чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Диагностика новичкам - что это и как это?

Ответить
Аватара пользователя
Piravky
обитатель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 19:37
Поблагодарили: 24 раза

#1

Диагностика для новичков,
или что такое Диагностика.

Автор: Кудесник


Когда-нибудь, рано или поздно, но каждый новичек, кто пришёл к рунам, сталкивается с непонятным и таинственным зверем - диагностикой))...

Везде ко всем формулам и обрядам, проверке на негатив или ситуации требуется диагностика. Так что же это?
Диагностика, это получение ответа на поставленный вопрос у оракула.

Казалось бы что сложного? Формулировка короткая, но емкая. Давайте разберёмся по порядку.
Оракул, это любой предсказательный инструмент. Чаще всего используют либо карты Таро, либо Руны. Также можно использовать воск, маятник, ракушки, кофейную гущу и т.д. вобщем все предсказательные способы подойдут, конечно при условии, что вы умеете ими пользоваться. Тут я опишу на мой взгляд самый простой способ - рунами.
Как изготовить рунический набор я думаю вы найдёте сами, нет значит купите его в изотерическом магазине. Главное условие это правильное начертание рун, отсутствие каких либо других знаков (например точки для обозначения верха низа) и пустой руны Вирд тоже быть не должно.

Перед вопрошанием, необходимо успокоится, выкинуть из головы всё, вобщем остановить внутренний диалог. Зажечь свечу. Кто-то обращается к Норнам, у кого-то свой ритуал, главное без суеты и истерической зацикленности.
Идём далее... Вы сидите за столом, вам никто не мешает и не отвлекает, горит свеча, берете мешочек с рунами и задаете вопрос. Тут внимание, одно из главных условий гадания, это правильная формулировка вопроса. Какой вопрос зададите на тот ответ и получите. Новичкам для начала советую не применять различные расклады, коих в сети десятки а то и сотни. Для начала гадать на да-нет. И ещё, необходимо знать каждую руну и её мантическое значение.Прямые положения это Да, перевёрнутые Нет. Также стоит учитывать какая именно руна выпала. Есть еще и необратимые)... Вобщем все не так просто как кажется с одной стороны, но когда начнеш понимать тонкую связь и видеть нить которая тебя ведёт, всё не так уж и страшно с другой))

Пример:
Подготовились, успокоились, поехали.
Любит ли меня Вася?
Тянете руну и выпадает на пример Ансуз, если прямое положение, то да любит и сама руна говорит о том что ещё и думает постоянно. А вот выпадает Хагалаз, это не обратимая руна, у неё одно положение, что значит Нет, кроме того это руна разрушения, что в концепции вопроса может значить, что ещё разрушается оставшееся...

Таким способом получают ответы ТОЛЬКО на односложные вопросы. Если вы выросли и требуется более детально получать ответ, используется Базовый расклад. Его ещё называют раскладом Хадекена. Этот расклад первый который стоит освоить. Он даёт ответы и удовлетворяет 80% просителей. Нет не значит что он кривой, он Базовый. Если вы профи вы знаете в какой ситуации каким раскладом что смотреть, если нет, Базовый ваше все))

Резюме такое, тренируемся сначала на да нет общаться с рунами, когда услышите( увидите поймёте озаритесь)Руны, переходит к Базовому. Он ответит на всё. Когда поймёте что его не хватает, значит вы выросли!
Всем удачи и помните, за все надо платить!

P.S. Во благо!
Ответить

Вернуться в «Теория»