чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Стихия Воды

Ответить
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#1

Изображение
ЭНЕРГИЯ ВОДЫ

Сила Воды содержит сенситивную энергию, которая наделяет того, кто умеет ею пользоваться, даром предсказания и предвидения.
Покровителями стихии Воды являются существа, способные предсказывать будущее, они известны еще с древности как люции.
Многие их виды уже покинули Землю в связи с тем, что водный рельеф нашей планеты меняется, а вместе с ним изменяется и энергия Воды. Но какая-то часть их смогла приспособиться к новому климату, к людям, к энергетике той природной зоны, где они обитают, и такие люции поселились в водоемах. В народе их всегда называли водяными.
Хозяева Воды способны пропускать через себя водную энергию в неограниченных количествах. Они умеют управлять этой энергией и способны изменить состояние человека в лучшую сторону за короткое время.
Выглядят эти существа так: с ног до головы покрыты зеленой тиной, имеющей запах подгнившей травы, поэтому их легко можно принять за бугорок или кочку. Показываются они далеко не всем, а только тем, кто наделен магическими способностями или не боится ничего необычного.
Самое интересное в их облике – глаза: они так быстро и часто моргают, что кажется, вообще этого не делают. Смотреть в их глаза опасно, потому что эти существа обладают сильными гипнотическими способностями. Если подумать о водяном плохо и посмотреть ему в глаза, он околдует. Поэтому лучше вообще не смотреть люциям в глаза, а если уж такое произошло, то следует быстро отвести взгляд. С этими существами нужно вести себя свободно, не выказывая страха, но и не проявляя агрессии.
Если вы не испугаетесь, то встреча с люцием станет для вас настоящим приключением, а заодно вы сможете узнать свое будущее или получить ответы на какие-то важные для вас вопросы.
Чтобы наладить контакт с люциями, оденьтесь в зеленую одежду, выйдите из дому часа в четыре утра, захватив с собой банку с водой. Подойдите к водоему и встаньте у самой кромки воды, широко расставив ноги. Поднимите двумя руками банку с водой вверх и скажите: На треть развернись, передо мной явись!
Выплесните часть воды из банки со словами: Хозяин Воды, покажись, от дел оторвись, передо мной явись!
Если вы увидите, что по воде пошла рябь, то быстро задайте интересующий вас вопрос, после чего выплесните оставшуюся в банке воду. Потом замрите и слушайте. Вы можете увидеть водяного, а можете только услышать его голос. В любом случае ничего не бойтесь и постарайтесь запомнить все, что он вам скажет.
Больше одного вопроса задавать нельзя, повторять вопрос тоже не надо. Если вам не ответили, значит, вопрос задан неправильно или то, что вы хотите, в настоящий момент вам совершенно не нужно. Не стоит расстраиваться. Возможно, ответ придет позже, так как в течение трех ночей после этого вам могут сниться вещие сны. Если вы так и не получили ответ, обряд можете повторить.
Есть и другой способ подружиться с силами Воды. Для получения энергии и магической силы этой стихии научитесь пить воду (обычную) маленькими глотками, представляя, как с каждым глотком ваш организм получает недостающую энергетику. Способов слиться с этой стихией множество: примите ванну, выпейте чистой родниковой воды, пойдите к ручью, к реке, к морю, понаблюдайте за медленным или стремительным течением, за приливами и отливами, представьте себя частью этого вечного движения водной стихии. В это время следует произносить такое заклинание:
Безбрежная гладь прозрачного моря, Священная Мать всего живого, повелительница небесных и подземных вод, будь мне подмогой. Даруй мне сострадание и сочувствие, очищение и освобождение, веру, надежду, любовь. Дай мне силу и власть покорить непокоренное и исполнить неисполненное.
Почувствуйте, как каждая клеточка вашего тела впитывает энергию Воды. Вы должны ощутить полное единение с этой стихией. Представляйте, какие качества, принадлежащие ей, будут полезны и нужны вам.
Прежде всего, это любовь (эмоциональная и крепкая, не такая страстная, как у Огня, но продолжительная, спокойная, мудрая и стабильная). Такая любовь приносит чувство уверенности в завтрашнем дне, внутреннее удовлетворение.
Стихия Воды – самый лучший помощник в деле примирения любящих сердец и укрепления любви, создания для нее необходимых условий, после чего даже время не сможет повлиять на ваши чувства.
Под покровительством стихии Воды находятся лучшие качества человека: духовность, вера, преданность и верность. Энергия этой стихии незаменима для поддержания любых дружеских отношений и союзов, она дарует нам отдых, спокойствие и удовлетворение.
Из личных качеств, стихия Воды отвечает за интеллект, интуицию, гибкость мышления, умение идти на компромиссы и добиваться успеха там, где сила и власть бессильны. Это – стихия профессиональных игроков, которые считают игрой саму жизнь. Если это вам подходит, то обращайтесь именно к этой стихии, проводите связанные с ней обряды.
В практической магии энергия Воды наиболее ценна для отражения психических нападений, очищения от негатива, избавления от сглаза и порчи, создания мысленных образов, прорицания и предсказания. Как ключевая вода очищает от грязи тело, так ее энергия очищает от зла душу.
Прорицатель смотрит на поверхность воды, налитой в ритуальный кубок, и видит там не только события реального мира, но и картины будущих событий.
Если когда-нибудь у вас обнаружится дефицит энергии, связанной со стихией Воды, то стоит только представить бушующий океан или ровную гладь озера (кому как нравится), мысленно произнести заклинание – и вы сразу почувствуете, как сила Воды избавит вас от всего дурного, притянет к вам то, о чем вы мечтаете, защитит от проблем и переживаний.
Ну и, конечно, каждый человек вольно или невольно отдает предпочтение своей стихии: Овны любят Огонь, Тельцы тянутся к Земле, Близнецы любят летать, а Рак любит поплавать в море, или, на худой конец, поваляться в ванне. Также и для оставшихся знаков Зодиака.

ЗАГОВОР НА ВОДУ


ВОДА - без неё нет жизни на земле!
Матушка - сыра земля! Без воды земля мертва!

Вода присутствует практически во всех обрядах при лечении!
Если для обряда нужна вода, то её набирают из трёх, а лучше из 9 ручьёв, рек, ключей. Лучшей водой считается та, что собрана со сливания двух рек или ручьёв. Идут набирать воду в чистом, свежем платье, с распущенными волосами. Подходят воде кланяются и просят:

«Матушка Река (имя рек реки),
Омываешь ты крутые берега,
Бежишь через горы и долы,
Проходишь пороги и перекаты,
Корни деревьев подмываешь,
Дороги тропы пересекаешь!
Дай Матушка река
Воды наболтанной,
Заговоренной.
Матушка река (имя реки),
В твоей воде
Скрыта сила велика.
Сила сильная,
Мощь могучая,
Помоги ты мне (имя своё)
Сила скрытая».

Воду берут по ходу реки (по течению), наливают её в горшок глиняный, черпают горстями – лодочкой. Надо в горшок собрать девять горстей. При этом наговаривают:

«Девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один! Благодарствую!»

Если нет такой возможности, то берут с трёх - 9 колодцев, но таких, чтоб один от другого далеко стояли и друг друга не видали! Либо с 9 мостков, с 9 разных мест на реке. Можно взять воду из под крана, хотя она и не несёт той функции как родниковая, то 9 раз с интервалами набираете.
Приходят домой воду сливают в один горшок, тряпочкой белой накрывают. На холстину, что закрывает горшок с водой кладут две щепки крест на крест – в пику!

Иногда при обрядах, снятия порчи используют решето. Человека сажают и дают ему в рот щепку осиновую, чтоб зажал её зубами! В решето можно положить веретено, ножницы, нож, стрелу, иглы, булавки (можно собрать до 9 острых предметов). Решето держат над человеком, а воду льют в решето. Вода пробегая через решето, выливается на человека, обмывает его и стекает вниз. Унося с собой всё плохое. Можно положить в решето угольки с осиновых и ольховых поленьев. Угольки с праздничных костров.



Семихрамная вода


В день, когда вся вода становится святой, собирают семихрамную воду. Эта вода обладает большой целебной силой. Процедура достаточно проста. Возьмите 7 бутылочек и пройдитесь по 7 церквям, собирая воду. Расстояние между церквями, где вы берете воду должно быть таковым, чтобы звон колоколов одной церкви не был слышен в другой церкви. Набрав воду, вы в тот же день должны перемешать воду из семи церквей! Эту воду можно дать родным и близким, у которых проблемы со здоровьем. Пить воду желательно натощак с утра по 3 глотка.

Воду собирать 19 января днём.
Во время данного обряда нельзя произносить ни слова, иначе все потеряно.
Ответить

Вернуться в «Vestalka»