чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Биолокационная рамка.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Рамка изготавливается из калиброванной проволоки (медной, железной, стальной) диаметром 2 — 5 мм. Размеры и форма рамок бывают разные, но наиболее распространены Г- и П-образные рамки. Длина рукоятки в рамках 12 —15 см, а чувствительного длинного плеча 30 — 35 см, причем, в П-образной рамке чувствительные плечи имеют длину 15 —20 см с петлей между ними и с рукоятками, расположенными к плечу под углом в 100°. Имеются Г-образные рамки с телескопическим чувствительным плечом, длина которого может изменяться от 10 до 50 см.
Каждый из указанных типов рамки имеет свои преимущества и недостатки. Так, Г-образные рамки (по одной в каждой руке) обладают высокой чувствительностью и удобны в полевых условиях при отсутствии ветра, а П-образные рамки хороши тем, что к ним можно подключить резонатор. Обычно рамка удерживается пальцами руки, не сильно сжатой в кулак, но есть варианты рамок, ручка на которых закрыта хлорвиниловой (или стальной) трубкой, что дает рамке более свободное вращение .

Изображение[/url
Работа оператора с рамкой: а) с горизонтальной осью, б) с вертикальной осью

Для подбора размеров рамки и обучения оператора используются различные объекты — железные или бетонные трубы, предметы домашнего обихода (стол, холодильники т. д.). Чтобы почувствовать, как реагирует рамка на какой-либо объект, нужно подойти к нему и следить за отклонением рамки по мере приближения к объекту. При подходе к объекту рамка отклоняется в сторону на определенный угол и может сделать даже полный оборот. Этот угол является характерной величиной и он изменяется по многим причинам, в том числе от вида и состояния объекта: например, порода дерева (дуб, сосна, береза, осина) и его состояние — живое, мертвое, поврежденное, цветущее и т. д. Отклонение рамки от человека тоже будет зависеть от того состояния, в котором он находится — здоровый, больной, спокойный или возбужденный. Также с помощью рамки определяется наличие или отсутствие тока в электрической цепи. В результате тренировки оператор биолокации приобретает способность определять величину угла отклонения и использовать этот показатель для разных целей: определение состояния здоровья человека, совместимости пищевых продуктов, поиска рудных залежей, мест для колодцев, обнаружения геопатогенных зон и т. д.

РАБОТА С РАМКОЙ
Наиболее благоприятное время года для обучения биолокации — лето или ранняя осень. Начинающему лучше всего использовать Г-образную рамку с горизонтальной осью вращения. Можно работать с одной или, что более эффективно, с двумя рамками, держа их в каждой руке. Локти оператора должны быть плотно прижаты к телу, а руки с чувствительными длинными плечами рамок занимают горизонтальное положение в направлении прямо вперед. Находясь в таком положении, оператор, держа свободно рамки в руках, должен спокойным, размеренным шагом идти по прямой дороге. Во время движения оператора рамки в руках будут самопроизвольно отклоняться влево или вправо и даже совершать круговые вращательные движения в зависимости от вида и расположения подземных Аномалий, их мощности, глубины залегания, направления потока и т. д.

Во время тренировок необходимо добиваться, чтобы после пересечения аномальной зоны (линии) чувствительное плечо рамки вновь возвращалось в исходное положение (прямо вперёд по ходу движения оператора). С рамками необходимо заниматься каждый день по 1 —1,5 часа, до тех пор, пока оператор научится уверенно определять разные аномалии и не реагировать на случайные помехи. Освоив ходьбу с рамкой и отработав первичную реакцию на аномалию или видимые возмущающие объекты, оператор переходит к следующему этапу и учится определять подземные водные потоки, направление их течения, ширину, глубину залегания и мощность. Для этого сначала лучше всего в парке или лесу выбрать место с естественным стоком воды — родник, водопровод, каскад небольших прудов, колодцы. Проходя над таким местом или рядом с ним, оператор отметит движение рамки в руке: она отклоняется влево или вправо в зависимости от того, с какой стороны оператор подходит к потоку.
После выполнения гидрогеологических заданий необходимо научиться определять характеристики биополя неподвижных объектов, таких, как деревья или муравейники. Следует помнить, что липа, сирень, яблоня, груша хорошо растут в нормальных зонах, а дуб, ель, вишня, слива в геопатогенных. В лесу и парке можно часто видеть деревья, ствол которых имеет большие опухолевые наросты, указывающие на то, что данное дерево находится в зоне индуцированного пересечения. Деревья, поражаемые молнией, также произрастают в геопатогенной зоне, связанной с подземными водными потоками.

Оператор должен изучить биолокационную реакцию таких деревьев и пространства вокруг них, чтобы приобрести опыт в определении нормальных и геопатогенных зон. Аналогично этому в лесу необходимо внимательно изучить место, где располагается муравейник, так как он обычно находится в геопатогенной зоне, на пересечении подземных потоков. Подобного рода практика в полевых условиях помогает оператору научиться находить эти зоны в домашних условиях.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЕОПАТОГЕННЫХ ЗОН В ДОМЕ
При определении геопатогенных зон в доме (независимо от этажности!) необходимо освободить комнаты от мебели, чтобы оператор мог свободно проходить по всему периметру комнаты. Во время движения по комнате оператор отмечает полосками бумаги или картонными кружочками места перекрещивания Г-образных рамок. Если же оператор использует П-образную вертикальную рамку, то отмечаются места, где угол подъема рамки будет наибольшим. Движения оператора должны быть направлены как бы по кругу — от периферии к центру — ив этом случае при каждом пересечении линий координатной сетки или подземных водных потоков устанавливается картонная метка-кружок. После окончания проверки комнаты линейное расположение меток переносится с натуры на схему в уменьшенном масштабе и перекрест линий, являющийся опасным местом, будет наглядно виден

Изображение



План-схема определения геопатогенной зоны в комнате.


В том случае, если биолокационное обследование проводится в сельской местности, где находятся одно- и двухэтажные дома, то предварительно оператор должен обойти с рамкой вокруг дома и отметить расположение водных жил, наличие глобальной координатной сетки и по компасу определить ориентацию дома по странам света. После изучения территории дома можно проводить обследование внутренних помещений на геопатогенность. Так как в комнатах находится мебель, то оператору приходится работать не только с рамками, но и с маятником, поскольку пространство для передвижения ограничено.
Ответить

Вернуться в «Работа с маятником»