чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Рунический став Midsummer

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Изображение
Став из цикла «Колесо года», посвященный дню летнего солнцестояния. Этот цикл статей посвящен Фригг, скандинавской богине мудрости.

Его предназначение – помочь в поиске магической силы и усилении личной энергетики. Конечно, делать это можно в любой день, но наиболее подходящее для этого время – энергии середины лета.

 

Руны в ставе.

Соль – руна привлекающая животворящую энергию солнца. Своеобразная батарейка, она поддерживает энергетический баланс оператора, что бы он не «переработался».

 Тви-орвадр боги – работает в качестве своеобразного «пылесоса», который собирает энергию из природных источников и мирового дерева, направляет ее оператору. Вся окружающая нас природа пронизана магией, многие вещи (травы, камни и др.) изначально обладают магической силой.  Руна помогает собрать энергию природы и использовать силу стихий, растений, минералов и т.д. в магических практиках. В данном случае она служит своеобразным якорем, который удерживает энергетические потоки этих сил, необходимые нам для практики, в нужном нам направлении.  Попутно усиливает энергетическую защиту оператору.

 Лагуз – интуитивное восприятие мира, раскрытость сознания к принятию и изучению оккультного и магии. Руна способствует увеличению и накоплению энергии и личной силы, для дальнейшего использования. Руна учит доверять интуиции и владеть эмоциями, преодолевать ограничение ментальных установок и убеждений, и в конечном итоге сбалансировать рациональное и иррациональное. Лагуз – это магическая река, когда вы плывете по ней – ничего не остается неизменным, береговой пейзаж всегда в движении. Вы должны быть готовы к тому, что привычный вам мир изменяется, и постоянно будет меняться, и если вы хотите, что бы эти перемены были вам по нраву, то вам придется самому их инициировать и претворять в жизнь. 

Тейваз – активатор процесса. Дарует силу, волю, стремление к достижению цели и в конечном итоге – успех. Укрепляет решимость и дает понимание и принятие того, что искомая сила и могущество принадлежит вам по праву. Если вы не готовы – то лучше сразу отступитесь. Руна даст вам силы следовать выбранному пути с мужеством, честью и достоинством, но как руна бога Тира, может потребовать от вас поступать так, как он – давать ложные клятвы и совершать предательство во имя высшей цели. С магией все не однозначно, и северная традиция с рунами – наглядный тому пример: имена верховного бога Одина (по совместительству бога магии – «злодей», «обманщик» и т.п.). Тейваз – это так же способность отдать нечто ценное, а может и часть самого себя ради воплощения задуманного. А по-другому и не бывает: или ты приносишь осознанную жертву, или берут «откуп», «кровью» и прочими страшилками тиражируемыми магуйствующими малолетками.

Рисовать порунно, намеривать в соответствии с рунами. Желательно делать на носителе, на рассвете или солнечным днем с обращением к Сунне. 
Ответить

Вернуться в «Insolate»