чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Вопросы маятнику о здоровье.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


Не спрашивайте чем болеете и как лечиться.Точнее было бы сказать, что спрашивать–то можно обо всем, но есть такие вопросы, задавать которые смысла никакого нет, это только время терять и себя обманывать.

При этом нужно учесть то, что у маятник с вами разговаривать не может, а способен только подтверждать или нет на ваши собственные предположения и формулируемые вами варианты. Высший пилотаж – чувствовать, что маятник недоволен теми вариантами, которые вы предоставили ему для ответа, и что он своими эмоциями и поведением настойчиво подсказывает о том, что правильный ответ заключается в другом. Но не все могут так работать.

Обычно нет смысла спрашивать о том, что именно у человека со здоровьем, какая именно у человека болезнь. Одна из главных причин тому – ваше представление о болезнях человека кардинально отличается от подходов Созданий Тонкого Мира, способных видеть суть проблем. Людям ведь как привычно: перечислить груду известных медикам заболеваний и надеяться, что по одному из них будет ответ – Да, это именно оно. Но ведь такой подход достаточно странен, он никоим образом не затрагивает причину болезни, поэтому маятнику это непонятно. Странно было бы ожидать, что маятник использует ту же классификацию болезней, что и врачи.

Вот простой пример. Современная медицина пришла к выводу, что основной причиной язвенной болезни желудка являются бактерии Helicobacter pylori, но есть, конечно, и другие факторы, например, длительный прием нестероидных противоспалительных препаратов. И вот с помощью маятника кто-то пытается выяснить причины своей язвы. Задает он вопрос «являются ли причиной моей болезни бактерии хеликобактер?» и ждет положительного ответа. А ответ отрицательный. Это вводит человека в тупик, потому что он видел результаты собственных обследований и там черным по белому отмечено высокая концентрация этих бактерий. Почему же тогда получен ответ нет? А потому, что с точки зрения маятника (напомним, мы понимаем под этим словом то Создание из Тонкого Мира, которое находится на контакте) хеликобактер – это вовсе не причина. Ибо есть вопрос: а почему эти бактерии совсем распоясались 🙂 и стали повреждать желудок? Вот это и есть настоящая причина.

Надеемся, на этом примере вы почувствовали разницу в подходах.

Как видите трудно ожидать, что маятник поможет найти настоящую причину болезни. Представьте себе женщину, которая пытается с помощью маятника разобраться с причиной того, например, почему у нее снижено количество лейкоцитов и начались сбои цикла. Трудно предположить, что она настолько хорошо разбирается в медицине, чтобы проверить через маятник все известные врачам причины этих явлений. А сколько времени это может занять, представляете?

Для лучшего понимания этой проблемы подумайте сами, какие вопросы маятнику задавали бы вы в такой ситуации. Какие группы причин проверяли бы? А теперь скажем, что эти недомогания мы взяли из интернета, запустив поиск по «последствия длительной передозировки витамина С». Признайтесь, подумали бы вы проверять и такие варианты через маятник?

Мы сами просто кожей чувствуем, как не хочется маятнику отвечать на задаваемые нами вопросы подобного типа. Почти видим, как он морщится, как не хочется ему в очередной раз показывать нам, что в очередной раз мы глупости спрашиваем, хотя все это уже много раз обсуждено. Мы вас удивили тем, что и сами грешим подобными вопросами? А что делать, никто не идеален. И нам тоже иногда хочется попробовать спросить маятник, а вдруг да ответит. Всем чудес хочется, и мы – не исключение. 🙂

Но маятник вполне может подсказать, каким путем двигаться при решении проблем со здоровьем. Например, идти ли к врачу или само пройдет. Соглашаться ли на рекомендации врача «лучше вырезать» (100 раз перепроверьте получаемый ответ!). К какому из специалистов лучше обратиться. В какой период времени лучше сделать операцию (если она не горящая). Для тех, кто подвержен паническим атакам актуален вопрос вызывать ли уже скорую или подождать. Учтите только, что в паническом состоянии огромно влияние эмоций на ответы.

По похожим причинам плохо срабатывают попытки выяснить, чем нужно лечиться. Среди тех вариантов, которые вы сможете предположить, обычно не будут того, который маятник мог бы рекомендовать. А при попытке выбрать наилучший препарат, появляется еще и проблема разных свойств этого лекарства в разных партиях и у разных производителей.

Следует также всегда иметь в виду, что таблетки – это совсем не то, что близко источникам из Тонкого мира. Мы обычно при попытках задавать маятнику подобные вопросы получаем примерно такой ответ: «вообще-то я в таблетках не очень разбираюсь».

При этом вполне можно попросить подсказку, если нужно решить, какую лучше выпить сейчас таблетку из разнонаправленных лекарств. Очень вероятно, что в ситуации разового решения подсказку Вы получите. Только (это важно!) понимайте, что это разовый совет. А еще нужно четко понимать, что маятник мог дать ответ совершенно из других соображений.

Представьте себя на минутку маятником, которому задают вопрос выбора из двух видов лекарств, чтобы снять болезненное состояние. При этом вы – маятник — понимаете, что оба лекарства не подходят, а нужно бы, например, сделать самому себе массаж плечевого пояса. Но как это выразить, если человек такого варианта ответа не предоставил? Ничего не ответить тоже нельзя, потому что мнительный человек мгновенно начнет думать, что ему уже ничего не поможет и впадет в такой стресс… Вот и приходится советовать желтенькую таблетку, потому что от нее меньше вреда будет, чем от беленькой. Тем более, что спрашивающий после такой рекомендации уверует, что таблеточка обязательно поможет, а это хорошо – в результате ему станет заметно лучше. Психосоматика, знаете ли…
Ответить

Вернуться в «Работа с маятником»