чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Женские славянские обереги - ЛЕЛЬНИК

Ответить
Аватара пользователя
Викингтория
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 40

#1

Изображение

Славянский оберег Лельник всегда почитался нашими предками – этот сакральный символ наделен божественной силой и является надежным энергетическим щитом для маленьких детей и молодых девушек, которые еще не связаны семейными узами. Обережный знак считается универсальным, поскольку выполняет несколько основных функций: защищает от разных болезней, порчи и злых сил, а также способствует развитию внутреннего потенциала, что крайне важно для маленьких детей. Самое главное, этот талисман предназначен исключительно для женской половины человечества.

Почему Лельник? Древний славянский амулет из серебра наши предки назвали так не случайно – он воплощает собой безграничную любовь, искреннюю заботу и нежность по отношению к маленьким беспомощным детям, и в частности к маленьким девочкам, которым судьбой уготована великая миссия на земле. Покровительницей этого славянского символа выступает Богиня Леля, которая воплощает собой расцвет Весны, и является дочерью Богини Лады. Принято считать, что у оберега Лельник имеется сразу две могущественных и прекрасных покровительниц.


Описание женского оберега

Славянский талисман обычно изготавливается из дерева или вышивается на одеждах, однако амулеты из серебра обладают большей энергетикой. Покровительница этого символа – Богиня Леля олицетворяет собой вечную молодость и представляется в виде жизнерадостной светловолосой девушки. Ее прекрасный юный образ сравнивают с предвечной чистотой непорочного женского сердца. Символом славянского оберега и его покровительницы является береза, которая во всей красе воплощает собой чистоту и невинность.

День Богини Лели принято отмечать 22 апреля (по другим данным 5 мая) – люди собирались на холмах и устраивали весенний праздник в честь великой покровительницы. Самую красивую и обязательно незамужнюю девушку украшали цветочным венком и садили на дерновую скамью – именно ей необходимо было играть роль Богини Лели. Рядом с девушкой ставились приношения, в основном это были продукты (хлеб, молоко, сметана и др.), а другие девушки начинали петь песни и водить хоровод. В этот день было принято дарить оберег Лельник всем юным девушкам и маленьким детям.

Значение защитного талисмана

Изображение

Поскольку священным символом Богини Лели является серебро, то оберег чаще всего изготавливают из драгоценного металла, который отлично аккумулирует энергию и отталкивает любое зло. Главное назначение этого славянского оберега из серебра является поддержание Жизни на земле. Эта великая миссия возложена на женщин, поэтому магический талисман всячески оберегает маленьких девочек от любого негатива извне и черной людской зависти. Вечная молодость Богини Лели является свидетельством бессмертия природы и всего сущего на земле.

Значение оберега Лельник
имеет глубокий смысл для каждой девушки – он раскрывает скрытые способности, развивает кротость и послушание, а также придает своей обладательнице женственности и привлекательности. Девушки, которые носят этот оберег, не обременены житейскими заботами и проблемами. Они полностью свободны, поэтому прямо светятся изнутри. Талисман открывает маленьким девочкам новые знания и подготавливает их к будущей взрослой жизни.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

:good:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Славянская магия»