чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Гадание на рунах под покровительством Норн - подключение к источнику судьбы.

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Изображение
Автор Insolate
Для того, что б попросить помощи у Норн, открыть «доступ», необходимо пойти на берег реки (ручья, или озера на крайний случай). Желательно выбрать место у дерева, растущего у воды. С собой возьмите девять монет одного достоинства. Если у Вас появится желание добавить что то еще – следуйте своим желаниям. Возьмите мешочек с рунным набором в левую руку, а монеты — в правую (руны – в принимающую руку, монеты – в отдающую). Затем трижды бросьте в воду по три монеты: это будет вашим «даром» трем Норнам.
Произнося имя Норны бросайте в воду три монеты, после скажите:
«Урд, Верданди, Скульд, три девы судьбы питающие источник
услышьте и не отклоните, утвердите и исполните.
Будьте милостивы ко мне, пусть будет лишь хороший путь».

Перед тем, как начать гадание, сформулируйте свое намерение. Можно даже изложить его в письменном виде. Гадание должно быть целенаправленным, не ради праздного интереса.

Когда я начинала общаться с рунами, у меня был определенный ритуал для гадания. Я брала белое полотно, зажигала свечу (одну или три). Обращалась к Норнам, что то вроде: Три девы судьбы, питающие источник, будьте милостивы ко мне, дозвольте узнать начертанное, но не предреченное.

Выберите руны из мешочка и согласно выбранному вами раскладу разложите их на полотне. Опишите появление рун в раскладе и запишите свою интерпретацию гадания. Умение «читать» руны — постепенный процесс, он совершенствуется с опытом. Чтение рун требует не столько знания значений и навыков в интерпретации рун, а прежде всего умения пользоваться интуицией. Процесс гадания в чем то похож на медитацию, в которой участвуют как сознательный, так и подсознательный аспекты нашей личности.
©Insolate
Ответить

Вернуться в «Рунические практики»