чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число личности.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


Нам с вами уже известно, что нумерологическая сумма имени человека называется числом экспрессии и характеризует таланты, способности, различные ресурсы личности, с которыми человек пришел в мир. Это все багаж, который должен помочь человеку исполнить его предназначение, в нумерологии ассоциируемое с числом жизненного пути.

Но имя содержит в себе как гласные буквы, так и согласные. Гласные буквы издавна ассоциируются с богами, а их сумма, называемая числом душевного побуждения, показывает, что вдохновляет человека, какие идеалы ведут его по жизни. Если представлять человека как единство души и тела, то число душевного побуждения связано с душой.

Теперь мы добрались до второй составляющей имени – нумерологической суммы всех согласных букв, называемой числом личности. Давайте подумаем, что это число может символизировать.

Еще древние греки связывали согласные буквы алфавита со стихиями и зодиаком – иначе говоря, с тем «строительным материалом», из которого сотворен наш мир. Во многих эзотерических системах говорится о том, что душа, воплощаясь в материальном мире, создает для себя тело, своего рода скафандр, состоящий из элементов этого мира и позволяющий действовать в нем. И в нумерологии число личности ассоциируется с телом человека, а в более широком смысле – с той частью его личности, которая всем видна, вне зависимости от того, хочет человек этого или нет. Это то, что у него есть, без связи с его стремлениями и предпочтениями.

Число личности показывает, какие качества, навыки, особенности есть у человека, вне зависимости от того, нравятся ли они ему, развивает ли он их. Он может считать, что они просто есть и включаются автоматически в тот момент, когда в них возникает потребность. Число личности тесно связано с бессознательной частью личности, благодаря которой наш желудок все равно будет переваривать пищу, и не важно, осознаем мы это или нет, а мышцы руки совершают сложную последовательность сокращений, когда мы просто-напросто тянемся за чашкой чая.


Не надо думать, что число личности является чем-то второстепенным. Двигатель важен для машины, но на виду находится не он, а кузов со всеми особенностями его конструкции и окраски. Точно так же движущая сила человека важна, но скрыта, а на поверхности находятся и непосредственно воспринимаются другими людьми те качества, которые символизируются числом личности.


Таким образом, число личности в наибольшей степени характеризует имидж человека, оно показывает, каким человека видят другие люди, какова «одежка», по которой его принимают. Особенно значимо число личности при первой встрече незнакомых людей, поэтому его сравнивают с узким коридором, ведущим в просторные залы человеческой личности. Узким – потому что число личности создает очень ограниченное впечатление о человеке.

После нескольких дней или даже часов знакомства это впечатление может совершенно измениться, вплоть до противоположного, но сейчас, при первой встрече, мы еще не знаем, кто наш новый знакомый – может быть, гений и душа общества, а замечаем лишь, что он плохо одет и небрит.

Число личности может также играть роль своеобразного фильтра, с помощью которого мы пропускаем в свою жизнь одних людей и отвергаем других, демонстрируем окружающим одни качества и тщательно прячем другие. Короче говоря, оно символизирует самый наружный слой нашей персоны, через который мы взаимодействуем с окружающим миром.

Бывает так, что число личности совпадает с другим элементом нумерологического ядра, например числом жизненного пути или числом дня рождения. В таком случае соответствующее число становится особенно заметным в имидже человека и играет важную роль в его отношениях с окружающими. Можно сказать и наоборот: если число личности совпадает с числом жизненного пути, это означает, что имидж человека играет важную роль в достижении им своих важнейших целей.

С другой стороны, если число личности не совпадает с другими элементами ядра, это может означать, что человек производит обманчивое впечатление. Встретив его впервые, вы увидите лишь внешний образ, а истинную суть узнаете только потом, после достаточно длительного общения.

Нахождение числа личности

Собственно, здесь нет ничего мудреного, мы уже не раз выполняли расчеты такого рода. Только не забывайте, что мы отдельно складываем числовые значения согласных букв для каждой части имени, до получения базового числа или мастер-числа. А затем числа, полученные для разных частей имени, складываем вместе, снова до получения базового числа или мастер-числа.


Нумерологические значения согласных букв в имени А. А. Миронова



Имя: 6 + 5 + 9 + 2 = 22

Отчество: 4 + 3 + 1 + 6 + 5 + 9 + 3 + 7 = 38 ? 11

Фамилия: 5 + 9 + 6 + 3 = 23 ? 5

Число личности: 22 + 11 + 5 = 38 ? 11
Ответить

Вернуться в «Нумерология»