чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Мысли вслух.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Говорят, что если перечитывать книгу, то с каждым прочтением она открывается тебе по-новому. Так получилось и у меня. Эта книга Евангелие. Не вся Библия, а именно Евангелие, т.е. то время, когда проповедовал Иисус.

Оговорюсь сразу, что для меня Бог един. Называйте Его как хотите – Вселенная, Космос, Высшие Силы или Высший Разум, Абсолют.

Мне эти проповеди открылись как квантовая модель мира. Просто Он говорил тем языком, который был бы понятен пастухам и ремесленникам – людям той эпохи. Он пришел в наш мир как Учитель.

“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ни что не начало быть, что начало быть. И Слово стало плотью, и обитало с нами” (Иоан. 1:1-3, 14).

Именование Сына Божия Словом указывает на то, что Его рождение от Отца нельзя понимать в смысле обычного рождения: оно произошло бесстрастно и без отделения. Сын Божий рожден от Отца наподобие того, как слово рождается от мысли. Мысль и слово отличны друг от друга и в то же время неотделимы. Нет слова без мысли, и мысль непременно выражается в слове.

Слово. Слово формирует судьбу. Из какого количества слов сформировалась наша судьба? Все ли слова были правильными? Как наша судьба сложилась бы скажи кто-то в нужное время немного иначе?

Но вместе с тем Иисус говорит: «Я Сын Человеческий». Значит и дети человеческие могут быть подобны Богу. Могут.

Что для этого нужно?

«Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него». ( Мк. 10, 13- 15 ).

Будьте как дети.

Маленькие дети не боятся любить. Они не ожесточились за годы страха перед неприятием, болью и разочарованиями. Они любят открыто, доверчиво и с надеждой.

Дети находятся в альфа-состоянии.

Войдите в это состояние и будет вам Царствие Небесное.

Это Царство невидимо для внешних, но уже реально присутствует в мире среди верующих в Иисуса: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк 17:20,21).

Царствие Божие внутри нас.

Можно приводить много цитат, но я думаю, что самим будет интереснее постигнуть суть сказанного Иисусом.

Хочется привести еще одну из заповедей Божьих.

НЕ УБИЙ.

Что тут имеется ввиду? Убивать и в прямом смысле нельзя. Но иногда можно убить и словом. Согласны?
Не убий! Не убий в человеке надежду, доверие, не убий веру во что-то светлое. Не убий…
Ответить

Вернуться в «Vestalka»