чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Каузальное тело человека

Ответить
Аватара пользователя
Айлин Тау
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 13:56
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Каузальное тело человека.

Изображение


Каузальное (кармическое) тело человека, что это такое?


Кармическое / Причинное/ Каузальное тело – бессмертное тонкое тело, первое из трех составных тел Духа. Это база данных Духа, сокровищница, в которой собран весь наработанный опыт личности. Отвечает за те условия и обстоятельства в которых мы пребываем, и тот событийный ряд который мы получаем в этой или в последующих жизнях!

Первое тонкое тело которое не распадается после смерти а остается с нами в ваших мирах. Хранит информацию о привычках, характере, энергетике, умениях и достижениях наработанных Духом, и передает эту информацию в следующие воплощения. Также хранит все мысли, чувства и желания личности. Оно ответственно за место воплощения, за проявление врожденных талантов или болезней, за воплощение в определенной семье, с членами которой у Души были связи в прошлых жизнях и т. д.
Также оно хранит информацию о предыдущих четырех телах, их состоянии и словно по «чертежу» в соответствии с наработками, строятся новые тело и душа в следующем воплощении.

Карма в виде так называемых кармических образований располагается в каузальном теле. Его так и называют телом причин и следствий. Это информационный банк памяти прошлого. Кармическое тело состоит из всего прошлого опыта, его многомерные узоры отражают всю совокупность событий, которые произошли с нами за всю историю нашего существования.
Оно хранит все всю информацию как позитивную так и негативную. Позитивный наработанный опыт вплетается в него делая это тело более широким, красивым и светящимся. Негативный опыт храниться в нем в виде инородных темных сгустков, которые будут притягивать обстоятельства что бы отработать и преобразовать их в позитивный.
Зло создает дисгармонию, противопоставляет себя Космическому Закону. И следовательно, рано или поздно Закон разрушит его, разобьет на мелкие кусочки, обратит в пыль.

Однако то зло, которое человек создает за время своей жизни, подчиняя ему свои мысли, не просто покоится в причинном теле в латентном состоянии, предопределяя будущие грехи и страдания, оно также причиняет вред и страдания этому телу.
Зло не просто замедляет рост человека, но там, где оно достаточно тонко и устойчиво, оно может также увлечь за собой и некоторую часть самого индивидуума, если найдет возможность для своего проявления.
Если человек упорствует в своих пороках и не сворачивает с пути зла, его тело разума настолько прочно переплетается с астральным, что даже после смерти оно не может полностью освободиться от всех астральных элементов, и в то же время часть самого тела разума, оторвавшись от основной массы, остается в астральном мире с астральным телом, и когда последнее разрушается, эта отделившаяся часть тела разума возвращается в свой мир в виде неорганизованной материи — для индивидуума она уже потеряна.
Следовательно, если мы вновь вообразим себя в виде тонкой пленки, то заметим, что порочная жизнь может не только задержать наш прогресс, но и сделать эту пленку более тонкой, причинить ей ущерб. Похоже на то, что зло влияет и на саму ее способность расти, стерилизует и атрофирует ее в некоторой степени. Но обычно дальше этого вред, наносимый причинному телу, не заходит.
И с другой стороны, все хорошее, все, что находится в согласии с законом, будет подхвачено им и устремится вперед; оно станет частью потока эволюции, чью «правильность не нам дано определять», и потому никогда не исчезнет и не разрушится. В этом кроется не просто надежда для человека, но уверенность в его окончательном триумфе. И каким бы медленным ни был рост, он все равно имеет место; и как бы ни был долог путь, когда-нибудь он завершится.

Как выглядит Кармическое тело

Изображение


Эта тело которое живет в течение всей человеческой эволюции, это — нить, на которую нанизаны все наши жизни, перерождающаяся Сутратма — «душа-нить». Это — тело, впитывающее в себя все, что не противоречит Закону, все благородное и гармоничное и потому прочное. Именно оно отмечает рост человека, определяет ту стадию эволюции, на которой он сейчас находится. Каждая значительная и благородная мысль, каждая чистая и возвышенная эмоция переносится в него и становится частью его субстанции.
Лучшие поступки и мысли, связанные с внутренней гармонией, намерения, проявленные во внешнем мире, светятся различными световыми гаммами божественного света. Все негативные проявления прошлого видны как серые или темные сгустки — это отрицательный опыт, называемый негативной кармой.

Как очистить Кармическое тело


Это тело отвечает за те условия и обстоятельства в которых мы пребываем. За тот событийный ряд который мы получаем в этой или в последующих жизнях. По этому очень важно поддерживать его чистоту.

Способствует очищению и усилению:

 Благородные поступки, мысли, слова.
 Осознанность, медитации.
 Отработка отрицательной кармы. Попросить от чистого сердца прощения, вслух или мысленно, или поступками заработать прощение.

 Прощение искренне, как себя так и других.

 Поступки направленные на достижение высшего блага.
 Выдержка, смирение, терпение в хорошем смысле.

 Пост.

 Спокойное переосмысление цепляющих ситуаций, мыслей, чувств, перестать их блокировать. Принять, понять и отпустить. По возможности послать безусловную любовь. Негатив отпустить, сделать позитивные выводы.
 Позитивные Аффирмации и Манифестации.
 Умение пребывать в благостных чувствах.
 Следить за привычками.
 Умение принимать жизнь, обстоятельства, себя и других людей такими как есть!


Загрязняет:

 Наработка кармических связей и узлов (вражда, месть, войны).
 Негативные состояния (злость, недовольство, зависть, апатия и прочее).

 Отрицательные поступки (воровство, убийство, насилие и прочее).

 Не высказанные слова, чувства, то что лежало на душе и хотелось сказать но не было сказано.
 Все что человек желал негативного другим (сглаз, порча т.д.).

 Сквернословие в слух или мысленно.

 Ложь, пустословие, сквернословие, клевета, осуждение.

 Отрицательные мысли и чувства, желания.
 Эгоизм, жизнь только ради себя.
 Не осознанные и деструктивные привычки.
с сайта Sun Craft
Ответить

Вернуться в «Энергетика»