чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Руны для защиты дома — как оградить свое жилище от неприятностей

Ответить
Аватара пользователя
Piravky
обитатель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:37
Поблагодарили: 24 раза

#1

Руны для защиты дома — как оградить свое жилище от неприятностей


Изображение


Дом для большинства народов был особым местом. Личной крепостью каждого, которая должна быть надежно огорожена от всякого злого умысла. И скандинавы не были исключением. Для защиты дома руны подходят как один из самых лучших инструментов. В первую очередь, это связано с тем, что никаких серьезных обрядов вам не понадобится — многие формулы, известные с древности, могут наноситься даже без какого-либо опыта общения с рунами.

В качестве примера эффективного рунического оберега для дома может выступить орнамент из рун Турисаз. Один из вариантов ее использования подразумевает рисование связанной линии с этой руной на всем дверном косяке у входа — как с внешней, так и с внутренней стороны. Выглядеть такой орнамент будет как прямая линия по всему косяку, из которой выступают треугольные шипы. Изнутри дома — эти шипы должны быть направлены внутрь, а снаружи дома — наружу. Такая защитная руническая вязь может выглядеть как стильный орнамент. В то же время, любому человеку, пытающемуся войти в ваш дом со злыми намерениями, этот символ станет непреодолимым препятствием. Особенность руны Турисаз заключается в том, что ее защитная функция выглядит как удар на опережение.

Поэтому если кому-то из ваших гостей внезапно станет плохо, как только он ступит за порог очерченной таким орнаментом двери — это прямой знак того, что этот человек замышлял что-то плохое относительно вас или вашего жилища.

Также наиболее распространенной руной для защиты жилья считается Одал. Эта руна так и переводится на русский язык, как «дом». Она символизирует все аспекты жизни, связанные с ощущением домашнего уюта и защиты, которую предоставляет человеку жилье. Таким образом, вы можете нанести эту руну где угодно в вашем доме — она будет работать и сама по себе как идеальный защитный оберег. Одновременно с этим, будет она заботиться и об обстановке в доме.
Скандинавы часто использовали эту руну, вырезая ее вместо коньков на крыше — эта практика была популярной даже через столетия после перехода скандинавских стран в христианство. Кроме этого, Одал практически всегда используется и в рунических ставах для защиты дома, и в скриптах, так как именно с помощью этой руны указывается непосредственный объект, нуждающийся в защите от зла. И использовать ее в этом аспекте рунической магии можно точно так же абсолютно безопасно.

Наиболее распространенными формулами, спасающими жилище от любых негативных эффектов в целом, являются Альгиз-Одал-Альгиз или же Тейваз-Альгиз-Одал-Альгиз-Тейваз. Если вы хотите, в первую очередь, сберечь свое имущество, то подойдет скрипт или став с использованием рун Одал и Феху. Также, сберечь и приумножить ваше добро могут помочь руны Ингуз или Йера.
Ответить

Вернуться в «Основы магии рун»