чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Молитвенный щит Троицкий на Родовое Древо от порчи.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Предметы, необходимые для проведения обряда:

Иконы «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Знамение», «Михаил Архангел», «Великомученик Георгий Победоносец».
Родовой складень или венчальная икона.
Обрядовая свеча в подсвечнике.
Красная молитвенная скатерть.
Черное молитвенное полотно.
Родовой рушник.
Картонные заготовки — две штуки, цвет заготовок — красный, форма заготовок — круг, диаметр 15 см.
Двенадцать малых игл.
Шерстяные нити — три штуки, цвет красный, длина = окружности круга + 8 см на петлю.
Клей ПВА.
Спички.

Последовательность выполнения обряда:

Ставится молитвенный щит в день Троицы на двенадцать лет.
На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы полукругом. В центр поставьте обрядовую свечу в подсвечнике. По нижнему краю стола постелите родовой рушник. На рушник положите все заготовки молитвенного щита. На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр молитвенного полотна. Произнесите молитвенное обращение. Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение:

Господь Вседержитель! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги Своей силой создать Молитвенный шит на родовое древо от всякой порчи, напастей и невзгод.
Матушка Заступница, Пресвятая Богородица Знамение! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги поставить Молитвенный щит на древо родовое от всякой порчи, напастей и невзгод. Михаил Архангел и все небесное бесплотное воинство! Придите и встаньте мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помогите поставить Молитвенный щит на древо рода от невзгод, напастей и порчи. Великомученик Георгий Победоносец! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги поставить Молитвенный щит на древо родовое от невзгод, напастей и порчи.

Молитвенный свод обряда:


1. Молитва «Отче наш» — 1 раз.
2. Молитва Пресвятой Богородице «Знамение» — 1 раз.
3. Молитва «Живые в помощи» — 1 раз.
4. Молитва великомученику Георгию Победоносцу — 1 раз.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Знамение»:

О Пресвятая и Преблагословенная Мати Сладчайшего Господа нашего Иисуса Христа! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святою чудотворною иконою Твоею, воспоминающе дивное знамение Твоего заступления, великому Новуграду от нея явленное во дни ратного на сей град нашествия. Смиренно молим Тя, Всесильная рода нашего Заступнице: якоже древле отцем нашим на помощь тогда ус- корила ecu, тако и ныне нас, немощных, сподоби Твоего Матерняго заступления и благопопечения. Спаси и сохрани, Владычице, под кровом милости Твоея Церковь Святую, град Твой, обитель Твою, страну нашу православную и всех нас, припадающих к Тебе с верою и любовию и умиленно просящих со слезами Твоего заступления. Ей, Госпоже Всемилостивая Умилосердися на ны, обуреваемыя грехми многими, простри ко Христу Господу богоприимные руце Твоя и предстательствуй за нас пред благостию Его, просяще нам прощения прегрешений наших, благочестнаго, мирного жития, благия христианския кончины и добраго ответа на Страшнем суде Его: да спасаеми всесильными Тво- ими к Нему молитвами, блаженство райское унаследуем и со всеми святыми воспоем Пречестное и Великолепое имя достопоклоняемыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, и Твое велие к нам милосердие во веки веков. Аминь.

Молитва «Живые в помощи»

Живы̀й в по̀мощи Вы̀шняго, в кро̀ве Бо̀га Небѐснаго водворѝтся. Речѐт Го̀сподеви: Засту̀пник мой есѝ и Прибѐжище моѐ, Бог мой, и упова̀ю на Него̀. Яко Той изба̀вит тя от сѐти ло̀вчи, и от словесѐ мятѐжна, плещма ̀ Своѝма осенѝт тя, и под крилѐ Его надѐешися: ору̀жием обы̀дет тя ѝстина Его. Не убоѝшися от стра̀ха нощна̀го, от стрелы̀ летя̀щия во дни, от вѐщи во тме преходя̀щия, от сря̀ща, и бѐса полу̀деннаго. Падѐт от страны̀ твоея̀ ты̀сяща, и тма одесну̀ю тебѐ, к тебѐ же не приблѝжится, оба̀че очѝма твоѝма смо̀триши, и воздая̀ние грѐшников у̀зриши. Яко Ты Го̀споди, упова̀ние моѐ, Вы̀шняго положѝл есѝ прибѐжище твоѐ. Не приѝдет к тебѐ зло, и ра̀на не приблѝжится телесѝ твоему̀, я̀ко Ангелом Своѝм заповѐсть о тебѐ, сохранѝти тя во всех путѐх твоѝх. На рука̀х во̀змут тя, да не когда̀ преткнѐши о ка̀мень но̀гу твою̀, на а̀спида и василѝска насту̀пиши, и поперѐши льва и змѝя. Яко на Мя упова̀, и изба̀влю ѝ: покры̀ю ѝ, я̀ко позна̀ ѝмя Моѐ. Воззовѐт ко Мне, и услы̀шу его: с ним есмь в ско̀рби, изму̀ его и просла̀влю его, долгото̀ю дней испо̀лню его, и явлю̀ ему спасѐние Моѐ.

Молитва великомученику Георгию Победоносцу

Святый, славный и всехвалъный великомучениче Христов Георгие! Собрании во храме твоем и пред иконою твоею святою поклоняющийся людие, молим тя, известный желания нашего ходатаю: моли с нами и о нас умоляемого от Своего благосердия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не оставит вся наша ко спасению и житию нуждная прошения, и дарует державе нашей победы на сопротивныя, да укрепит же данною тебе благодатию во бранех православное воинство, и силы возстающих враг наших да низложит, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имамы Божественную помощь, и всем в скорби и обстоянии сущим многомощное яви твое заступление. Умоли Господа Бога, всея твари Создателя, избавити нас от вечного мучения, да всегда прославляем Отца и Сына и Святаго Духа, и твое исповедуем предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор «Молитвенный щит на родовое древо от всякой порчи»

В красном углу помолясь, на крест святой перекрестясь, пойду из дверей в двери, из сеней в сени. Пойду из ворот в ворота, по дорогам и дорожкам, по тропинкам и тропам, по путям и перекресткам. Пойду под частыми звездами, под перекрой-месяцем, под родовой звездой до дальней стороны. Пойду под ведро, под ливнями, под снегами, под бурями, под ветрами, под ясными днями. В той дальней стороне Алатырь-камень стоит, за тем Алатырь-камнем стоит Божий храм. На Престоле в храме том Господь Иисус Христос сидит. В храме том служба великая идет полунощная, величальная. Господу Славу поют Херувимы и Серафимы, Ангелы и Престолы и вся небесные силы. Подойду я, раба Божия (имя), к Престолу Божьему поближе. Господу в ноженьки поклонюсь пониже. Господи Иисусе Христе, молю помощи и годовом Молитвенном щите-защите на древо рода рабы Божьей (имя) от всякия порчи. От порчи моровой, от порчи родовой, от порчи всяка греха, от порчи-морока, от могильной от посыльной. Господи, постави щит Молитвенный от порчи колдуна и колдуний, виритника да еретика, виритницы да еретицы. От порчи подкладной, подлитой, переводной, перекладной. Щит род мой хранит от порчи на хлебе, на муке, на сухарях, на караваях. Щит хранит древо рода моего от порчи-студеня, от порчи-сухоты, от всякой маеты. Господи, услыши молитву мою. Постави щит Молитвенный, заговорной от всякой порчи, от огневой, от свербежной, от окорота, от прикорма, от припоя. Господи, постави щит Молитвенный от порчи колдуна, еретика, злого соседа, соседки, старика горбуна, от цыгана, от черной цыганки да сербиянки. Господи, постави щит Молитвенный на двенадцать лет от двенадцати порчельников, от двенадцати колдунов, от двенадцати колдуний. Господи, услыши молитву мою, постави щит Молитвенный на двенадцать зим, на двенадцать лет, на двенадцать перекрой-месяцев от сего денька, от сей зари. Матушка, Заступница, Владычица, услыши мо- литву рабы Божьей (имя). Ты одесную Господу на Престоле сидишь, беды наши зриши. Буди в помощи мне, Божьей рабе (имя). Помоги поставищит Молитвенный на древо рода моего от вся- кия порчи, смертные, моровы, подлитые, подсып- ные, переговорные. Мати Богородица, дай Твою защиту и покров в щит Молитвенный на древо рода моего, щит древо рода хранит от порчи, от корчи, от поделанной, от погаданной, от судьбы переломной, от соломы заломной. Щит Молит- венный стоит, щит Молитвенный хранит древо рода моего от всякия порчи, от кровяной, от дро- вяной, от подуманной, от слова черного, от слова завистна. Михаил Архангел, ты яко Бог, обручь Господу сто- ишь, огненным мечом порчи и проклятия снима- ешь. Михайло Архангел огненным мечом, силою златою постави стену огненную округ древа мое- го. Отсеки от древа родового рабы Божьей (имя) всяки порчи, порчи на игле, на метле, на семени, на племени, на плодах, на родовых древах. За каменем Алатырем едет на златом коне, с золотым колчаном и луком золотым Егорий. Его- рий дозором обходит округ родовых садов, округ корней, округ плодов. Святой Егорий, постави щит Молитвенный из золотых стрел. Состреливай округ древа моего порчи всяки, моровы, хворобные, завистливые, ненавистные, порчи от матери, от отца, от деда, от свояка, от свово, от чужого, от пришлого, от родового. У Престола Господнего помолюсь на восточную сторону, молитвою крепкою. Крестом осенюсь и пойду со щитом Молитвенным до древа свово. До порога, до родимой избы с молитвой иду. У порога поставлю щит Молитвенный на корни и плоды, на ветви и кровников до колена и полуколена. Щит Молитвенный стоит округ древа моего, ок- руг Божиих рабов (имена), младенцев (имена) и отроков (имена) на ранней заре, на вечерней поре, под солнцем, под луной, под перекрой-месяцем. Щит от порчи древо мое хранит. Золотая стрела от щита летит. Порчельника поражает, пор- чу отражает. Сострели стрела, щит укрой, со мной лук золотой. Щит Молитвенный над древом стоит, щит Молитвенный древо рода от порчи хранит. Делу и слову моему аминь. Аминь моему делу и слову. Аминь. Аминь. Аминь».

• Разложите иглы в картонные заготовки ушком внутрь веером по кругу. На листе бумаги напишите двенадцать молитвенных сводов щита — основные проблемы, от чего щит должен хранить, в чем помогать.
• Вложите лист в середину заготовок.
• Нити сплетите косичкой, читая молитву «Отче наш». Концы нитей вложите в середину щита. Оставьте петлю и проклейте щит.
• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
• Молитвенный щит положите в божницу. Не давайте щит в руки посторонним людям. Относитесь к нему бережно, с уважением. Щит долгие годы будет хранить вас и ваше древо рода от бед и невзгод.
• Иконы «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Знамение», «Михаил Архангел», «Великомученик Георгий Победоносец», родовой складень или венчальную икону, красную молитвенную скатерть, черное молитвенное полотно, родовой рушник уберите в божницу до дня проведения следующего обряда.
Ответить

Вернуться в «Защиты и обереги Белой магии»