чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число 8.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Ключевые слова
Власть, организация, администрирование. Уверенность в себе, эффективность, стремление к достижениям, способность к суждению и принятию решения в сложных ситуациях. Умение принять на себя ответственность, в том числе и за других людей. Умение руководить, реализм, компетентность. Способность разумно распоряжаться финансами и другими ресурсами, а также держать в голове, контролировать и согласовывать многочисленные элементы масштабного замысла. Интерес к сложным, многоплановым явлениям.

Образ
Восьмерка — это идеал руководителя достаточно высокого уровня. Она обладает властью и знает, как употребить эту власть, чтобы согласовать и заставить слаженно работать многочисленные детали сложного механизма — предприятия, коллектива или хотя бы масштабного замысла, существующего пока что лишь в голове.

Несмотря на честолюбивые стремления, Восьмерка очень тщательно и осторожно подходит к принятию решений, поскольку чувствует на своих плечах груз коллективной ответственности и не может себе позволить увлечься какими-нибудь идеалистическими замыслами.

Человек числа 8 чем-то напоминает штангиста, который пытается идти, положив на плечи штангу. Его шаги не велики и не быстры, он очень внимательно смотрит на то место, куда собирается поставить ногу. Даже если Восьмерка чувствует и признает наличие нематериальных сил, она никогда не признается в этом, и ее цели всегда будут сугубо реальными и практическими.

Восьмерке важно оказывать влияние на других людей, иметь власть над ними, поэтому хотя это число традиционно связывается с деловыми и финансовыми способностями, оно очень часто присутствует в нумерологическом коде популярных артистов. Может быть, именно благодаря ему они знают, как заставить своих зрителей смеяться и плакать.

Дополнительные сведения
Восьмерка часто связывается с упорством и равновесием. В мифологии Восьмерка ставится в соответствие Посейдону, первому небесному супругу Земли и ее владыке, впоследствии смещенному на роль бога морей и океанов.

Филолаус связывает Восьмерку со сверхъестественными способностями (Шестерка — животная душа и соответствующие ей способности, Семерка — рациональная душа и соответствующие ей способности).

Во многих культурах Восьмерка рассматривается как символ удачи, везения, благословенности Богом.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»