Есть ряд примет, которые позволяют узнать дальнейшую погоду.

Считают, какая погода в День равноденствия вступит в силу, такая и будет в следующие осенние дни.

Говорят, если в сентябре тепло и сухо, до наступления зимы такая погода и будет, а зима вступит в силу позднее обычного.

Если птицы покидают гнезда в этот день, значит зима наступит скоро и будет крайне холодной.

Деревья также помогают определить приближение зимы – если березы и рябины в желтых листьях, то зима придет совсем скоро.

Урожай рябины богатый – осень дождливая, зима – очень холодная.

Хороший урожай желудей предсказывает снежное Рождество.

Если в этот день на улице сухо и тепло, то зима будет мягкой.

Улетающие журавли или прочие пернатые говорят о суровой зиме.

Теплая осень будет, если в День равноденствия будет гроза.

Таким образом, в этот день стоит лишь присмотреться к природе, и можно предугадать погоду осенью и зимой.

Ритуал защиты от неприятностей на Осеннее Равноденствие

— В этот день можно избавиться от страхов и неприятностей. Для этого необходимо собрать букетик из листьев, затем каждый лист бросать в воду или по ветру, приговаривая: «Пусть ветер (вода) уносит мои страх (или другие неприятности) навсегда. Прощаюсь с ними и отпускаю их».

***

Если вы считаете, что в вашей жизни сейчас неблагоприятный период и хотите, чтобы он закончился, нужно избавиться от всего ненужного. Для этого в осеннее равноденствие 23 сентября 2018 года нужно устроить генеральную уборку. Вынесите из дома все ненужное. Возвращаясь же, внимательно смотрите себе под ноги, ведь вы можете найти «камень удачи». Искать и высматривать специально его не нужно. Если повезет, взгляд сам упадет на него и вы почувствуете, что этот камень ваш. В таком случае удача станет вашей верной спутницей.

***

Сожгите список привычек, ситуаций и того что мешает Вам быть счастливым, здоровым и удачливым, от чего хотите избавиться. Напишите такой список на листике бумаги. Обратитесь к своему Ангелу – Хранителю с просьбой помочь Вам избавиться от перечисленного в списке. Затем сожгите листочек, на котором написан список.

***

День осеннего равноденствия – это праздник урожая, изобилия, предки в этот день благодарили благодарили богов за их благосклонность и щедрость и просили и в дальнейшем даровать покровительство и помощь. Этот особый статус делает 23 сентября 2018 года идеальным днем для тех, кто хочет увеличить благосостояние, заручиться денежной удачей, избавиться от финансовых неудач.

Обязательно в День Осеннего Равноденствия 23.09.2018 проведите ритуал на деньги:


В день равноденствия нужно встать как можно раньше. Идите к тому месту, где храните свои деньги. Если у вас основная часть сбережений на счету или на карте в банке, то предварительно нужно снять приличную сумму, ту, которая больше обыденных расходов.

Берите все свои деньги в руки и начинайте их пересчитывать. Проделать это нужно 3, а лучше 9 раз. Пересчитали? Держите свои деньги в руках. Теперь нужно выразить благодарность Богу за них. Также можно благодарить Вселенную, Жизнь. Просить здесь ничего не нужно, только благодарите. В новом году ваш денежный приход обязательно увеличатся. Этот обряд — народная магия на благополучие, который делают в новолетие в осеннее равноденствие.

***

Для хороших отношений с друзьями и близкими, процветания и благополучия своего рода и своего края нужно в этот день напечь булочек и угостить ими друзей. Угощая надо сказать слова: «Да будет у нас процветание и мир и богатый урожай».

***

Ритуал со свечами на деньги на Осеннее Равноденствие

Есть ритуал, направленный на привлечение богатства, для которого необходимо подготовить три зеленых свечи в подсвечниках, вазу с фруктами, овощами и орехами, а еще лавровый лист и крупные деньги. В центр стола поставьте свечи, чтобы они образовали треугольник. Под правую руку положите лавровый лист, а под левую – купюры. Емкость с плодами поставьте рядом. Свечи следует зажечь в определенном порядке: сначала дальнюю, затем, правую и левую. Смотря на пламя, скажите такой заговор на деньги в день осеннего равноденствия:

«Хлебосольный мой стол,

Под правой рукой — успех мой,

Под левой рукой- достаток мой,

Сила света,

Сила тьмы!

Вы одинаково равны!

Дайте полон дом добра,

Целый сундук злата и серебра,

Чтоб успех в моей жизни поселился,

Чтобы кошелёк от денег ломился!

Худой люд отвалился.

Истинно!

Да будет так!

Огонь и камень!»

Свечи должны полностью догореть, а вот блюдо с фруктами, деньги и лавр оставьте на столе до следующего дня. Утром содержимое тарелки следует съесть, лавр используйте для готовки блюд, а деньги положите в кошелек.

***

Ритуалы на любовь в День Осеннего Равноденствия

Не менее сильна энергия равноденствия и в обрядах, ритуалах и заговорах на любовь. В день Новолетия девушки гадали на будущее, делали привороты. Давайте посмотрим какие заговоры, обряды и ритуалы на любовь и семейное счастье можно сделать 23.09.2018:

На укрепление отношений в семье

Для укрепления семейных отношений хозяйка пекла пироги с ягодами или фруктами. А чтобы привлечь желаемого мужчину, девушки писали имя своего возлюбленного на листе бумаги, клали ее под подушку и ложились спать с мыслями о нем. Чтобы найти свою вторую половинку перед сном необходимо взять две ложки, завязать их вместе красной лентой или ниткой и положить рядом с кроватью на ночь.

Вернуть старую любовь — обряд

Для возвращения старой любви, нужно взять подарок любимого человека и кому-нибудь его отдать. Отдавая памятную вещь, женщина вновь приобретает любовь своего потерянного мужчины.

Ритуал на замежество на осеннее Равноденствие

Чтобы поскорее выйти замуж или найти своего избранника, девушки надевали красное платье или юбку, писали на листе бумаги свое желание или имя любимого человека, и закапывали листок под рябиной. После этого срывали рябиновую ветку со спелыми ягодами, несли домой, клали на ночь под подушку. Наутро ветку рябины доставали из-под подушки и засушивали. Эту ветку хранили до тех пор, пока не находилась вторая половина.

Заговор на мир и спокойствие в семье

Для сохранения мира в семье нужно зажечь свечи. Их должно быть столько, сколько членов в семье. Над каждой свечой произнесите слова заговора: «Огонь горит, моей семье благоволит. Тепло в дом, холод за дверь». Оставьте свечи догорать, после чего оставшиеся огарки выбросите на улицу.
Ответить

Вернуться в «Заговоры и шепотки»