чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Бытовые ставы. Автор: Cantаs

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#1

Бытовые ставы.
Автор: Cantаs


Однажды в мой скромный дом зашел (напросился) знакомый, ему кажется, что-то было нужно, но наше общение погрязло в пустой беседе о пользе и вреде человеческой личности, я было уже засыпать стал, но тут мой приятель случайно обронил фразу, которая заставила меня задуматься, а потом, когда он уже ушел, она заставила меня осознать хорошую идею. Он сказал, что-то вроде: я то думал что у тебя на каждой вещи в доме руническое заклятие прицеплено как на картинках из игры Warhammer 40 000…
И меня понесло… Мне стало интересно, как это будет работать! Первое свое «Заклинание» я сделал на кухонный нож, обычный нож с деревянной ручкой, в любом магазине посуды таких горы и стал наблюдать, за тем что будет происходить…
Первое что стало заметным, нож сам стал острее и прекратились несчастные случаи с порезами, мне сказали, что я молодец, что наточил нож))), далее вообще получалась фантастика, нож часто оказывался в нужное время в нужном месте, как собачка(то ключи принесет, то тапочки подаст))), причем работать стал не только на меня, но и на всех в доме: «Фигаро тут, Фигаро там». В целом я остался доволен своей придумкой, однако где-то через месяц, я вдруг вспомнил, что я так увлекся идеей, что вообще забыл оговорить действие рун на ноже и тем более их так сказать зарядить. Ну вы мне скажите, что в руках колдуна и простой нож с кривыми рунами М. Кладенцом станет, но я сам был заинтригован.

Решил проверить догадку на родственниках, и подарил им набор ножей с нанесенными рунами (естественно со всеми предосторожностями, тьфу, тьфу, тьфу, что б не поссориться)))). Пришлось конечно обратить их внимание на то что ножи с рунами, но для чистоты эксперимента сказал что это декор(руны были на медных табличках, выглядело довольно декоративно, старался, хорошие родственники))))

Руны сработали и тут, без оговора и зарядки, ножи не тупились, не резали пальцы и были на редкость полезны.
И что бы совсем убедиться в правильности выводов, дал на бумажке тому знакомому, что идею мне ненароком подкинул, руны для ножей с инструкцией изобразить, но не заколдовывать. Он отчитался вполне довольный результатом, а я довольный тем что получилось.

А получилось, что такие руны нанесенные на предметы утвари, заряжаются в процессе использования, как бы набирают опыт и становятся умнее, приспосабливаются к хозяевам и помогают, чем могут.

Изображение
Для обеденного стола Для благословения еды, от отравления, для улучшения здоровья через еду, для улучшения питания и т.п. (возможно применение к холодильнику и тому месту где хранятся продукты)
Руны:Eh+Nied+Nied, 2Beorc, 2Eolx, Ur+Cen+Lagy, Aesc+Tir

Изображение
Для постели: Улучшение здоровья, исцеление, защита от дурных снов, от потери сил во снах, улучшение качества сна и.п. (имеется ввиду мебель: диван, кровать, кресло)
руны:2(Eolx+Cen), Ior+Nied, Gifu, Wynn, 2Beorc, Tir+Thorn+Thorn+Lagy,Rad,Mann,Ior+Thorn

Изображение
Есть такая штука для компьютера, полагаю телефон по сути тоже самое, для надежной работы, хранения информации и помощи в её использовании и т.п.
По рунам: Eh+Thorn, Sigel+Lagy, Ior+Nied+Nied, 2Gifu, Sigel+Gear, 2Lagy+Gifu

Изображение
Для Кошелька: От кражи, для возврата при потере, для сохранения денег от трат, для удачи в преобретениях и т.п.
Руны: Eoh, Ur+Cen, Маnn, Nied+Nied, Ur+Cen+Lagy, Eh, Nied+Nied, Eolx+Cen, Маnn, Thorn

Изображение
Для ножа: Что бы не тупился, не резал руки, что бы был в нужное время в нужном месте, что бы был полезным инструментом и т.п. Руны: Торн, Тир+Ёлкс, Сигел, Ис, Ман, Лаг+Торн, Эх, Ис, Сигел, Ур, Торн

Изображение
Для сумки: От воров, на удачу в делах, для сохранения имущества в целости и сохранности, для порядка в вещах и делах.
Руны: Нид+Нид, Сигел+Лаг, Кеннац, Ёлкс, Кеннац, Эх, Нид+Нид

Изображение
Для машины: От аварий, для удачи в пути, от неприятностей на дороге, от поломок.
Руны: Ёлкс, Свастика, Нид, Винн+Торн+Лаг, Нид, Даг, Ис, Кеннац, Гебо, Кеннац, Нид, Даг, Ис, Винн+Ёлкс+Лаг
Изображение
Ответить

Вернуться в «Cantas»