чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

РИТУАЛ НА ИСЦЕЛЕНИЕ БОЛЬНОГО

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Сеанс проводят при любых заболеваниях, в том числе тяжелых и продолжительных. Все действия выполняют последовательно.

Инструменты для ритуала

На ритуальный стол ставят тонкую восковую свечу, металлическую крышку для консервирования банок, кладут коробок спичек, молитвенник, книгу и нож.

Методика проведения

Этап I. Перед проведением церемонии целитель очищает свечой место совершения обряда. Он освобождает свое сознание от посторонних мыслей, концентрируется на проблеме и определяет конкретную цель.

Этап II. На данном этапе знахарь становится лицом на восток и очерчивает ножом магический круг, двигаясь по часовой стрелке, что способствует притоку в круг положительной энергии и обеспечивает защиту присутствующих от постороннего воздействия.

Перед началом любого исцеляющего ритуала целитель должен сконцентрировать свое внимание на поставленной задаче, оторваться от реальной жизни и ее проблем. Народные лекари делают это по-разному: одни музицируют, другие поют, третьи используют тексты библейского содержания, четвертые вдохновенно или монотонно читают поэтические произведения.

Этап III. После очерчивания круга врачеватель призывает архангелов – хранителей круга, используя для этого стандартное заклинание:

Я заклинаю тебя, о магический круг, чтобы ты был границей между миром людей и царством ангелов, местом встречи совершенного мира, радости, любви и доверия, средоточием могущества, которое я тебе создам. Я призываю ангелов востока, юга, запада и севера помочь мне в освящении этого круга. Во имя божества и вселенских энергий я заклинаю тебя, о великий круг могущества. Легионы света ожидают моего призыва. Да будет так.

Затем целитель топает ногой и говорит:

Как наверху, так и внизу. Этот круг запечатан.

Этап IV. Знахарь начинает основное действие ритуала с молитвы, обращенной к преподобному Сергию Радонежскому, чудотворцу, одновременно прикрепляя к внутренней части металлической крышки треть свечи:

О, священная главо, преподобие и богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою и любовию, яже к Богу, и чистотою сердца, еще на земли во обитель Пресвятыя Троицы душу и ангельского общения и пресвятыя Богородицы посещения сподобивыйся, и дар чудодейственныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся и небесныя силы приобщивыйся, но и от нас духом любве твоея не отступивый, и честныя твоя мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставивый! Велие имея дерзновение ко Всемилостивому Владыце, моли спасти рабы Его, сущей в тебе благодати Его верующия и к тебе с любовию ющия. Испроси нам от Великодаровитаго Бога нашего всякий дар, всем и коемуждо благопотребен: веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся укрепление, благоделающим в делех благих преспеяние и благословение, младенцем воспитание, юным наставление, неведущим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временного жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим блаженное упокоение, и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшного суда шуия части избавитися, десныя же страны общники бытии и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: „Придите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам царствие от сложения мира” Аминь.

Во время молитвы он зажигает фитиль, кладет на грудь больного книгу, ставит на нее свечу и внимательно следит, чтобы она не упала.

Этап V. После догорания свечи знахарь освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь призванных архангелов и проводит обряд по разрушению магического круга. В заключение он произносит: «Аминь». После ритуала целитель моет руки или принимает водные процедуры.
Ответить

Вернуться в «Магия свечей»