чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Голодание в магических практиках,что дает ведающему голодание в практике.

Ответить
Аватара пользователя
Talula
путник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:14
Виды магии: Рунная магия
Контактная информация:

#1

Голодание в магических практиках,что дает ведающему голодание в практике.



Голодание — это процесс раскрытия на всех уровнях. Это добровольный переход в состояние совершенной уязвимости и сознательная работа над открытием своих энергетических каналов. Кроме того, голодание — очень эффективный способ очищения, потому что очистительный процесс при этом идет изнутри наружу. Главный противник в этой битве — наши желания. Голодание закаляет ум, приучая нас игнорировать внутренние, мысленные крики и мольбы о пище для тела. Голодание закаляет тело, позволяя исследовать голод не только теоретически, но и самым непосредственным образом, физически, лично и во всех подробностях. Наконец, голодание закаляет дух, открывая энергетические каналы и вводя человека в такое состояние, в котором в центре всех его помыслов и ощущений оказывается собственная его внутренняя энергия. Оно дает возможность непосредственно и очень близко познакомиться с потоками этой энергии внутри нас и со всеми препятствиями на их пути. Кроме того, оно тысячами способов заостряет наше внимание на том, для чего еще нам требуется пища, помимо простого поддержания жизнедеятельности.

Очень полезным оказалось и входить в само голодание постепенно — начинать ограничивать себя в пище за три-четыре дня до начала строгого поста. Сократите потребление сладкого, полуфабрикатов и мяса. Пейте больше воды. Сосредоточьтесь на простой пище: хлебе, супах, фруктах и овощах. Постепенно сокращайте количество пищи вплоть до того дня, на который вы запланировали начало полного голодания. И самое важное: когда срок голодания завершится, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наедайтесь сразу же до отвала! (Иначе вы об этом горько пожалеете — поверьте мне на слово.) Возвращайтесь к обычному рациону постепенно, в течение трех-четырех дней, начав с супов и хлеба. Все это необходимо, чтобы пост не обернулся для вашего организма чересчур сильным потрясением.

Если вы не можете отказаться от пищи полностью по медицинским причинам, попробуйте умеренный пост — от него тоже может быть польза. Например, ешьте раз в день, и то понемногу. Исключите полуфабрикаты, сладкое и мясные продукты (мясо заземляет сильнее любой другой пищи, а потому запросто может свести на нет всю пользу от голодания). Или, например, позвольте себе пить не только воду, но и молоко. Людям с нарушениями уровня сахара в крови не следует поститься даже умеренно, не посоветовавшись предварительно с врачом — или, по крайней мере, не прислушавшись к голосу собственного здравого смысла!

Мы — ведомые Высшими Силами, и наши тела — это инструменты, орудия, при помощи которых мы исполняем возложенные на нас задачи. А любые орудия труда важно содержать в самом лучшем состоянии. Наша работа сопряжена с таким физическим и энергетическим износом, что мы не вправе пренебрегать никакими средствами, способными его приостановить: если голодание может хотя бы немного укрепить и сбалансировать наши энергетические каналы, оно стоит любого временного дискомфорта. И, помимо всего прочего, эта практика учит нас по-настоящему уважать пищу.

В источниках упоминаний о голодании находится не так уж много. Пожалуй, единственный дошедший до нас пример — испытание Одина, когда он ради обретения рун провисел на Древе девять дней и девять ночей без пищи и воды. Но Водан вообще испытывает нашу силу и дисциплину, выносливость и желания всеми возможными способами… Он — само олицетворение жертвенных испытаний, так что, наверное, неудивительно, что Он и для Себя отыскал средство, столь сурово испытывающее и тело, и разум, и дух.

автор Ulfvaldr
Загадочный странник с печальным лицом,
Когда в последний раз ты видел собственный дом?
Ты должен идти туда, где властвует мрак,
Такая судьба твоя Ведьмак.
Ответить

Вернуться в «Рунические практики»