чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Числа- мосты.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение


Итак, для того чтобы из разрозненных частей сделать нечто целое, эти части надо связать между собой. Но связывать можно разными способами.

Рассуждая о том, как соотносятся друг с другом элементы нумерологического ядра, мы ограничились приблизительными характеристиками: «значительно превышает», «превышает», «примерно равны». Однако возможен и другой подход. Что, если определить точную разность между двумя элементами ядра и в зависимости того, какой она окажется, каким числом будет выражена, сформировать определенное суждение: что человеку нужно делать, какие качества развивать, чтобы преодолеть разрыв между двумя характеристиками, чтобы использовать потенциал своего ядра с наибольшей эффективностью?

Именно таким образом и используются числа-мосты. Они подсказывают, как наладить взаимодействие между важнейшими элементами нумерологического ядра, на какие качества следует опереться, чтобы различные, а иногда и противоречащие друг другу характеристики действовали как единое целое, обеспечивали целостность личности.

При вычислении чисел-мостов мы находим разность между двумя характеристиками, при этом мастер-числа сворачиваются до простого числа.

Например, у В. С. Высоцкого число экспрессии 7, а число жизненного пути 11. Чтобы найти число-мост между этими числами, мы действуем следующим образом:

сворачиваем 11 до двойки;


определяем разность, вычитая из большего числа меньшее: 7–2 = 5;


значит, у В. С. Высоцкого мостом между жизненным путем и экспрессией служит число 3.

В принципе, числа-мосты можно определить между всеми пятью элементами нумерологического ядра, и все они дадут некоторую полезную информацию. Однако при этом получится целых 10 чисел, вполне может быть, что все базовые числа будут присутствовать среди них, и тогда совет будет очевидным: чтобы стать совершенным, человеку надо «всего-навсего» овладеть качествами всех чисел. С философской точки зрения это интересный совет, однако с точки зрения практики он неинформативен.

Поэтому на практике мы будем рассматривать лишь три важнейших моста:

• между жизненным путем и экспрессией (как объединить в одно целое способности и цель жизни);

• между душевным побуждением и личностью (как мечты и идеалы объединить с внешним проявлением);

• между экспрессией и душевным побуждением (как объединить идеалы и реально имеющиеся таланты).

Обратите внимание: в тех случаях, когда числовые характеристики двух элементов одинаковы, мы можем получить при вычитании число 0. И в то же время девятку мы никогда не получим как результат вычитания. Поэтому ниже будут даны небольшие трактовки для чисел-мостов от 0 до 8. Эти трактовки будут выдержаны в тоне советов: что нужно делать, чтобы объединить две соответствующие характеристики, или чтобы помочь им взаимодействовать более гармонично.

Конечно, не следует принимать предлагаемые трактовки слишком буквально, во всех случаях надо в первую очередь учитывать, какие именно числа соединяет мост и соответственно модифицировать свое суждение. Воспринимайте их лишь как небольшую помощь и опору для вашего собственного творческого мышления.

Итак, вычисления дают следующие данные.


Число-мост между жизненным путем и экспрессией: 5.


Число-мост между душевным побуждением и личностью: 2.


Число-мост между экспрессией и душевным побуждением: 0.

А теперь самое время перейти к трактовкам.


Трактовка чисел-мостов



Число-мост 0


Здесь, собственно говоря, и советовать нечего, так как две характеристики совпадают и позволяют человеку использовать качества соответствующего числа с наибольшей эффективностью. Единственное, чего можно остерегаться – что человек, особенно в молодости, будет бунтовать против собственных же качеств, которые, на его взгляд, выражены у него в чрезмерной степени. Попробуйте объяснить ему, что данное число для него не помеха, а, наоборот, опора, и его надо не отвергать, а нужно принять и прочувствовать.


Число-мост 1


Человеку следует больше полагаться на самого себя, на собственные способности, быть более решительным и прямолинейным, не ходить вокруг да около, а брать быка за рога, не мямлить, а прямо и недвусмысленно заявлять другим людям, чего он от них хочет. Ему не следует угождать окружающим и действовать так, как они от него ожидают. Наоборот, желательно сойти с проторенной дорожки и найти собственный путь.


Число-мост 2


Человеку следует быть более чувствительным, восприимчивым, внимательным к своим партнерам. Ему надо научиться держать равновесие: не полагаться слишком сильно на других и не позволять им попадать в полную зависимость от него. Нужно учиться сотрудничеству, дипломатии и в конфликтных ситуациях выбирать путь компромисса, а не конфронтации.


Число-мост 3


Человек достигнет гораздо большего, если будет относиться к жизни не слишком серьезно, с долей юмора и оптимизмом. Нужно больше общаться, рассказывать о своих проблемах другим, использовать в полной мере свое знание иностранных языков, способности рассказчика, писателя или журналиста. Надо быть более творческим и выбирать не тот путь, к которому вынуждают обстоятельства, а тот, который действительно нравится.


Число-мост 4


Человеку не следует увиливать от работы, нужно честно и ответственно подойти к своему делу и не жалеть сил и времени для того, чтобы выполнить задание с наивысшим качеством. Для него важно во всем стремиться к совершенству, быть надежным, практичным, основательным, пунктуальным, строго руководствоваться существующими правилами. Он должен уделять значительное внимание наведению порядка, созданию системы или структуры из разрозненных элементов.


Число-мост 5


Человеку следует быть более гибким, разносторонним, посмотреть вокруг и увидеть все многообразие возможностей, предлагаемых ему жизнью. Ему полезно научиться делать несколько дел одновременно, быть координатором для большого количества самых разных людей. Не надо стараться быть узким специалистом в чем бы то ни было. Наоборот, чем больше всякой всячины обо всем на свете он знает, тем больше такому человеку проку от его знаний.


Число-мост 6


Человеку следует уделять больше внимания поддержанию гармонии в отношениях с самыми близкими людьми. Если он не может создать комфортную атмосферу любви и взаимного доверия в собственной семье, то и на более высоких уровнях общества ему вряд ли будет сопутствовать успех. Занятия каким-либо искусством помогут ему ценить красоту вокруг себя и делать окружающую жизнь более приятной и гармоничной.



Число-мост 7


Для человека важно использовать свои аналитические способности, не доверять поверхностному впечатлению, а копать вглубь и найти разгадку того, что кажется непонятным. А чтобы найти достаточное количество времени и энергии для исследований, ему, возможно, следует наложить ограничения на свою общественную жизнь и развлечения. Изучение психологии, эзотерики и вообще всего того, что способствует укреплению ума и развитию проницательности, окажет ему неоценимую помощь.

Число-мост 8


Человеку следует развивать свою личную психическую силу, умение оказывать влияние на других людей, подчинять их своей воле. Для него важно заниматься каким-либо серьезным делом, но при этом не пытаться самому сделать все от начала до конца, а распределить обязанности между другими людьми и контролировать их деятельность. Ему нужно учиться использовать свое обаяние, укреплять свой авторитет и учиться понимать человеческую природу.


Как использовать числа-мосты


Если два элемента ядра различны (т. е. число-мост не равно нулю), подумайте, в чем заключается их различие и какая в результате может возникнуть проблема. И тогда трактовку соответствующего моста рассматривайте как способ решения возможной проблемы.

Например, экспрессия 8 и жизненный путь 1. Различие между ними велико, мы называли такое различие значительным превышением. Способности значительно превышают возможности. И совет для этой ситуации – семерка: «копать вглубь». На самом поверхностном уровне интерпретации это можно понять так: если предлагаемые жизнью ограниченные возможности как следует проанализировать, да копнуть поглубже, то окажется, что они на самом деле не такие уж ограниченные.

Но попробуем учесть также и символизм чисел. Человек пришел в жизнь с многомерным восприятием реальности, задатками руководителя, талантом влияния на других людей, а ему достался путь, на котором он будет первопроходцем, рассчитывающим в первую очередь на себя. Семерка в этом случае, во-первых, подтверждает, что ему не надо метаться в поисках попутчиков (ведь 7 – число «нетусовочное»), а лучше тратить свои силы на выявление тайных «рычажков» влияния, на накопление знаний, недоступных для других. В результате он и без помощников или подчиненных сможет оказывать значительное влияние на происходящее вокруг за счет владения информацией, а может быть, и за счет той ауры таинственности, которая будет его окружать.

Интересно бывает изучить число-мост между душевным побуждением и личностью. У большинства из нас есть определенное различие между тем, как мы сами себя воспринимаем, и тем, как нас воспринимают другие. И это число-мост как раз показывает, в чем различие между нашим внутренним и внешним образом, и что делать, чтобы свести это различие к минимуму.

Скажем, в случае Высоцкого мостом между душевным побуждением служит двойка, а сами эти числа – девятка и семерка. Его внутренний образ очень глубок и скрыт, внешний – наоборот, душа нараспашку. Может быть, для того чтобы соединить эти две крайности, Владимиру Семеновичу можно было порекомендовать тоньше реагировать на реакцию зрителей и слушателей, обращать внимание на эмоциональные нюансы, т. е. добавить немного двойки.

В целом, следует признать, что числа-мосты полезны для углубленного изучения личности, а при первоначальном знакомстве с человеком можно обойтись и без них. Зато в ситуации, когда человек чувствует себя в жизненном тупике и просит нумеролога помочь ему найти выход, числа-мосты способны оказать неоценимую услугу.

И еще один интересный повод для размышления. Число реализации – это сумма числа жизненного пути и числа экспрессии. Вы знаете, что оно дает человеку совет: что делать, чтобы с максимальной эффективностью использовать свои таланты для продвижения по жизненному пути.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»