чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число Дня Рождения 8.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Алан Чумак.

Чем дальше от единицы, тем сложнее, объемнее характеристики чисел. В западных нумерологических руководствах восьмерка часто ассоциируется со способностями в бизнесе, умением обращаться с деньгами. Наверное, в деловом мире представители восьмерки именно так себя и проявляют, однако истинный потенциал восьмерки лежит глубже, и это наглядно демонстрирует список известных людей, родившихся в день восьмерки. Посмотрите: среди них множество самых лучших из наших артистов. Не берусь утверждать наверняка, но мне кажется, что для многих из них мир бизнеса достаточно чужд. Как же проявляет себя восьмерка в их случае? Я попытался выразить свою точку зрения в трактовках, приведенных ниже.


Если человек родился 8 числа любого месяца

Человек честолюбив, он обладает большим количеством энергии и способен на значительные поступки. Он способен к значительным интеллектуальным и эмоциональным усилиям, в результате чего нередко занимает лидирующее положение в том деле, которым занимается. Этот человек труженик, но физическому труду он предпочитает труд интеллектуальный или эмоциональный, понимая, что эффективность усилий на этих уровнях гораздо выше. Ему может быть сложно строить близкие отношения с другими людьми за счет магнетической силы своей личности, которая иногда может быть подавляющей.

Примеры: Поль Дирак, Генри Луи Ле Шателье, М. В. Ломоносов, Эммануэль Сведенборг, Н. А. Семашко, М. И. Цветаева, Р. Г. Гамзатов, Г. С. Уланова, А. А. Миронов, К. А. Райкин, Л. В. Куравлев, В. С. Черномырдин, Э. Э. Россель.


Если человек родился 17 числа любого месяца

Значительная власть и влияние на людей восьмерки модифицируются влиянием единицы и семерки, в результате чего для человека, с одной стороны, особенно важно быть первым и единственным, но с другой стороны, он глубоко видит и чувствует, легко распознает фальшь, а это мешает созданию культа собственной личности. Такой человек требователен к себе, но в не меньшей степени требователен и к другим. Он может при желании нащупать тончайшие струны души другого человека и воспользоваться ими для того, чтобы добиться желаемого.

Примеры: Александр II, А. П. Чехов, Н. С. Хрущев, О. П. Табаков, Р. Х. Нуриев, Д. Б. Кабалевский, Л. С. Броневой, А. Б. Пугачева, И. Ю. Николаев.


Если человек родился 26 числа любого месяца

Большая личная сила сочетается с высокой чувствительностью, пониманием сущности взаимоотношений, стремлением к гармонии. Такой человек хорошо разбирается в эмоциональных рычагах, движущих обществом, и умеет ими пользоваться. Ему нравится оказывать влияние на других людей и видеть в них свое отражение. Это особенно плодотворное сочетание чисел для психологов и артистов.

Примеры: А. С. Пушкин, О. В. Басилашвили, М. С. Боярский, В. Н. Войнович, Джордж Гершвин, Вильям Кельвин, А. И. Куприн, Антуан Лавуазье, А. Л. Чижевский, Карл Густав Юнг, А. В. Чумак, Г. А. Зюганов, Л. Г. Парфенов, М. Б. Ходорковский.

Сочетание числа дня рождения 8 с различными числами жизненного пути

Число дня рождения 8, число жизненного пути 1

Человек идет нехожеными путями, и у него есть для этого достаточное количество личной силы. В принципе, он мог бы стать прекрасным руководителем, организатором, если бы мог положиться на других людей, поделиться с ними своей ответственностью. Однако такое сочетание чисел обычно дает человеку уверенность, что с его проблемами может справиться только он сам, и никто другой даже «близко не стоял» по умению концентрироваться на задаче, по энергетическому уровню и способности влиять на ситуацию. Негативная сторона этого сочетания заключается в том, что человеку может быть сложно строить близкие, доверительные отношения с другими людьми.

Примеры таких людей: Поль Дирак, Л. В. Куравлев, Н. А. Семашко. Куравлев говорит сам о себе: «Я человек серьезный, смеюсь редко, хотя понимаю, что до сих пор меня иногда ассоциируют с Афоней».


Число дня рождения 8, число жизненного пути 2

Личная сила в сочетании с пониманием природы человеческих отношений и вниманием к нюансам и деталям дают человеку большой дар убеждения и иногда – неотразимое обаяние. За счет высокой интенсивности и умения концентрироваться на критически важных элементах проблемы он способен достигать таких результатов, которые обычным людям кажутся фантастическими. При желании такой человек способен добиться чего угодно и от кого угодно, поскольку очень хорошо чувствует эмоциональную подоплеку ситуации.

Вот характерные примеры: Г. С. Уланова, М. В. Ломоносов, Вильям Кельвин. Уланова о себе: «Вся – в своей профессии, целиком погружена в свою работу, где находила массу интересного. К тому же и человек я замкнутый, необщительный».


Число дня рождения 8, число жизненного пути 3

Идя по творческому пути тройки, человек наполняет свою жизнь магнетической энергией восьмерки, и в результате может обрести немалую власть над душами людей. Высокая трудоспособность в сочетании с увлеченностью приводит к тому, что человек успевает за свою жизнь создать очень много всего, и все, за что бы он ни взялся, несет на себе печать вдохновения, выполняется в особом, узнаваемом авторском стиле. При желании такой человек может быть прекрасным психотерапевтом, поскольку его слова оказывают большое влияние на людей.

Характерные представители этого сочетания чисел: А. С. Пушкин, Александр II, К. А. Райкин. Именно Александр II в 1861 году освободил крестьян от крепостной зависимости, несмотря на противодействие окружения.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 4

Человек очень много работает сам, но и от других требует не меньшего трудолюбия. Он может быть прекрасным организатором, если только не будет взваливать слишком большую часть работы на себя самого, убедившись в безответственности подчиненных. Он убежден в том, что залог успеха любого дела – это порядок, дисциплина, ответственность и выполнение установленных правил. Испытывая отвращение к хаосу и расхлябанности, такой человек всегда готов использовать силу своего убеждения для того, чтобы наставить других на путь истинный.

Пример: Леонид Броневой. На вопрос, тяжелый ли у него характер, Броневой ответил: «Думаю, да. Говорят, я невыдержанный, вспыльчивый, очень эмоциональный. Но я не выношу несправедливости… Наверное, характер не лучший, а лучше что же – молчать, улыбаться или врать? Я не люблю отмалчиваться, вылезаю, за что часто получаю по голове».


Число дня рождения 8, число жизненного пути 5

Пятерка обычно дает разнообразный жизненный опыт и переменчивость судьбы, но благодаря большой внутренней силе, характерной для восьмерки, человек не теряется ни в каких обстоятельствах. Несмотря ни на что, ему, как правило, удается сохранить спокойную уверенность в себе. Он может быть понятен для людей из самых разных слоев общества, и он естественным образом принимает на себя роль некоего энергетического центра, к которому все обращаются за силой и уверенностью. При желании он может ничего не делать сам и лишь руководить поступками других людей.

Примеры людей с таким сочетанием чисел: Г. А. Зюганов, В. Н. Войнович, А. И. Куприн, Р. Х. Нуриев.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 6

Жизненный путь человека лежит через осознание красоты и любви, через понимание законов, управляющих близкими человеческими отношениями и жизнью общества. Ну а стиль восьмерки можно назвать силовым и деятельным. У человека в распоряжении много энергии, но как он распорядится ей? Один вариант – как слон в посудной лавке. Другой вариант – он будет полностью поглощен эмоциональными перипетиями окружающей жизни и вовлечет близких людей в водоворот переживаний. В любом случае эмоциональные отношения в обществе будут в его жизни важнейшей темой.

Пример человека, обладавшего таким сочетанием чисел, – А. П. Чехов. Другой пример – В. С. Черномырдин.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 7

Обычно семерки довольно скрытны и не любят быть на виду, но день рождения восьмерки образует с жизненным путем семерки мощнейшую комбинацию – именно поэтому в списке примеров вы видите так много хорошо известных имен. Семерка делает человека особенным, необычно глубоким и проницательным, а восьмерка дает ему внутреннюю силу, уверенность, амбициозность, благодаря которым он не только не скрывает своей уникальности, но и делает ставку на нее.

Примеры: О. В. Басилашвили, М. С. Боярский, Джордж Гершвин, Д. Б. Кабалевский, Эммануэль Сведенборг, О. П. Табаков, Н. С. Хрущев, А. Л. Чижевский. Сведенборг был высокопоставленным священником, епископом и в то же время известнейшим мистиком, в основу трудов которого были положены интуитивные прозрения.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 8

Человек не сомневается в своем влиянии на окружающих, а потому может пользоваться им естественно и непринужденно. При совпадении числа жизненного пути и числа дня рождения часто бывает так, что человек с самого детства представляет, чем именно хочет заниматься, и уже в раннем возрасте достигает заметных успехов. В данном случае успех может принести любое занятие, предусматривающее значительное эмоциональное или интеллектуальное влияние на других людей.

Такое сочетание чисел встречается, в частности, у А. А. Миронова и А. Б. Пугачевой.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 9

Путь девятки дает человеку интересы мирового масштаба, а день восьмерки проявляет себя в этом случае как мощный усилитель. Восьмерка дает достаточно энергии, чтобы даже в самых глобальных проектах не становиться поверхностным и бесцельным. Идеализм, присущий девятке, в таком сочетании чисел уравновешивается практичностью и рациональностью восьмерки, в результате человек может использовать даже самые теоретические концепции так, что они начинают приносить ощутимую пользу.

Характерный пример – Карл Густав Юнг, интересовавшийся многими экзотическими вещами, но в конечном счете использовавший их для психологического целительства.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 11

Обладатель такого сочетания чисел понимает и чувствует то, что недоступно другим людям, а день восьмерки добавляет ему уверенности, помогает преодолеть сомнения и в то же время дает возможность воспринимать невидимое так же отчетливо и объемно, как если бы это были явления обыденного мира. Плодотворная комбинация для многих занятий, требующих осознания невидимой стороны жизни: от поэта до политика, от экстрасенса до пророка.

Примеры: М. И. Цветаева и Э. Э. Россель.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 22

Мастер-строитель способен реализовать крупномасштабные практические задачи, руководить большим количеством людей, и восьмерка здесь как нельзя кстати, поскольку дает необходимую внутреннюю силу, уверенность в себе и умение влиять на окружающих без слов, подчинять их себе без понукания.

Примеры: целитель А. В. Чумак и ученый Антуан Лавуазье. Лавуазье, будучи знаменитым химиком, вел в то же время активнейшую общественную деятельность: отвечал за производство пороха во Франции, изучал тюремное дело, занимался просвещением и т. д. и т. п.


Число дня рождения 8, число жизненного пути 33

Мастер-учитель, обладающий личной силой и способностью к убеждению, характерными для восьмерки, может добиться очень многого без нравоучений и нотаций. К сожалению, люди с таким числовым кодом рождаются очень редко.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»