чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

О беременности и ее отсутствии.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

В этом материале я надеюсь раскрыть вопрос, который довольно часто поднимается как тема для беседы во время консультаций. Это - вопрос беременности. Точнее, вопрос отсутствия беременности.

Предупреждаю сразу — это очень длинная статья.

Однако, кому нужно, тот и прочтет, и поймет, и сделает выводы, и начнет делать для решения своей проблемы.

Выводы о причинах будут относиться не только к женщинам. Для беременности ведь необходимы как мама, так и папа, логично? Поэтому причины проблемы нужно рассматривать как в отношении женщины, у которой есть проблемы с беременностью, так и в отношении мужчины, который должен в этом процессе поучаствовать.

Поэтому, хоть само повествование будет обращено к женщинам, но в самом контексте заложен смысловой и логический подтекст в виде формулировки: «все это может относиться как к Вам, так и к Вашему мужчине».

Итак, начнем.

Все причины можно, в целом, разделить на 3 блока.

Первый - «чистые» физические причины. То есть причины, связанные исключительно с физическим здоровьем, без «примесей» и влияний энергетики, магии, кармы и «всякой-разной эзотерики».

Второй блок - «гибридные» причины. Причины, которые имеют в своем источнике «потустороннее» происхождение (энергетика, карма, магия), но при этом оказывают прямое негативное влияние на репродуктивную функцию и физическое здоровье. Для большего понимания, этот блок описывается формулировкой: «Лечимся-лечимся, и никак не вылечимся, и не можем забеременеть».

Третий блок - «чистые» нематериальные (духовные) причины: магия, энергетика, карма и все прочее, что «за гранью» материальности, что не портят здоровье и репродуктивную функцию, не создают сам факт - «все здоровы, а детей нет».

Начнем мы с «физики», и именно потому, что этот блок причин является первым в логической цепочке расследования «кто виноват и что делать». Ведь, если дух здоров и крепок, а тело больно и слабо— то преждевременно грешить на какую-то карму и «вредителей», которые лишили вас радости материнства. Достаточно пролечиться и вернуть организму утраченное или ослабленное здоровье, и наблюдать, что дальше. Состоялась беременность — и слава Богу, значит других причин и искать нет смысла. Обо всем «потустороннем» будете думать, когда будет здоровье, а беременность так и не наступает.

Врачи, конечно, по вопросам физического здоровья могут сказать больше, но...

Однако, знаете ли, и в самом физическом здоровье довольно сложно найти непосредственную причину проблемы, не совершив ошибку в логике «причина-следствие».

Я принципиально здесь использовал слово «организм», а не ту узкую область гинекологии и андрологии, которые и отвечают за размножение.

Если есть болезнь — значит нездорово все тело, весь организм. Любая болезнь — это следствие. Следствие сбоя, нарушения в работе организма. Вам повезло, если пролечившись «локально», Вы получаете возможность завести детей. И слава Богу.

Но как часто бывает, что локальное лечение не приносит результата? Часто. Поскольку по своеобразному «принципу домино», один «сбитая-сломанная» система «валит» другую, с ней связанную, и от нее зависящую.

К примеру, обозначили врачи, как набор проблем, что мешают забеременеть, следующее: «...вот, у Вас низкая активность сперматозоидов..., поликистоз..., дисплазия..., гормональная недостаточность (сбой)..., и прочее, и прочее...». И логично, я полагаю, прежде всего подумать и спросить: «А что к этому привело?», и заниматься именно тем, что повлияло на обнаруженную проблему. В нашем организме взаимосвязь происходящих в нем процессов намного сложнее, чем мы можем себе это представить.

Порассуждаем об одном аспекте, ради понимания логики вопроса. О гормональной системе.

Все знают, что на вопрос беременности влияет состояние гормональной системы. А что влияет на гормональную (эндокринную) систему, знаете? В первую и основную очередь по важности влияния — центральная нервная система.

Я даже приведу выдержку из раздела биохимии. Эндокринная система, получая сигналы из центральной нервной системы, с помощью гормонов передает клеткам и органам «химические приказы» на проведение тех или иных изменений в своей работе в ответ на получаемые сигналы.

То есть?

Резкий стресс или шок вызывает выброс адреналина. Регулярные сильные стрессы приводят к переизбытку адреналина, что вызывает проблемы сердечно-сосудистой системы и общее истощение организма, что влияет на иммунитет, что в свою очередь опосредованно влияет и на репродуктивную функцию.

Умеренная регулярная физическая нагрузка увеличивает синтез тестостерона, тестостерон положительно влияет на мужскую половую функцию.

Положительные эмоции вызывают рост эндорфинов, эндорфины влияют (в том числе) на состояние иммунитета, иммунитет влияет на качество репродуктивной функции.

Да, влияние гормональной и нервной системы друг на друга обоюдно. Нервы влияют на гормоны, гормоны влияют на нервы. Но, в конечном итоге, и одно, и другое влияет на здоровье как таковое, создавая те или иные проблемы, что по «эффекту домино» аукнется и репродуктивной системе.

Да, можно спорить, какие еще из причин имеют важное или ключевое негативное влияние на общее здоровье и систему размножения...

Вот, еще один пример - по принципу «дьявол скрывается в мелочах». О диетах.

Некоторые люди в питании избегают холестерина полностью и в принципе. Обезжиренный творог, постное мясо, никакого сала, сливочного масла, сметаны... Некоторые доходят до абсурда — растительное масло без холестерина, кофе без холестерина, яблоки без холестерина, и так далее... (да, и такие люди бывают, что верят, что животный жир бывает в продуктах неживотного происхождения, и не купят продукт, если на нем не написано «без холестерина»).

Но многие ли из вас знают, что холестерин не всегда вреден, а часто — очень даже полезен и незаменим. Ибо, «невероятно, но факт», холестерин является основой и стимулом для биосинтеза половых гормонов. Логика понятна? Хотя, казалось бы, на первый взгляд - причем холестерин к беременности? Притом! («Ok, Google, холестерин и половые гормоны!»).

А все половые гормоны — это белковые комплексы, которые синтезируются из белка, что поступает в наш организм с пищей. Из полноценного белка, которым является только животный белок.

Так что, дорогие фанаты вегетарианства, веганства, сыроедения, раздельного питания — не будьте сами себе врагами. Если у вас есть проблемы с половыми гормонами, то имейте в виду - гормонам просто неоткуда брать ресурс для своего синтеза. И если рожать хочется, то «наступите на горло» своим «высоким диетическим принципам», дайте своему телу белок — ешьте мясо и не забивайте голову «пищевой моралью и этикой» хотя бы на время.

Как вы поняли, причин много, и влияний различных нарушений на итоговую проблему...

У кого что, кому как не повезло. Токсины, генетика, радиация, вирусы, иммунитет, вредные привычки, плохая экология, плохое питание. А одна только психосоматика каких бед может наделать? И до вопроса беременности тоже, ой как добраться может...

Но, как бы то ни было, организмом нужно заниматься в целом, а не локально. С обязательным включением в проработку иммунитета, обмена веществ, эндокринной системы, нервной системы. Не помогло лечение локальной «болячки» - идите на одну ступень выше — в обмен веществ, в иммунную систему, в эндокринную систему, в нервную систему. До тех пор, пока не будет таким логическим путем найдена и устранена причина. И после этого — должно уйти и следствие. Болезнь — всегда следствие. И онкология тоже, сама по себе, «на пустом месте» не появляется.

Но, бесплодие, если уж речь пойдет именно о нем, никуда не денется, если его причина - на генетическом уровне. Генетические заболевания и патологии, увы, не лечатся — ни таблетками, ни гормонами, ни молитвами, ни папой Римским, ни экстрасенсами, ни Буддой, ни Кришной.

Но даже если вы здоровы в области репродуктивной системы, и технически готовы к рождению ребенка, то наберусь наглости дать одну важную, с моей точки зрения, рекомендацию. Перед рождением ребенка, пожалуйста, в обязательном порядке займитесь укреплением и усилением своего иммунитета. Ведь ваш иммунитет — это будущий иммунитет (а значит, и здоровье) ребенка.

Хотите снизить риск наследственных, аутоиммунных, генетических проблем у вашего ребенка — займитесь своим иммунитетом. Сделайте подарок не только себе в виде ребенка, но сделайте подарок и ребенку в виде более крепкого здоровья и иммунитета. Выхаживать, знаете ли, недоношенного ребенка, тот еще стресс, к примеру...

И такой вариант есть. В организме постоянно идет обновление клеток всех органов, тканей и систем. С различной скоростью. Клеток эпителия желудка — за 5 дней, кишечника — за 5 дней, печени — за 4 месяца.

А суммарное время обновления клеток всего организма — полгода.

Что это значит? Прекратите на полгода «травить» и «казнить» свой организм токсинами, плохими продуктами, плохой водой, неправильным режимом питания, стрессами, недосыпанием, алкоголем и прочими вредными привычками. Дайте своему организму за это время правильное и полноценное питание, правильный водно-солевой баланс, чистый воздух, витамины, физические нагрузки. Пролечите свои хронические заболевания. Пройдите несколько курсов чистки организма, выровняйте свой сахар в крови, давление, холестерин. Займитесь ЗОЖ на этот период времени. Если позволяют финансы — отправьте свою супругу, своего мужа или вас обоих в горный Алтай, в Карпаты, на пляжи Тайланда, в горы Австрии, «на деревню дедушке», в конце-концов. Для полноценной регенерации своего иммунного аппарата. И этот полугодичный «карантин» принесет очень значительное улучшение вашего иммунитета. И создаст хорошую иммунную базу для вашего будущего ребенка.

Вот...

И лишь когда исключены все причины и все нарушения, что находятся в физическом теле, когда к здоровью не придраться, а проблема с беременностью остается нерешенной, то идем сразу к третьему блоку причин — к «чистым» духовным причинам.

А если «лечимся-лечимся» и никак не можем вылечиться, забеременеть, выносить и родить, когда одна болезнь «вылезает» вслед за другой, когда врачи разводят руками и говорят: «Так не может быть, но это есть. Мы не понимаем и не можем объяснить, что и почему происходит» — то рассматриваем пока блок второй, так называемый блок «гибридных причин».

Повторюсь. Это причины, которые имеют в своем источнике «потустороннее» происхождение (энергетика, карма, магия), но при этом оказывают прямое негативное влияние на репродуктивную функцию и физическое здоровье.

Да, на физическое здоровье имеют свое влияние и проблемы другого порядка — кармические, энергетические, магические... Другими словами, «наделать» проблем со здоровьем и репродуктивной функцией организма могут нематериальные проблемы.

Самый элементарный пример — порча на здоровье и порча на смерть.

В таком случае происходит «слияние» в одно целое проблем физического тела и проблем так называемых «тонких тел». Есть проблемы со здоровьем, диагностируются заболевания, проводится лечение, но!, поскольку причины лежат в другой плоскости, а здоровье физическое есть их следствие, то узкий подход только к организму, проблему здоровья не решает.

В таком «замкнутом круге» под названием «лечимся и не вылечиваемся», можно находиться долго и безрезультатно, до тех пор, пока не будет принято решение заглянуть «по ту сторону реальности» - проверить и диагностировать наличие энергетических, магических или кармических причин в здоровье.

И при обнаружении таких нематериальных причин, в первую очередь следует заняться энергетическими чистками от негатива, укреплением энергетики, коррекцией кармы (если на то пошло). А потом, увы и ах, снова вернуться к лечение заболеваний и нарушений в физическом теле. Потому что уход негатива не подразумевает автоматический и стопроцентный уход заболеваний. Что-то «уйдет само», но в большей части случаев, нужно лечиться. Но, лечиться и получить нужный вам результат, что ранее не было возможно из-за проблем другого плана.

Однако, все таки есть и печальные исключения. Тяжесть негатива и длительность его воздействия на здоровье человека, в некоторых случаях может оставить непоправимые последствия в здоровье. Печально, но факт - негатив ушел после чисток, но в организме под его влиянием, важные системы уже «сломаны» и безвозвратно испорчены.

Такое можно наблюдать, к примеру, при наведенной с помощью магии онкологии, что (в рассматриваемом сейчас контексте), может привести к операциям и удалениям в сфере гинекологии. Негатив ушел, а уже все частично или полностью удалено..., негатив свое дело сделал.

К этой же категории проблем стоит отнести и кармические заболевания, причиной которых служит не магический или энергетический негатив, а кармические проблемы, которые «наказывают грешника» методом болезней. И здесь не помогут «магические» и энергетические чистки, но - длительная и комплексная работа с кармой — собственной или родовой. Но это уже другая история, об этом можно посмотреть в материалах, посвященных карме, что есть на сайте.

Прежде чем переходить к третьей группе причин, я отдельно упомяну о группе причин «вне категорий». О наборе причин, которые не связаны непосредственно ни с физическим здоровьем, ни с «чистой» эзотерикой.

Эти причины — в нашей психике и в нашем подсознании.

Наша центральная нервная система (ЦНС) имеет прямое и непосредственное влияние на нашу физиологию и наше здоровье. А психика и подсознание, находясь «этажом выше» над нашей ЦНС, имеет опосредованное, непрямое, но при этом, тоже весомое значение в вопросе здоровья и беременности. А в отдельных случаях — и решающее значение.

Будем разбираться.

Вот, к примеру, страх — это продукт ЦНС или психики? Страх — это продукт психики, которая занимается сферой эмоций. А ЦНС, получив от психики приказ «дрожать-бояться», передает этот импульс в эндокринную систему, и далее — в органы и системы. Как в военной иерархии, приказы передаются от высшего командования к исполнителям.

Психика может дать адекватный сигнал-импульс в ЦНС («бей-беги-замри-умри»). Может и не дать его вообще, по принципу: «ну..., и чо?», (пардон за уличный примитивизм). Может дать гипертрофированный сигнал, делая «из мухи слона». Может дать ослабленный сигнал, делая «из слона муху».

Как факт, мы имеем усиленную или ослабленную реакцию нашей нервной системы на некие раздражители. И, post factum, имеем психосоматику, или не имеем ее. (Да, психосоматика тоже влияет, прямо или опосредованно, на вопрос беременности в том числе среди прочих факторов. Я уже писал об этом).

А силу данного сигнала определяет наша психика: ее сила, гибкость, тренированность, адаптивность, патологии, ригидность, чувствительность..., адекватность, в конце-концов.

«Меня пугают, а я не боюсь (боюсь). Меня бесят, а я не бешусь (бешусь). Меня обижают, а я не обижаюсь (обижаюсь)»..., и так далее, по аналогии «да-нет».

Стакан наполовину полон — я оптимист. Стакан наполовину пуст — я пессимист. Этот стакан меня напрягает - я неврастеник. Этот стакан меня бесит — я психопат. Этот стакан управляет мной — я параноик. Этот не стакан на самом деле не стакан — я шизофреник. Воля ваша — как вам воспринимать происходящее и реагировать на него. Но имейте в виду, что сильные, яркие, мощные, аффективные психические реакции и проявления оставляют свой след и в эмоциональном поле, и в информационном поле, и в кармическом поле. Даже если мы и забыли эту реакцию (страх, паника, шок, отвращение, ужас, ненависть, приступ истерики), то «следы» от этого останутся. Так происходит формирование психо-энергетических блоков, установок, «импринтов». Классический пример — детский испуг. Подсознание запомнило стрессовое состояние, создало программу поведения и реакций на подобный или аналогичный раздражитель, а мозг мог забыть что это было конкретно, ибо в сильном шоке, стрессе обычно «мозги отключаются»...

Так можно провести параллели с темой беременности и отцовства. Кто-то мог давным-давно в сердцах крикнуть «Я никогда рожать не буду!», кто-то в истерике причитал и плакал «Я не хочу жить!» (а жизнь, знаете ли, подразумевает и размножение в том числе). Потом одумался и «расхотел обратно». А подсознание эту установку могло запомнить, и выполнять в режиме самопрограммирования данную установку «не хочу, не буду». Не всегда, конечно, но иногда бывает и так.

Кто-то боится, что он не сможет забеременеть, кто-то боится забеременеть.

Ключевой момент здесь — страх, который подсознательно может запустить те механизмы блокировки беременности, что сложно объяснить и психиатрам, и нейрофизиологам, и экстрасенсам. А вот гипнотерапевты и психотерапевты — могут и объяснить, и «перепрошить-перекодировать» подсознание на снятие этих блоков и установок, и на «открытие» беременности.

Или еще такой пример. Семейная ссора, со «смертельными обидами», с криками в обе стороны - «Я тебя ненавижу! Я с тобой жить не буду! Зачем я с тобой живу! Чтоб ты сдох! Я от тебя уйду!», и так далее в том же репертуаре. И чем активнее-агрессивнее, тем разрушительней факты последствий.

Здесь это все может «запомнить» и зафиксировать не только подсознание, но и пространство — энергетическое и информационное поле. Вы потом можете и передумать, и помириться, но пространство уже получило сигнал и сделало свое заключение: «Хорошо, я вас услышало, что вместе мы жить не хотим и не будем. Приму к сведению. Задача понята. Значит детей вам нет смысла «выдавать на руки».

Слово не воробей, знаете ли...

Вот так может себя обозначить проблема с отсутствием беременности в рамках высказанной в пространство установки. Если не довольны «плодами своего труда» (точнее, своих выходок) — убирайте эти установки и блоки из информационного пространства. Как? Ну..., хотя бы покаянными молитвами. Повинную голову меч не сечет.

Так что этот блок проблем тоже примите к сведению, на всякий случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Если подобного рода ситуации имели место быть у Вас либо у Вашего спутника жизни — лучше проявите излишнее рвение, и проработайте, на всякий случай и эту группу причин. Если нужна помощь извне — то лучше обратиться к психо-, или гипнотерапевту.

Также, очень рекомендую прекратить себя отравлять ментальным и эмоциональным ядом.

Злыми, дурными, тупыми, агрессивными, упадническими мыслями, всякими «умираниями». Агрессией, злобой, ненавистью, страхами (о чем я писал выше), завистью, обидами, раздражением, истериками, «самокопаниями», «самопоеданием».

От прекращения подобного выиграет и душа, и тело, и психика, и карма, и энергетика. Во всем этом тоже есть смысл в рамках рассматриваемой проблемы.

А теперь — блок третий. Напомню, что это блок — духовно-энергетический.

И вот тут причин — разнообразное множество. И лучше всего — обратиться за помощью к кому-либо из специалистов для просмотра и анализа предполагаемых причин этой группы. Ибо нюансов здесь очень много, и неверное определение источника проблемы может стоит зазря потраченного времени, нервов и усилий.

Но можно, в отдельных случаях, путем анализа разобраться и самостоятельно, особенно если причина сама «лежит на поверхности» степенью своей тяжести и очевидности. Чем больше в проблеме нелогичности, необъяснимости, странности — тем больше вероятности, что причина проблемы — именно в данном блоке.

Разобьем этот блок на три подгруппы.

Негатив. Энергетика. Карма.

Начнем с подгруппы негатива.

Сюда войдут те причины, которые относятся к магическому негативу. Негативу, что повлиял не на здоровье, а на сам факт беременности. Как я говорил выше - «все здоровы, а детей нет».

Испортить, сломать, «закрыть-заблокировать» именно сферу беременности может широкий спектр негативных программ. Порча на отношения, порча на разрыв-разрушение семьи, привороты и отвороты, «отголоски» старых негативных (недочищенных) программ. И отдельно существует порча на закрытие беременности.

И здесь, важный нюанс — если даже если непосредственно энергетически «чистые», а у вашего партнера существуют подобного рода проблемы, то нести на себе последствия будут оба в паре. Неважно у кого негатив, но у НАС не получается беременность. Ну, а уж если проблемы у обоих — то естественно, и вероятность данной проблемы выше.

Не факт, что именно на вопрос беременности отразится негатив, но он — одна из вероятных причин, которая тоже подлежит проверке.

И что же делать, если установлено прямое или косвенное влияние негатива на проблему отсутствия беременности? Чиститься. Чистить себя. Чистить партнера. Чистить отношения. Чистить пару. Если партнер встал в «позу»: не хочу, не буду, не верю — то чистить его по фото, даже не спрашивая его согласия. Если понадобится — то проводить и родовую чистку от негатива (для перестраховки стоит включить в просмотр и предков каждого из партнеров).

Почистились — и посмотрели на результат. Если правы в определении причины - видим нужный вам исход в виде беременности. Если не правы — не опускаем руки, а ищем другую причину.

Но, даже если нет прямого и очевидного указание на наличие негатива, то очень желательно перед запланированной беременностью, пройти профилактическую чистку. Вдруг что-то да «всплывет» и проявит себя. Вдруг, что-то потенциально плохое и отойдет при этой чистке. Береженого Бог бережет, не забывайте. Да и в общем, все равно от этого польза будет — если не на беременность, то на что-либо иное. Впустую ничего не пропадает из вложенных усилий.


Первая часть - здесь.

Подгруппа вторая. Энергетическая.

Что такое энергия?

Как одно из определений, приводят такое. Энергия — это способность тела производить работу.

В нашем случае, какую работу? Забеременеть. Нет энергии — нет работы. Мало энергии — мало результатов в работе.

Практически все знакомы с концепцией чакр, биоэнергетики, тонких тел человека.

Наша задача - иметь в достаточном количестве «чистую» астральную энергию. Уточню - не только физическую энергию, но и энергию более тонких порядков. Физическая и астральная энергия таки плотно связаны. И именно астральная энергия (энергия астрального тела) влияет на энергию тела физического. И никак наоборот.

А астральное тело, это то, где обитают «всякие там разные» чакры, каналы, энергетические центры, малые и большие «орбиты» циркуляции энергии... Надеюсь, вы в курсе. Если не в курсе — изучайте, ибо придется быть в курсе для решения проблем из этой группы причин.

Так вот. Обозначим как основные проблемы этой группы следующие...

Однако, стоп, еще одно уточнение. Проблемы с магическим негативом, что влияет на энергетику, и проблема «просто» с энергетикой — это разные вещи. Хоть и проявляются часто одинаково, дают эффект одинаковый (мы не отвлекаемся от нашей основной темы — беременности, и подразумеваем именно эту тему сейчас), но имеют разные механизмы происхождения. Проблемы с энергетикой — не всегда есть следствие магического негатива.

А вот способов решения проблем, связанных с энергетикой, больше, чем методов борьбы с магическим негативом.

Итак, повторюсь, наша основная задача (в контексте нашего основного вопроса — беременности), иметь в достатке астральную энергию. Чтобы на тонком, энергетическом плане иметь ресурс для обеспечения энергией физического тела.

О чем вообще речь?

А вы наблюдали такой парадокс — с организмом все в порядке, ни заболеваний, ни нарушений нет, все анализы в норме, а человек «еле ноги передвигает», наблюдает хроническую вялость, слабость, упадок сил, и не может найти этому объяснение? А иногда, наоборот — буквально «не ест, не пьет», а носится, «как заводной», бодр и энергичен. Вот так вот и проявляется недостаток или достаток астральной энергии.

Так что энергетический фундамент, энергетический ресурс тоже достаточно важен в вопросе беременности. Для того, чтобы у организма было достаточно энергии «произвести работу» - забеременеть и выносить.

Вот вам такой наглядный пример. Вы иногда встречали на улицах такую процессию — дамы в куче разномастных одеяний, и с кучей шумных, веселых, худых, оборванных деток, и один из них — обязательно грудной на руках у дамы. Ну, которые «дай погадаю, помоги ребенку на хлеб, и так далее»? И иногда, на такое глядя, спрашиваешь себя — зачем их столько и откуда их столько?

А вот оно «что и как».

Это люди особого склада энергетики. С доминированием нижних чакр, которые отвечают за выживаемость, физическую силу и физическое здоровье, размножение. Жизнь подобных групп людей - это выживание в тяжелых физических условиях, что заставляет их энергетику перестроить себя на режим выживания в тяжелых условиях.

Нижние чакры дают колоссальный энергетический ресурс — выдерживать холод, голод, нагрузки, стрессы, и при этом — беременеть, вынашивать и рожать здоровых детей. И это — часто на фоне недоедания, перемерзания, перенапряжения.

Вот как показывает себя энергетика в рамках нашего вопроса, в частности, в контексте чакр.

Так что первый практический совет уже дан — обеспечить силу и хорошую работу нижних чакр — Муладхары и Свадхистаны.

Нет-нет, не нужно ставить себя в тяжелые физические условия, закаливать себя «холодом, голодом и перегрузками».
Сначала «прокачать» эти чакры, а потом заняться их наполнением, работая на «вдох» этими чакрами.

Однако, если решите взять в работу такой метод, то очень рекомендую помимо данных чакр взять в работу еще Сахасрара-чакру. Поскольку, являясь самой «высшей и главной» в общей структуре чакр, она косвенно влияет на состояние и работу всех прочих чакр.

А перед тренировкой по усилению чакр, важно позаботиться о том, чтобы данные чакры были «чистыми». Чистыми в энергетическом плане. Чистыми от застоя энергии, от пассивных энергетических засорений, от последствий застарелого или недочищенного негатива.

Посему, перед началом «прокачки» чакр, потратьте один-два дня на проверку своих чакр на «чистоту». Проверку практическими методами — выкатывание яйцом, отливка воском, чистка ладонями. И можно иногда удивить себя тем, что там «вдруг и внезапно» окажется застой, блок, «привязка», засорение, а то и более серьезные проблемы — магические программы.

И тогда одной прокачкой чакр их не «поправить». Придется или локально продолжать их прорабатывать их яйцом, воском, свечой, или, если все окажется сложнее — то заняться полноценной чисткой от негатива. Иначе, время и усилия будет потрачены зря.

Как определить наличие или отсутствие поражения, засорения в чакрах? По реакциям своего организма на такую проработку, об этом в статьях о работе с негативом достаточно часто было указано. И проверять придется таки все чакры, и если обнаружен негатив или нарушения даже не в наших целевых чакрах, то чистить придется все чакры. Потому что у нас организме, (и в структуре тонких тел тоже) все взаимосвязано.

А если в чакрах «все тихо», то тогда можно сразу ими и заниматься в плане их развития и усиления. Как долго? Не знаю..., ибо у каждого человека - свой индивидуальный набор характеристик энергетики. До результатов, вот единственный ответ.

Все эти действия, кроме локального усиления отдельно взятых чакр, приведет еще и к общему укреплению энергетики и увеличению своего уровня энергетики.

А это — высокий общий уровень энергетики, нам нужно вот в каком контексте.

Для противодействия негативным энергетическим воздействиям на нас — со стороны отдельно взятых людей, нашего общего окружения, нашего пространства, в котором мы обитаем.

Ибо. Есть глазливые люди. Есть энергетические вампиры. Есть люди разрушительного склада характера, психики и энергетики. И контактов с ними лучше избегать. Или быть сильнее, чем они. Или иметь от них защиту. Поскольку осознанная или неосознанная задача таких людей - «красть» или разрушать вашу энергию. Которая вам нужна для осуществления нашей работы — то есть, для беременности в том числе.

И таким человеком может оказаться кто угодно — ваш сосед, ваш начальник, ваш коллега, ваша свекровь (теща), даже ваш спутник жизни и ваша мать родная. Все бывает в этом мире, никто ни от чего не застрахован.

На нас может влиять энергетика офиса, в котором вы работаете. Квартира, в которой вы живете. Многоэтажка, в которой вы живете. Район или город, в котором вы живете. Да именно так, без преувеличений. Есть проклятые дома и квартиры. Есть проклятые места. Есть геопатогенные зоны. Есть места, которые не подходят тому или иному человеку. И хоть лопни..., а в другом месте, районе или городе — все идет нормально и положительно.

Да, стоит проверять влияние своего жилища, вашего пространства и людей вокруг вас. И при наличии такого негативного влияния - чистить (квартиру, офис, близких вам людей). Или становиться энергетически сильнее для противостояния. Или защищаться от таких влияний. Или — в крайнем случае, уходить и уезжать. Цель оправдывает средства? А если нет — думайте сами, как быть...

Что еще добавить в аспекте энергетики?

Добавлю то, что после чистки от магического негатива, стоит заниматься восстановлением и укреплением своей энергетической системы в обязательном порядке. Поскольку после чисток от негатива, человек «чистый», но слабый. Как после тяжелой болезни — выздоровел, но слаб.

Также стоит помнить о том, что человек может благополучно сам себе испортить - и чакры, и общее состояние энергетики (да и жизнь, в конце-концов). Мыслями, нервами, эмоциями. Не надо так с собой поступать. Поскольку проблемы от такого членовредительства «лечатся» намного тяжелее и дольше, чем от обычных засорений. Да даже дольше, чем от умышленных злодеяний в ваш адрес. Поскольку, тут уже не только чакры чистить надо, а «голову чистить» от таких программ членовредительства.

И не забывайте о регулярных профилактических чистках. Хотя бы раз в месяц.

Подгруппа третья. Кармическая.

Это самая сложная подгруппа. Сложная в том, что в ней сложнее всего разобраться (по степени влияния именно кармических аспектов на вопрос беременности). Сложно, но все таки, возможно, при детальном рассмотрении.

Однако, иногда все может быть очевидно до безобразия, что это именно карма. Чем больше у вас в роду, либо в роду у вашего спутника похожих или аналогичных случаев, тем больше вероятности, что это именно карма.

И сложная эта подгруппа также в том, что проблемы, проистекающие из этих причин вам никто не поможет решить, кроме вас самих.

Ваша судьба и карма — это только ваша судьба и карма, под вашу полную ответственность. Сами нажили или унаследовали такую карму — самим придется и решать эти кармические проблемы. Чужими руками эти проблемы не решить. Как бы вам не хотелось, как бы вам не обещали, за какие бы то ни было деньги. Здесь со стороны можно получить только анализ, советы и рекомендации.

Как часто именно из этой группы причин может проистекать проблема с беременностью? Отвечу абстрактно и обтекаемо: «Могут». Часто или не часто? У каждого случая и у каждого человека свой процент кармического влияния на проблему.

Начнем рассматривать вероятные и предполагаемые варианты из этой группы.

Допустим, начнем с темы абортов.

Может ли факт совершенного ранее вами (или совершенного кем-то от вашего спутника) аборта, быть проблемой, что повлияет на «закрытие» беременности? Нельзя дать однозначный ответ. У одних людей это может стать «роковым решением», и по итогу стать основным кармическим препятствием. У других — не оставить никаких последствий. Грех-не грех? Да, грех. Но нельзя всех «под одну гребенку» ровнять. Одним это «аукнется» симметрично, другим — не симметрично, не влияя на последующие беременности.

Все таки, так или иначе, свои «пять копеек» в негативную карму аборт добавит, но влияние непосредственно на «закрытие» беременности в данном случае — избирательное. Но если аборты были, то этот эпизод тоже берите, на всякий случай, в кармическую отработку и коррекцию.

Случай отказа от ребенка (от предыдущего брака, допустим).

Бросить, оставить, отказаться, забыть, игнорировать, ненавидеть, не принимать... Этот вариант, естественно, более близок к мужскому формату, хоть есть и мамы-«кукушки». Расхотели-разлюбили-бросили одного ребенка, а потом захотели нового, «любимого»? Так вот, этот факт может очень даже существенно дать негативный кармический ответ на ваш «запрос» на «нового» ребенка. Имейте в виду, «ошибившиеся в молодости»...

Далее... Отвечают ли дети за «грехи отцов»?

Увы, да. Это называется «родовая карма». Чем больше кармического негатива скопилось в роду, тем больше шансов отдельно взятому потомку получить «сектор приз на барабане». «Приз» в виде разнообразного набора всяческих проблем, где может иметь свое место и проблемы с беременностью.

Встречал я и случаи, которые связаны с родовой кармой, в таком аспекте...

Жила-была какая-то бабушка, которая занималась магией, колдовством «темного» оттенка, включая привороты-отвороты, нанесение вреда того или иного рода. У которой появились потомки. У одного из потомков появились проблемы с беременностью. Притом, что дама-потомок была «светлая», добрая и позитивная. Но, «получила в наследство» долги, которые неоплачены, и которые, увы, приходится оплачивать ей. Оплачивать деланием добра. Она не виновата, но долг никто не отменял. Как в банке, коллекторы приходят «выбивать долг» из родственников покойного должника. Так что, если была какая-либо вредоносная магия в роду — в виде практики или в виде обращения к такой магии (увели, отбили, приворожили, разрушили и прочее)— вот вам еще один вариант потенциального влияния на проблему беременности.

А, уж если сойтись с человеком, у которого тоже, как и у вас, карма «отягощена злом», то тогда, как говорят в Америке, welcome to hell. Не сложение проблем партнеров, но умножение друг на друга проблем можем наблюдать по итогу. Где, знаете ли, отдельно взятый вопрос беременности, (который тоже вероятен ) может быть «цветочками» на фоне всех прочих более масштабных проблем.

Но есть и хорошие новости. В паре человек с хорошей кармой может «вытянуть на себе» своего партнера с негативной кармой. То есть, минимизировать или устранить потенциальное негативное влияние на пару (семью) привнесенного «слабой стороной» кармического негатива. Но, лучше не «тянуть на себе», а провести кармическую коррекцию «слабого звена».

Кстати, слышали такое выражение: «Я вымолила себе своего ребенка»? Это и есть, к примеру, методом работы с кармой с целью решения данной проблемы. Отмолить и вымолить.

Вот еще один очень и очень важный кармический элемент. О котором до ужаса часто приходится слышать во время консультаций. И тратить на это нервы..., убеждая, объясняя, доказывая...

«А судьба ли мы друг другу», «А мой ли это человек по судьбе», «А пара ли мы по судьбе»...

Нервничаю я из-за того, что в большинстве случаев такой вопрос — это вопрос ни о чем, ибо по большей части, ваша судьба — в ваших руках. Что построите, то и будет. Что посеешь, то пожнешь.

Предопределенность «по судьбе, не по судьбе» существует только в малом количестве случаев. И такой вопрос в большинстве случаев имеет под собой подсознательный подтекст: «Чтобы я расслабилась, не напрягалась, и больше ничего не делала для сохранения, укрепления и сбережения отношений (ибо ж это по судьбе!, все и так само будет, это ж судьба!), и чтоб он от меня никуда не делся, и все само по себе было «по судьбе» и хорошо». Желание снять с себя любую ответственность. Пагубное желание, как обычно показывает практика.

Вот уж нет. Однако... Однако, иногда можно четко зафиксировать однозначное «да» или «нет». По судьбе, или не по судьбе.

Да, есть такая категория, как «кармическая несовместимость». И бывают кармически несовместимые друг с другом люди. Это и есть классическая концепция «не мой человек». Да, можно жить и не со «своим» человеком долгие годы, не нажить ничего, и остаться ни с чем. Если игнорировать этот факт. Если закрывать глаза за этот факт. Если верить в чудо, которого не будет. Если убеждать себя в том, что черное — это белое, прекрасно понимая и видя, что это не так. Можно и детей наделать не со «своим» человеком. А можно и увидеть кармическое закрытие вопроса беременности с «несвоим» человеком.

Встречали ли вы случаи такого порядка? Живет пара вместе. И не обижают друг друга, и даже любят друг друга..., а детей нет. И пытаются, и ждут. И терпят. И молятся. И надеются. А как устанут от всего этого и разойдутся каждый в новую пару..., «оглянуться не успели», и наблюдаем рождение ребенка — или у одного из бывшей пары, или у обоих. Видели такое? Вот это и есть «классика жанра» кармической несовместимости. Новый человек может быть лучше или хуже предыдущего, но это уже «твое». Кармически твое. Может, даже в наказание, но «по карме», по судьбе...

Ну а если такая пара «несвоих» людей не хочет мириться с таким положением дел: «А я все равно хочу, чтобы это было моим и по судьбе!»... Ради Бога, можете бросить вызов судьбе и карме. Может, что-то и выйдет. Нет ничего невозможного. Есть только нецелесообразное.

Отойдем от плохого в карме, и поговорим об особенностях кармы в рамках нашего вопроса.

Не всегда карма «закрывает» вопрос беременности в виде наказания. Иногда карма закрывает вопрос беременности таким образом. Не «из-за чего-либо», а «до тех пор, пока...». Пока что?

До наступления определенного возраста. До наступления определенных событий в жизни (должность, переезд, образование, накопление денег..., и прочих других условий, индивидуальных для каждого отдельного человека.

Там, «наверху», могут за нас и для нас определить порядок важности, порядок последовательности беременности на фоне и в рамках прочих жизненных и кармических задач... Также — степень зрелости, готовности, «сдачи жизненных экзаменов», прохождения тех или иных испытаний, после чего и будет «открыта» в карме тема беременности. И тут, хоть бейся, хоть разбейся, хоть плачь, хоть молись, но будь любезен, выполни свою кармическую задачу, чтобы по факту ее исполнения, получить «открытие» беременности.

Да, есть люди, для которых размножаться, пардон, как почесаться... (что они кстати, и не ценят аж ни разу). Но на некоторых людей у пространства и кармы свои особенные взгляды.

Также, карма как таковая может вносить свои индивидуальные особенности в рамках того или иного рода.

У одних в роду, все рожают поздно. У других, к примеру, только во втором браке. У третьих — сначала выкидыш или срыв, а потом все нормально. У четвертых — все рожают вне брака. У пятых — одни мальчики. У шестых — одни девочки. У седьмых — сначала с патологией, а потом здоровый. У восьмых - не родила до тридцати, не родишь вообще. Девятые — могут только от богатых вредных умных зрелых худых блондинов с карими глазами рожать (это уже утрированный пример разнообразия всех вероятных кармических родовых особенностей)...

Вот, еще вспомнил об одном таком наблюдении. Я встречал такие кармические случаи, когда у семейной пары нет детей, но после того, как пара идет на усыновление чужого ребенка, уходит «закрытие» на рождение своих, и в семье после усыновления появляется возможность родить.

И так далее, и так далее..., в рамках своих индивидуальных родовых кармических особенностей. И с этим нужно смириться. Или, если есть силы, готовность и понимание — изменить эту кармическую особенность.

Как быть с кармой, если она имеет в вашем случае влияние на вопрос беременности?

Ответ прост в формулировке, но тяжел в исполнении. Отрабатывать карму, и улучшать карму. Сказать легко, сделать сложно. Но возможно. Материалы как на сайте, так и в интернете есть.

Однако, знаете, что еще печально?

Печально, что причины из разных групп могут присутствовать одновременно. Ведь можно же болеть несколькими заболеваниями одновременно? Так можно иметь в «виновниках» целый «клубок» разнообразных причин из разных групп.

И что делать? Сцепить зубы, и «распутывать клубок» причин терпеливо и последовательно. Ведь если уж слишком хочется, то можно и горы свернуть, верно?

Но, также, помните о том, что забеременеть — это всего лишь часть дела. Главное — и благополучно выносить, и благополучно родить. Но это — уже другая история и тема для другой статьи.

С. Кучеренко
Евгения
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

#2

Ооооочень интересный материал 👍😍 Благодарю 🙏
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#3

Евгения, во благо. Рада, что Вам понравилось.
На самом деле причины могут скрываться и в Роду. Так, например, неудачный опыт Ваших предков - трудные роды, потеря ребенка и т.п. Все это находится у нас в подсознании и мы порой даже не подозреваем, что в этом могут быть замешаны наши прабабушки и прадедушки.
Ответить

Вернуться в «Беременность и дети»