чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

О чем не следует спрашивать маятник.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


Не выясняйте про будущее
Категорически не рекомендуется задавать вопросы о будущем, если они типа «когда выйду замуж», «будет ли у меня свой самолет». Мы уже много раз объясняли, что предопределенного будущего не существует, что всегда есть только вероятности того или другого исхода, что будущее всегда многовариантно. Поэтому просто глупо спрашивать у маятника «а что там будет?» Ну не бывает на такие вопросы точных ответов. Хорошо, если маятнику хватит терпения показывать своим поведением, что вопрос неправильный до тех пор, пока вы не поймете это.. А то ведь, чтобы человек отвязался, начнет такую пургу нести, а человек уши развесит… И ладно, если это просто теоретические вопросы будут. Куда хуже, если на основании таких ответов человек начнет какие-то решения принимать. Есть ведь такие деятельные люди, которые, услышав ответ «ДА» на свой вопрос «куплю ли я в этом году квартиру, о которой мечтаю», начнут уже и мебель для нее заказывать, причем с предоплатой. Куда потом эту мебель девать прикажете?

Не спрашивайте о другом человеке

Категорически не рекомендуется задавать вопросы о другом человеке, его отношении, его мыслях, его целях и возможных действиях. Все мы слышали, что каждая частичка нашего Мира имеет информацию обо всем Мире, но ведь запрет на вторжение в другого человека никто не отменял. Общее правило таково: не спрашивай о человеке, спрашивай о своих действиях в отношении него.

Представьте, что вы колеблетесь, назначить ли главным бухгалтером Васю Пупкина, который сейчас – просто бухгалтер. Будет очень плохой идеей выяснять, что Вася думаем об этой работе, честным ли будет, ответственным ли, работящим ли, много ли пьет, не увлекается ли наркотой, как относится он к вам лично и к сотрудником, начнет ли воровать и обманывать и т.д. Это плохие вопросы. А если еще вспомнить, что чужая душа потемки и что даже сам человек не знает, как поступит в той или иной ситуации, то попытка заглянуть в чужую душу становится уж совсем бесперспективной. Задавая такие вопросы, вы ставите маятник в сложное положение. Причем не следует надеяться, что вам всегда дадут понять, что вопрос нехороший и поэтому ответа не последует. Очень вероятно, что для вашего собственного блага (на ошибках учатся) будут даны неверные ответы. Да-да, и такое тоже бывает. При этом ответ будет поставлен так, что формально к нему не придерешься – просто якобы вы неверно его расшифруете, поэтому формально к маятнику претензий никаких.

Всегда нужно спрашивать про свои решения, а не про Васины секреты. На самом деле выяснять следует совершенно другое: можно ли назначать Васю главным бухгалтером. Отметим при этом, что просто задать один только вопрос про назначать ли и после ответа принять решение – очень плохая идея. Потому что есть столько нюансов, что на самом деле без десятка дополнительных вопросов никак не обойтись.

Еще пример неверного вопроса: «Любит ли меня Вася». С чего вы взяли, что сам Вася знает, любит ли он вас или нет? А если даже он сам может не знать, то разве можно ждать точного ответа от маятника? Поэтому какой бы ответ не был получен, нельзя его воспринимать всерьез. Очень может быть, что маятник просто не хочет вас расстраивать, считая меньшим злом допустить небольшую ложь, чем предсказуемо ввергнуть в длительную депрессию ответом «не любит».

Не спрашивайте о том, чего сами очень-очень хотите

Нет смысла спрашивать о том, чего вы очень хотите. Ваши эмоции обязательно проявятся и заглушат ответы маятника. Свежий пример из жизни США: в 2016 году страна разделилась, одни желали победы Трампа, другие очень эмоционально желали победы Клинтон. Не сомневаемся в том, что, если бы те, кто очень желали победы Клинтона спрашивали у маятника, кто победит, то получили бы ответ – Клинтон, независимо от ответа маятника.

Если по уши влюбленная девушка будет спрашивать, любит ли ее парень, будут ли они вместе, то нет никаких сомнений: маятник ответит Да. Точнее, может быть маятник и будет хотеть сказать «нет» (еще более вероятно, что решит дать уклончивый ответ), но сверхсильные эмоции девушки заставят его ответить по другому. Они просто физически заставят маятник колебаться в направлении «да». А с другой стороны, бессмысленно было бы правдиво отвечать «нет», ведь горячо влюбленный человек ничего слышать не хочет и живет только своей Любовью. Кто не верит, читайте Анну Каренину – про суматоху в доме Облонских.

Не спрашивайте о том, что и сами твердо знаете
Никакой Источник информации из Тонкого Мира не терпит того, чтобы точность его ответов явным образом проверяли. Маятник не является исключением. Поэтому не задавайте вопросы, ответы на которые точно вам известны. Зачем тогда их задавать? Единственная причина – проверить, правильно ли работает маятник и ткнуть его носом в ошибку. Какие это могут быть за вопросы? Вот вы посчитали, сколько денег у вас в кошельке и спрашиваете об этом у маятника. Вот вы узнали, что через несколько минут к вам придет гость и спрашиваете у маятника, ждать ли сегодня гостя. Вот вы точно знаете, какого цвета ваше белье, но спрашиваете у маятника. Зачем?

Поставьте себя на место маятника и тех Сил Тонкого Мира, которые с вами работают. Они вас, конечно, любят и всегда готовы помочь. Но себе цену знают и наглого, потребительского отношения к готовности помочь не потерпят, поэтому каким-то образом обязательно отреагируют – для вашей же пользы. Одна из их очевидных реакций – прекращение контакта. А в особо запущенных случаях возможен даже заведомо неверный ответ с неприятностями для вас.

Но не путайте перепроверку маятника с проверкой своего умения работать . Вот это как раз приветствуется. Только ведь при проверке своей способности получать информацию вы не будете задавать вопросы, ответы на которые вам известны, верно? Да и отношение у вас будет совершенно другое – не «сейчас я выведу маятник на чистую воду», а «уважаемый маятник, помоги научиться лучше работать с тобой».
Ответить

Вернуться в «Работа с маятником»