чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

МАГИЯ И РЕЛИГИЯ. ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение
загрузить картинку для поиска

Я думаю, что магия на базе христианства очень даже сильная и мощная система, конечно, при соблюдении определенных норм и правил, хотя нормы и правила есть в любой традиции.

Рассмотрим эти правила и нормы поподробнее.

Связь с ХЭ у вас устанавливается при крещении, это подключает вас к Силам. Больше ничего для беломагической работы не требуется. Для своих нужд практиковать может каждый покрестившийся.
Для профессиональной же работы с христианским эгрегором, как и для магической практики в любом другом направлении, требуются сила, опыт и знания.

Часто приходится слышать: "Меня ХЭ долбит".
Основной принцип - "По Вере и воздастся", это связано не с тем как трактует официальная церковь (типа человек греховен ), а с тем какие он проводит через себя энергии (читай- силы). Если энергетика засорена то и будут нежелательные спецэффекты.
Это очень похоже на каналы космоэнрегетов, причем они периодически эти каналы обновляют - ездят к гуру чистится .
Потому как в обычной практической деятельности они постепенно энергетику меняют (как меняются зависит личной энергетической чистоты практикующего. Что соответственно связано с нравственной чистотой).
Поэтому результаты от церковных ритуалов зависят от энергетической чистоты, человека, а еще от кармических заморочек.
Иногда, что попросишь дают долго, хоть и хочется побыстрее. Но со временем оказывается , что дают тогда, когда надо - не раньше не позже. Связано с тем, что человек нужно проработать какие то проблемы, которые до своего рождения его душа выбрала для проработки. Поэтому тут надо выбирать - быстрый результат, который дают бесы с ущербом для кармы (поэтому диагностика обязательна), или более долгий результат, но который будет для тебя 100% полезен с учетом твоего будущего и развития.

Вот тут как раз и ответ на вопрос-почему у некоторых двурушничество или совмещение прокатывает, а у кого нет?

"По вере и воздастся" - Если вы внутренне приемлете такие методы работы , тогда все гуд будет, если есть внутренние противоречия - то и результат соответственный. И всегда надо иметь ввиду, что Там, все измеряется совсем другими категориями и понятиями, которые отличаются от наших бытовых раскладов. И если благость идет от ХЭ ,то она просто благость - просто так-без откупов и закупов. Представьте , что кто-то любит Вас просто так - совершенно безвозмездно, и независимо от того что Вы натворили.
Ну и немалую роль имеют Родовые аспекты, т.е в каком Родовом пространстве вы находитесь. Если пошли против Рода, то долбить будет Род, но это уже другая тема.

Некоторые пишут, что после белых чисток проблемы возвращаются. А в других направлениях магии разве нет?)
Есть проблемы у человека не только кармические (родовые), но и те, что он создает сам в течение жизни своим неправильным поведением и мышлением. И, если "бабка" убрала последствия (порчу, болезнь), а причины остались (человек не изменился), то проблемка возвращается, либо дается в другом виде. Ведь неспроста бабки перед лечением отправляли в церковь исповедаться и т.д. Если человек ИСКРЕННЕ раскаялся, то работать с ним гораздо проще (хотя это наверное ближе к психологии). Ну а соблюдение христианских канонов дает пусть и своеобразный, но вариант изменения человека (правда большинство людей понимают их убого, но это их проблемы).

Искреннее раскаяние заключается в том, что человек постарался осознать свои ошибки, которые привели его к какой-либо проблеме, либо понял, что проблема идет от Рода - это одно, тут человек, не обвиняя окружающих, берет ответственность за себя и за то, что совершили его предки. Другой вариант, я бы назвала это псевдораскаянием разрушительной силы, когда в порыве экзальтации реципиент бьется головой об пол и искренне при этом верует, что он грешен, причем грешен ВО ВСЕМ!!! Большинство идет по второму пути. В процессе пути это большинство мотает из огня да в полымя: сегодня они каются, завтра завидуют и делают гадости соседу или своим же родственникам. И ни к чему хорошему это не ведет, поскольку вроде как раскаяние есть - а денег и здоровья нет.

Теперь еще одна ситуация. Некоторые говорят, что ХЭ дорого берет за помощь. А Темные Силы?) Думаете пятачки на перекрестке и чекушка водки прокатит?) Проблема в том, что плату могут взять даже не при жизни, а в малообозримом будущем, то есть несчастливой долей потомков, либо жизнью кого-либо из потомков. И это в лучшем случае. А то и Род может закрыться раз и навсегда. Поэтому занимаясь темными практиками ни в коем случае нельзя идти на поводу у бесов (а лучше вообще с ними не связываться по-возможности), а работая с ХЭ не стоит ехать нахаляву. Плата должна быть всегда, так же как и уважение к Силам.
Все Силы корыстные, если рассматривать с точки зрения работы и получения выгоды для себя. Ни одна сила, будь она условно белая или черная не будет помогать за просто так. Даже обращение к ветру, огню, воде и земле предполагает плату...)))

Нужно четко понимать, что для того, чтобы получать и дальше - нужно отдавать тому, кто дает. это своеобразный откат. Причем посты, постоянные моления, платочек и смиренность тут совершенно не при чем.

Не стоит путать веру (религию) и работу. Конечно, без веры в то, что Бог существует и способен помочь, никакой работы быть не должно, но я сейчас не об этом. Я о том, что необходимо четко разграничивать, что в системе "для паствы", то есть для электората, поддерживающего систему и слепо преданного ей, а что - для желающих, знающих и могущих проехаться на потоке системы. И, конечно же, платя за проезд. Плата - деньгами, энергией, обетом, бывает и детьми (посвящение определенному святому), в общем тут как кто договорится. А если не платить - то возьмут сами, и тем, чем бы вы никак не хотели расплатиться. Вот тогда и скорби, и болезни и т.д.
При все при этом необходимым условием успешной работы является не столько почитание, сколько уважение. То есть если вы топчетесь по кресту и переворачиваете иконы, а потом годика через 2 решите поработать с системой, то система, конечно же, стукнет и будет совершенно права: не плюй в колодец, никогда не знаешь, что будет дальше. Поэтому я лично призываю не плевать никогда и никуда, для собственного же блага. Да и вообще скандальный плюющийся и оскорбляющий других человек выглядит жалко и гадко.

Какие еще моменты могут быть в Белосвете?
При работе с ХЭ: свеча и искренняя благодарность за помощь в исполнении - само собой. Но каждую неделю в церковь ходить или молитвы читать как-то не обязательно, если того нет в ритуале, или в договоре. Дело в другом: после прошения о помощи в какой-то ситуации именно с ХЭ складывается так, что приходится бегать, чтобы желаемое сбылось. Получается "любишь кататься - люби и саночки возить". Хотя, помощь чувствуется в том, что обстоятельства складываются наилучшим образом, нужные люди легко находятся и в лучшем расположении оказываются. Поэтому, при обращении к ХЭ сразу сами настраивайтесь на работу.

И, еще что хотелось сказать. Вспомните: Иисус рабами никого не называл. Это уже церковь и политика. Включайте голову, думайте и все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Становление практика в белой магии»