чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Став Веретено

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Изображение
Веретено, автор Insolate
Став для открытия дорог и изменения судьбы. Помогает изменить течение ситуации в нужном направлении. Работает очень мягко, незаметно и действенно.
Уруз – открытие внутренних ресурсов, мобилизация всех сил, ресурсов. Создает условия для возможности самореализации. Уруз помогает столкнуть застоявшееся дело  с мёртвой точки.
Дагаз – трансформация темного периода жизни в "хороший".
Тейваз – усиливает став и придает оператору уверенность в себе и своих силах.
Райдо – устраняет  препятствия. Обеспечивает открытую дорогу, изменяет  существующее положение вещей.
Соуло – победа, «свет в конце тоннеля».
Наносить на любой носитель, можно с обращением к Фригг или к Норнам.
Примерный ритуал для обращения к Фригг.
Прежде всего по запросу определяете дары. Если вас Фригг показала дары, то это уже какая-то гарантия, что вас услышали. Дары должны лежать на алтарном столе (или рядом) во время ритуала.
 Очищение пространства:
Зажигается свеча и обводится круг «Все плохое сгорает  в огне», зажигается благовоние и так же обводится круг: «Все плохое развеется по ветру».
Защита: ритуальным ножом обвести круг: «Никакое зло не проникнет сюда. Мир и защиту я призываю внутрь этого круга».
Свеча и благовоние остаются догорать.

Зажигается ритуальная (дарственная) свеча.
Предваряющая молитва:
Славься день,
и вы дня сыны,
и ты ночь с сестрою.
Взгляните на нас
благостным взором,
победу нам дайте!
Славьтесь Асы,
и Асиньи славьтесь
и земля благодатная,
речь и разум
и руки целящие
даруйте нам!
 "Sigdrifumál": 2-3, перевод Корсуна

Я зажигаю еще одну свечу.
Призыв:
О, Фригг, мудрая Богиня,
мать всех богов, верная жена!
О Фригг, пряха судьбы,
в палатах своих Фенсалир
 услышь мой призыв и просьбу!
я …. Призываю тебя,
мне твоя помощь нужна,
будь свидетельницей моего колдовства!

На алтарь кладутся дары, украшения, по запросу  потом все  бросается в воду.
Обращение:
Своими словами цель вызова:
……………..
И рисуется став. Я рисую просто, без заморочек с активацией, просто проговаривая (если так считаю нужным) намерение для каждой руны.
И далее:
Владычица Фенсалира, хранительница тайных знаний! Длинна и затеряна дорога, по которой я иду. Норны ткут нити судьбы мира, но ты прядешь из них судьбу. Ты берешь запутанную пряжу и сплетаешь в стройный узор судьбы и даруешь орлег новорожденному. О Великая Фригг, услышь мою просьбу! Обрати внимание на мою судьбу, озари ее ясным светом, что б я могла уверенно ткать полотно своего пути и твердо ступать по нему. А я буду чтить богов достойно и честно! Слава тебе, о Фригг!
 (Это обращение использовать для оговора става)

Посидеть пока свеча почти догорит: 
«Благодарю тебя великая Фригг за то что выслушала мою просьбу !»

Закрываем  круг: я благодарю Силы, защищавшие этот круг. Я открываю его миру, пока мы не встретимся вновь.
Ответить

Вернуться в «Insolate»