чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НЕГАТИВА?

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

При чистке от негатива нужно определить сам тип негатива, постараться найти его источник (если источник активен в данное время, так и найти самое важное — причину проблемы.

Зачем? А затем. Если врач неправильно поставит диагноз, и не найдет причину заболевания, то его лечение не принесет нужного результата, или в целом «залечит» пациента.

Лечить следствие, а не причину — это означает ходить по замкнутому кругу, и не избавиться от болезни. А за это время проблема может стать еще хуже, а причина так и останется не найденной.

Примеры? Вот примеры. Человек пьет таблетки «от головы», а у него дистония, или отложениями солей в шейном отделе позвоночника передавлен сосуд кровеносный. Человек жалуется на сердце, и пьет таблетки «от сердца», а у него защемление нерва в грудном отделе позвоночника. Человек лечится от плохого зрения, а его плохое зрение «наделал» высокий сахар в крови. Человек худеет, и ему прописывают витамины и «жрать до отвала», а у него «слетела» эндокринная система. Человек мазями лечит себе псориаз и экзему, забывая о том, что почти 100% кожных заболеваний — это психосоматика. То есть, не найдена причина заболевания — заболевание до конца не излечится.

Это же, в полной мере относится и к чистке от негатива.

И здесь, как в медицине, можно спутать одну проблему с другой, и тоже — не добраться до причины.

Самый простой пример — это придумывание себе «порчи» и попытки все свои проблемы списать на «порчу». А на самом деле, в причины можно записать широкий спектр вариантов.

«Вот, все плохо. Вот, не везет. Вот, я одинока. Наверное, у меня порча. Вот, почистят меня, и все сразу наладится». Да, можно чиститься до бесконечности, и тратить на это время и деньги, и ждать чуда. А вот когда этой порчи не оказывается, и тебе вместо ожидаемого диагноза говорят «порчи нет», а на вопрос «А почему все так никак?», отвечают: «А что ж ты сам сделал для своего счастья?», становится обидно, грустно и неприятно, что это оказывается я сам должен за себя отвечать, а не ждать чуда.

«Тю-ю-ю, что значит, сам виноват..? я так не хочу, я так не буду. Дайте мне порчу, и чтобы ее с меня сняли, и все взяло и наладилось. Я не хочу корячиться, работать над собой, думать головой и отвечать за себя!».

Вот так вдребезги разбивается надуманная причина, и выходит суть проблемы - «Что посеешь, то и пожнешь».

А теперь по сути негатива. Много заблуждений и разногласий ходит вокруг темы подселений и одержимости.

Друзья, голоса в голове, ненормальное поведение, «мной кто-то управляет», «во мне что-то сидит»... все это — общие симптомы как для подселения с одержимостью, так — и симптомы шизофрении. Половина одержимых — шизофреники, а половина шизофреников — одержимые. И с «голосами» - сначала к врачу, и только если не поможет — то к «бабке».

Также, можно зайти в тупик по вопросам одиночества и проблем в личной жизни. Иногда это психологический эффект, а не порча. Иногда — это родовая проблема, которой вас могли «наградить» ваши предки. И тогда можно чистить себя хоть десятки раз, и это будет давать только временный эффект, или никаких результатов в целом — если проблема «сидит» в родовой, кармической плоскости. Иногда проблема одиночества — это не порча, а эффект старого отворота, которым в свое время от вас оторвали вашего любимого и «закрыли» не только от него, но и от всех мужчин в целом. А иногда одиночество — это следствие «самозакрытости», «самосглаза», когда сами себя «закрыли» - депрессией, страхами, унынием, нерешительностью, «опущенными руками», эмоциональным «выгоранием». А иногда, причина проблем с личной жизнью — в эффекте под названием «с кем поведешься, от того наберешься».

Можно спутать тяжелый сглаз с легкой порчей. Хотя чистить нужно как одно, так и другое (само по себе оно никуда не денется), но суть вопроса уже в степени сложности, и в длительности чистки (от порчи, даже легкой, чиститься дольше, чем от сильного сглаза).

Также, можно иметь на себе негатив, который можно назвать «порча», и чиститься, чиститься, чиститься... а он никуда не девается. А можно глянуть чуть шире и глубже и увидеть, что причина — подклад в доме, или сам дом находится в геопатогенной зоне. И здесь без чистки дома, или без переезда чиститься можно бесконечно.

Можно спутать сглаз и энергетический вампиризм. А что, это разве большая проблема? Иногда эта ошибка может стоить пациенту времени и денег. В случае сглаза нужна чистка. А в случае вампиризма - защита от вампирских «проникновений». А то почистился от «сглаза», который оказался вампиризмом, а через неделю - «и снова здравствуйте, мне снова плохо». А это «любимый» вампир снова присосался.

В случае внутриутробной порчи, когда негатив получила как мама, так и ребенок, чистка только ребенка не даст нужного эффекта, ибо «порченный» ребенок энергетически связан с «порченной» мамочкой, и чистить нужно обоих. Не может быть веточка (ребенок) здоровым, как не чисти его, если негатив (проблема) «гнездится» в корне (мама).

Далее. О подселениях. Подселение может быть в «чистом» виде, а может быть и следствием. Следствием порчи на смерть, кладбищенского приворота. Если это «чистое» подселение — то выгнали «подселенца», и живем себе дальше нормально. Но если это не «чистое» подселение, а причину мы «прохлопали», не доглядели, то «и снова здравствуйте»... оно снова вернулось. Или ушло подселение, а все так же плохо, как было - «и без подселения тошно». А копать нужно было глубже и найти причину — в порче или в привороте. И хоть и порча, и приворот убирается одними и теми же методами, проблема может стоять в фазе реабилитации после чистки. Ибо порченному надо ровнять здоровье, а привороженному — мозги, совесть, душу и характер.

Далее. Поведем речь о такой проблеме, как алкоголизм. Алкоголизм бывает «чистый», и «сделанный». А какая разница? С чистым алкоголизмом — сразу к врачу, а не к «бабке». А со «сделанным» алкоголизмом — сначала к «бабке», а потом — к врачу. Потому что чистка от порчи на пьянство не дает гарантий того, что порченный сам сразу бросит пить после ухода порчи. Почти в 100% случаев, это надо долечивать у врача. В этом и есть подлость порчи на пьянство.

Далее. О такой вещи, как сглаз. Точнее — о подверженность к сглазу. Можно почистить человека, а через время смотришь — а к нему опять «прилипло». Смотрим в корень, задавая вопрос «почему?». Или человек ослаблен энергетически, что его так легко «пробить», и его надо не только чистить, но и «накачивать» энергией. Или же — заставить его самого заботиться о росте своего энергетического потенциала, который и будет защищать его от негатива, как иммунитет от вирусов. Иди же — у него что-то «сломалось» - чаще всего в «голове» или в психике, потому что неврастеники, невротики, психически неуравновешенные, склонные к депрессиям, «умирающие», зацикленные на негативных мыслях и эмоциях чаще хватают на себя негатив и энергетическую грязь. И нужно человеку «равнять голову», отправлять к психотерапевту, чтобы у него «выключили» его мазохизм, умирания, депрессию, тревогу, страхи, неврозы, которые и есть «магнитами» для притягивания негатива.

Энергетическое засорение можно спутать с энергетическим вампиризмом. И там, и там человек теряет силы и энергию. Но в первом случае человеку поможет покой, сон, отдых, энергетические практики, физкультура, движение, энергетические практики, то во втором случае — хорошая и сильная защита, с которой он и сам по себе восстановит свои силы.

Далее. Есть такое понятие, как «некротическая связь». Это негативная энергетическая связь между живым человеком и миром мертвых — с кем-то из покойников.

Кстати, как и подселения бывают разные — подселение сущности, подселение духа мертвого человека, подселение духа живого человека (колдуна или ведьмы), так и привязки к покойнику бывают разные.

Иногда, сами умершие держатся за живых, и не хотят уходить. О таких говорят: «Паразит (вампир) при жизни, паразит (вампир) и после смерти. А бывает, когда живой «держится» за умершего. «Ах, на кого ты меня покинул, как же я без тебя, не уходи, не уходи, не уходи, не уходи...». И раз дух держат здесь, то в этом случае человек сам «кормит» своего покойника — своими силами и своей энергией. А в первом случае человека просто «едят» без его согласия.

И оба варианта имеют разную методологию борьбы с некротической связью. В первом случае это мертвую сущность нужно принудительно «оторвать», отогнать и сделать защиту. То во втором случае — человеку следует «поправить голову», чтобы человек сам отпустил покойника, и жил не смертью и страданиями, а настоящим и будущим. А уж потом - «накачать» его энергией, которую от потерял, «скормив» мертвой сущности.

Далее, может ли быть так, что человек болеет несколькими болезнями одновременно? Да, может. Так, человек может так же носить в себе несколько негативных программ. И убрав одну проблему, как слой у пирога, можно можно вздохнуть с облегчением и... ошибиться. А может подняться еще один слой, более старый — послабее или посильнее. И снова «все плохо», а то и хуже. И здесь поиск причины должен состоять в последовательном, планомерном, настойчивом подходе к чистке — слой за слоем. Пока не будет найден и устранен самый первый слой — будь то детский испуг, родовая порча, внутриутробная порча.

Далее. Проблемы в отношениях которые могут проявляться в отворотах, приворотах, скандалах и прочем, могут быть проблемами локального порядка, а могут быть проблемами большего порядка — кармического. А вдруг, все это есть признаки того (где тонко, там и рвется), что отношения и брак уже отжили свой кармический срок, а то и вовсе были «не по судьбе»? И если причина именно во второй категории, то логичнее и разумнее принять этот факт как сигнал, и идти дальше - в новый этап своей судьбы, или искать «свое», «по судьбе». Если все уж идет и шло «не как у людей», и жили вы вместе «вопреки» - вопреки логике, совместимости, взглядам на жизнь, вопреки зову сердца, без любви, в страданиях, то возможно, «приворот-отворот» просто «добил» то, что уже умирало-умирало... Ну, или «развлекайтесь» дальше страданиями-мучениями, пытаясь «склеить разбитую чашку», ведь иногда душа привыкает к страданиям и к мазохизму, и просит от жизни именно страданий и мазохизма.

Далее. Пожалуй, самый простой, и при этом самый важный набор проблем, в которых нужно обязательно добраться до причины. Выяснить следующее — болезнь — это просто болезнь, или следствие негатива — порчи на смерть, порчи на здоровье. Здесь же скажу кратко — если болезнь лечим-лечим, а она не лечится, или становится хуже, то стоит резонно подумать о наличии негатива, который и может быть причиной болезней. Некоторые разумные врачи так и говорят «сложным» пациентам - «ищите бабку». Иначе, если дело оказывается именно так — то никакое лечение без предварительной чистки от негатива, результата не даст.

Это не все случаи и примеры, где нужно искать причину.

Искать причину нужно всегда, везде и во всем. Иначе, без найденной причины, проблема может никуда не деться.

«Найти причину — значит уже решить проблему наполовину».

Ищите причину. Лучше потратить время на это, чем впустую потратить деньги и время, борясь со следствием, а не с причиной.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и обсуждения»