чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Руны Защиты - Ставы, Обереги и Талисманы

Ответить
Аватара пользователя
Piravky
обитатель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:37
Поблагодарили: 24 раза

#1

Руны Защиты - Ставы, Обереги и Талисманы



Руны защиты — это древние символы, способные оградить от зла и вернуть его тому, кто его сотворил. Рунические обереги, ставы и талисманы могут послужить как для защиты дома, так и для его чистки от чуждых воздействий или непосредственно для диагностики наведенного зла. При этом, эти знаки работают с фундаментальной энергетикой Вселенной и имеют фактически безграничную силу.

Руны защиты — истоки скандинавской традиции

Скандинавская руническая традиция и Старший Футарк считаются одними из наиболее древних свидетельств использования сакральных символов в магии. Кроме того, именно они являются также и наиболее изученными в сравнении с аналогичными символами других народов мира. Прямые отсылки о правильном использовании этих знаков сохранились в германских, англосаксонских и скандинавских сагах в огромном количестве. И тысячи современных практикующих магов и, тем более, последователей веры в скандинавских богов, подтверждают эффективность данного инструмента при достижении любых целей. При это скандинавская традиция предусматривает то, что руны являются, в первую очередь, сакральным инструментом, тайны которого постигнуть очень сложно.

Для примера, бог Один, который первым раскрыл смысл этих знаков, провисел перед этим пронзенный копьем девять дней и ночей на мировом древе Иггдрасиль. И лишь после этой жертвы перед ним открылось знание рун, которым он поделился и с другими народами.

Неправильная работа с этими символами может привести к плачевному результату. Предостерегают об опасности неразумного обращения с рунами многие скандинавские саги. В частности, подобные предостережения встречаются как в знаменитой Старшей Эдде, так и в Саге об Эгиле и множестве других произведений. В то же самое время, археологические находки подтверждают использование рун в качестве оберегов среди простых людей того времени практически повсеместно. Существует несколько распространенных формул рунических оберегов, которые могут быть созданы любым человеком с минимальными знаниями. Именно поэтому, при работе с защитными свойствами рун, если в ней будут использоваться общеизвестные формулы, никакой опасности нет.

Руны обереги— какие скандинавские знаки можно использовать для защиты?

Сочетание рун Эваз, Альгиз и Исы Следует отметить, что некоторые значения рун самих по себе предусматривают защитную функцию.

То есть само изображение одной-единственной руны может выступать превосходным оберегом от различного зла.

Так, наиболее распространенным защитным руническим символом является руна Альгиз. Она отвечает за защиту в общем — от любых проблем и неприятных ситуаций. Именно ее чаще всего использовали на своих щитах знаменитые воители — викинги, в свое время покорившие практически всю Европу. Пользоваться этим знаком довольно легко — достаточно просто носить с собой плашку с этой руной. Также, можно наносить руну на тело или вышивать на одежде. Это — один из самых безопасных рунических знаков в целом, поскольку он практически не может нанести вред.

Также, общепризнанной защитной руной считается и руна Эйваз. Этот символ тесно связан с незримым миром — недаром эту руну, обозначающую тис, еще и связывают с ясенем Иггдрасиль. Тис, также как и ясень, был священным древом у скандинавов, однако, в отличие от ясеня, символизировавшего жизнь, тис — обозначал смерть. И эта руна обеспечивает связь со всем потусторонним, и, как следствие — еще и защиту от него. Данный знак не избавит вас от бытовых неприятностей и воли случая, но станет незаменимым, если вы хотите оградить себя и своих близких от чуждого и злого магического вмешательства. Недаром считалось, что тис умеет отгонять нечистую силу. А Эйваз, в свою очередь, считалась лучшей руной защиты от колдовства.

Кроме этого, определенные защитные свойства есть практически у каждой из рун старшего футарка. По крайней мере, направленные на определенный аспект жизнедеятельности человека. И уж тем более эффективные обереги можно создать при помощи рунических ставов и скриптов. Амулеты, сделанные мастером или просто человеком, понимающим руны, способны обезопасить от абсолютно любых бед. А гадание на рунах может позволить предсказать и предвосхитить любые неприятности
Ответить

Вернуться в «Основы магии рун»