чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как понять что руны готовы к работе

Ответить
Аватара пользователя
Piravky
обитатель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:37
Поблагодарили: 24 раза

#1

Как понять что руны готовы к работе


Изображение



Какие руны показывают на благоприятность мантики? Как понять что руны готовы к работе с вами? Это очень важный вопрос, особенно для тех, кто делает первые шаги в работе с рунами и практикует мантику. Ведь часто руны могут просто не говорить с человеком, или не говорить только в данный момент. Как в этом разобраться и что делать, чтобы не допустить ошибку?

Прежде чем начать полноценную работу, можно просмотреть, работают ли сами руны в данный момент. Для этого, после того как вы настроились на работу при помощи славления богов, обращения к богам или иного действа, которым вы открываете процесс мантики, задавайте первый вопрос рунам, в ходе которого они должны будут показать, есть ли сейчас у вас с ними контакт или нет.

Руны которые показывают на благоприятность работы (в прямом положении):
Перт (Peorþ) (ᛈ). Показывает на сами руны, на магию, на то что руны готовы к работе. В принципе, это наиболее благоприятная руна, для начала работы.
Альгиз (). Показывает на связь с пантеоном богов и на потенциал сильной и качественной работы.
Ансуз (ᚨ). Если вы работаете через богов и пантеон, эта руна говорит о ясности и понимании расклада, о том что информация будет доступной. Ансуз также может показывать на то, что необходимо обратить внимание на глубину ответа, что может быть понятно через какое-то время после расклада.
Буквально, Ансуз может обозначать здесь «РЕЧЬ», «РАЗГОВОР», «ОБЩЕНИЕ»
Э́ваз (Ehwaz) (ᛖ). Показывает на духовную связь с рунами. На возможность взаимодействия и хорошей работы, движения вперед.
Ке́наз (ᚲ). Огонь знания, получения необходимой информации в процессе мантики.
Со́вило, или Со́улу (). Может указывать на сильный и благоприятный поток энергии, необходимый для работы. Соулу очень сильная по энергетика руна и работа с ней может быть опустошительная для человека. В плане мантики, она указывает также на ясность ответов.

Руны, которые указывают на неблагоприятность работы в данный момент:
На́утиз (Nauđiz)(ᚾ). Говорит о тяжелом состоянии и тяжелой работе. Это руна ограничений, нужды. Мантика по Наутизу может быть крайне затруднительной.
Э́йваз (ᛇ). По поводу этой руны, практики не могут пока что найти согласия. У разных людей она может показывать разные грани и образы. Это зависит от уровня практикующего и его силы. Я лично советую, если в начале работы, руны дают вам Эйваз, закончить работу. Потому что Эйваз — это руна смерти. Смерти добровольной, когда лучше закончить какой-то процесс и сделать это при помощи собственной воли. Эйваз также может показывать на тяжелую работу, которая может «зависнуть», когда крайне тяжело будет получение ответа.
И́са (ᛁ). Показывает что вы в данный момент не достаточно готовы и настроены на работу. Это руна заморозки и она говорит что необходимо подождать, еще лучше настроится на процесс мантики, возможно привести в порядок чувства и эмоции, т.к при работе с рунами, необходимо спокойствие и внутреннее умиротворение. Иса не говорит о невозможности работы, но показывает на паузу, на то что необходимо подождать, остановиться в данный момент.
Ха́галаз (ᚺ). Это процесс разрушения. Когда перед работой вам выпадает эта руна, то лучше сразу закончить процесс. Слишком большой риск неправильно понять руны, что может привести и к неверным толкованиям самого расклада.
Еще один практический совет. Когда руны отказываются работать, нужно смотреть причину по которой они не хотят взаимодействовать в данный момент. Для этого, задаем вопрос «по какой причине работа невозможна сейчас». Смотрим ответ.

Вот некоторые варианты из собственной практики:
Уруз. Показывает на то, что проблема может быть в вашей личной силе. Руны вытягивают жизненную энергию из оператора в качестве платы. И если ее недостаточно, то они могут отказываться работать сейчас. Если Уруз еще и перевернут, то энергия сильно в минусе.
Турисаз в причинах, может говорить о вашем нестабильном состоянии. Для хорошей и качественной работы и прорицания, необходим гармоничный настрой.
Райдо может показывать что вы неверно что-то делаете, неверное направление или ряд вопросов с которыми вы хотите работать, запрещен для просмотра вам. Например у каждого практика есть магический запрет, табу. Это вид магии или направление, которым ему категорически запрещено заниматься. Буквально, перевернутая Райдо говорит «нет пути», «дорога закрыта».
Кеназ может указывать на отсутствие вдохновения, которое также очень важно в работе с рунами. А также может показывать на отсутствие необходимых для работы теоретических знаний.
Вуньо. Состояние печали или эмоциональной нестабильности. Перевернутая показывает на сильный деструктивный эмоциональный фон.
Наутиз может показывать на то, что что-то вы делаете неправильно. Бывает даже что место где вы проводите сеанс мантики, очень неподходящее для работы. Возможно, необходимо что-то изменить.
Перт, а особенно в перевернутой позиции, покажет на то, что сами руны сейчас закрыты.
Альгиз и особенно в перевернутой позиции, говорит о том, что связь и божественный канал сейчас закрыт.
Тейваз. Отсутствие духовной силы.
Беркана перевернутая. Изнеможение, также отсутствие силы и энергии, необходимой для работы. Нет роста.
Эваз. В данный момент нет связи с рунами.
Манназ может идти тогда, когда оператор тратит много сил на работу с людьми. И руны и сам человек в этом случае может быть обесточен.
Лагуз. Нет потока. Нет эмоционального настроя и положительных чувств.
Одал. Может показывать, на то что вы работаете вне Традиции, вне пантеона, что крайне нежелательно. Также может указывать на неблагоприятное для работы место.

Конечно, у каждого человека могут быть свои значения. Ведь руны, как и любой мантический инструмент, могут разговаривать на языке, понятном только определенному человеку. Здесь я лишь говорю о своем опыте и взаимодействии с рунами, которые может помочь вам, если вы изучаете традицию и желаете глубже понимать и чувствовать руны.
С просторов интернета
Ответить

Вернуться в «Основы магии рун»