чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Число скрытой страсти.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Такое волнующее название носит число, которое чаще всего встречается среди букв имени человека. Возможны два подхода к определению числа скрытой страсти.

Взять то число, которому соответствует самый высокий счет в магическом квадрате. В случае Андрея Макаревича это будет единица. При таком подходе мы находим главную особенность человека как такового, без учета, к какой нации он относится и на каком языке пишется его имя.

Взять число, счет для которого больше всего превышает среднее значение для соответствующего числа. У Макаревича единица и пятерка превышают среднюю величину на два балла. При таком подходе выделяются особенности человека относительно того общества, в котором он родился и, возможно, живет, нации, на языке которой написано его имя.

То есть если смотреть на личность Макаревича, так сказать, с точки зрения Вселенной, то он воспринимается главным образом как яркая индивидуальность (единица). А в России к его наиболее заметным характеристика добавляется пятерка, поэтому Макаревич воспринимается как человек удивительно разносторонний: он и певец, и художник, и кулинар, и путешественник, и дайвер, и бизнесмен. Живи он на Западе, где разнообразные доступные возможности предлагаются на каждом углу, может быть, его разносторонность была бы не столь заметной.

Впрочем, числа, значительно превышающие эталон, можно тоже трактовать как числа скрытой страсти, хотя истинные числа скрытой страсти проявляют себя более ярко.


Однако пора объяснить, какую роль играет в нумерологии число скрытой страсти. Если вновь воспользоваться метафорой чисел как инструментов, которые мы взяли с собой в эту жизнь, то число скрытой страсти соответствует инструменту, очень хорошо знакомому нам из предыдущих воплощений, тому, которым мы владеем мастерски. И даже если он не нужен в нашей нынешней работе (т. е. если число скрытой страсти не совпадает с каким-либо из элементов нумерологического ядра), нас так и подмывает достать этот инструмент и воспользоваться им.

Обычно число скрытой страсти трактуют сугубо положительно, однако в связи с ним могут возникать и проблемы. Представьте себе, что ваш любимый инструмент из прошлых жизней – микроскоп, а ваша нынешняя работа заключается в том, чтобы забивать гвозди…

То есть проблемы, связанные с числом скрытой страсти, начинают возникать тогда, когда человек начинает применять свое самое сильное качество без разбора – и там, где оно действительно необходимо, и там, где без него лучше обойтись. Причем проблемы чаще всего возникают в тех случаях, когда число скрытой страсти не совпадает с элементами ядра. Для Макаревича таким проблемным числом будет единица.

Ну а теперь трактовки для различных чисел скрытой страсти. Собственно, в них не содержится ничего нового – это уже знакомые вам характеристики базовых чисел. Но еще один взгляд на них вам не помешает.


Трактовка чисел скрытой страсти



Число скрытой страсти 1


Для человека естественно быть самостоятельным, надеяться только на себя, оказываться первым в том или ином деле. Он без труда может проявить инициативу, изобрести новый подход, сделать первый шаг в новом направлении. Он стремится все делать сам и не связываться с помощниками. Для него нет проблемы в том, чтобы быть на виду, в центре всеобщего внимания.

Трудности единицы могут проявлять себя в том, что человеку надо бы наладить сотрудничество с другими, но он привык все делать сам. Может быть, иногда надо уйти в тень и воздать почести другим, но сделать это ему очень трудно.

Число скрытой страсти 2


Для человека естественно взаимодействовать с партнерами, устанавливать справедливые, взаимовыгодные отношения, поддерживать равновесие в нестабильных ситуациях. Он легко понимает намеки, замечает нюансы, находит компромиссные решения, не упускает из виду важные мелочи. Он хорошо разбирается в человеческих эмоциях, понимает, насколько важно эмоциональное состояние в решении жизненных проблем.

Трудности, которые могут быть связаны с двойкой, заключаются в том, что человек колеблется и цепляется за всякие мелочи в ситуации, в которой требуется быстро сделать решительный шаг. Он может прятаться за спину других людей и находить сложности там, где их нет.


Число скрытой страсти 3


Творчество легко дается человеку. Он легко находит нестандартные решения, без труда и оригинально выражает свои мысли, любит всевозможные игры и развлечения. Такой человек любит общаться, при этом не только рассказывать, но и слушать других людей. Он без труда находит в жизни положительные стороны, умеет вселить оптимизм в окружающих, обладает ярко выраженным чувством юмора.

Трудности тройки могут проявить себя в том, что человек быстро начинает скучать и теряет терпение в тех случаях, когда надо все делать по инструкции, шаг за шагом. Он может казаться недостаточно серьезным и надежным для важных поручений.

Число скрытой страсти 4


Для человека естественна любовь к порядку, желание делать все добросовестно, основательно, в соответствии с проверенным и подтвердившим себя на практике алгоритмом. Он не боится работы, и даже наоборот, может вкладывать в дело гораздо больше сил, чем объективно необходимо. Он обладает врожденной честностью, порядочностью и может стать для окружающих надежной опорой в трудной ситуации.

Трудности четверки проявляют себя как излишняя серьезность в ситуациях, в которых можно было бы позволить себе расслабиться, негибкость, склонность следовать шаблонам, где надо и не надо, чрезмерная строгость и требовательность по отношению к сотрудникам.

Число скрытой страсти 5


Для человека естественно быть гибким, разносторонним, легко приспосабливаться к различным ситуациям, заниматься одновременно несколькими делами. Он ценит удовольствия и радости, предоставляемые окружающим миром и не устает перебирать их. Он имеет множество друзей, знакомых, приятелей из самых разных слоев общества и умудряется поддерживать отношения со всеми ними. Он легок на подъем – в действительности, ему даже бывает трудно усидеть на месте, так что он может отправиться в поездку просто для того, чтобы проветриться.

Трудности пятерки могут проявлять себя как ненадежность, необязательность, переменчивость в тех ситуациях, где следовало бы быть более стабильным. Такой человек непредсказуем, поскольку часто и сам не догадывается, чего ему захочется в следующий момент. Кроме того, он может быть поверхностным и невнимательным.


Число скрытой страсти 6


Для человека естественно образовывать близкие эмоциональные отношения и опираться на них в своей жизни. Он «приручает» других, сам оказывается «прирученным», и в результате образуется тесное сообщество, в котором «один за всех и все за одного». Он уделяет большое внимание этике и эстетике. То, что некрасиво или негармонично, вряд ли может ему понравиться, каким бы ценным или эффективным оно ни было.

Проблемы шестерки могут проявлять себя как излишняя суетливость. Человек стремится никого не обидеть, угодить «и нашим, и вашим», а в результате так ничего и не делает. Он может слишком много внимания уделять эстетическим и этическим критериям в тех ситуациях, в которых важнее здравый смысл и трезвый расчет.

Число скрытой страсти 7


Для человека естественно вникать в суть, докапываться до истины, выяснять подоплеку ситуации. Он уделяет много сил и времени накоплению знаний, оттачиванию своего аналитического ума. Он сторонится суеты, часто бывает задумчивым, его суждения отличаются глубиной. Он не боится сложностей, может интересоваться вопросами, которые для других людей кажутся совершенно неудобоваримыми.

В тех случаях, когда семерка проявляет свою проблематичную сторону, человек становится слишком подозрительным, повсюду умудряется находить что-то плохое, темное, и даже если в окружающем мире все хорошо, он отводит душу в самокопании и самоуничтожении. Кроме того, такой человек может уделять слишком много внимания возможным сложностям, и в результате не делает ничего, вместо того чтобы хоть попытаться добиться успеха.


Число скрытой страсти 8


Человек обладает врожденной способностью оказывать влияние на других людей. Для него характерно какое-то особое обаяние, и в результате он добивается желаемого без слов и понуканий. Он честолюбив, заботится о своем авторитете, стремится к совершенству в том деле, которым занят, и не только не боится конкуренции, но иногда даже нуждается в ней как в стимуле для дальнейшего роста и развития. Восьмерка нередко дает талант к обращению с деньгами и к их преумножению.

С проблематичной стороны восьмерка может проявлять себя как стремление к манипулированию другими людьми, чрезмерная гордыня, преувеличение той роли, которую играют в жизни деньги.


Число скрытой страсти 9


Для человека естественны щедрость, душевная широта, он готов отдать последнюю рубашку совершенно незнакомому человеку, при этом даже не вникая, действительно ли она тому пригодится. Он мыслит крупными, глобальными категориями, на лету схватывает яркие идеи, теоретические концепции. Он скорее идеалист, чем практик, и, увлекаясь каким-то красивым идеалом, способен повести за собой большое количество людей.

Проблемы, связанные с девяткой, могут проявлять себя как «шапкозакидательство», отрыв от реальности. Человек может слишком увлекаться собственными идеями и слишком много обещать другим людям, вводя их в заблуждение. Он может забывать о практической стороне дела, о необходимости соразмерять масштабы замысла с имеющимися материальными ресурсами.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»