чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Числа испытания.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Каждой Вершине соответствует свое Испытание, и рядом с каждым Числом Вершины следует поставить Число Испытания.

Для того, чтобы понять смысл Чисел Испытания, лучше всего представить человеческую жизнь как последовательность уроков, преподносимых Судьбой. Эти уроки нужны для того, чтобы помочь человеку раскрыть заложенные в него таланты, выковать их, отточить в борьбе с трудностями, превратить слабости в достоинства.

В Школе Жизни, как и в обычной школе, бывают экзамены, когда проверяется и оценивается, как человек усвоил свои уроки. Эти экзамены и называются Испытаниями. У некоторых людей тема экзамена повторяется в течение жизни, и Число Испытания всегда одно и то же. У других все Числа Испытаний разные, значит, тема экзамена постоянно меняется. Просто судьбы бывают разные: у одних жизненный путь прямой и цель жизни четко очерчена, у других - сплошные виражи и поиски смысла жизни. Сроки действия четырех Испытаний - такие же, как у четырех Вершин. То есть Первое Испытание действует от момента рождения до 31 декабря того года, когда человеку исполняется количество лет, равное 36 минус Число Жизненного Пути. Второе Испытание действует в течение последующих девяти лет. Затем еще девять лет действует Третье Испытание. И оставшаяся часть жизни является периодом действия Четвертого испытания. Значит, Испытание - это урок, экзамен, но и Вершина - тоже своего рода урок. В чем же между ними принципиальное различие? В процессе обучения, как правило, присутствуют две составляющих: сам изучаемый предмет вместе с соответствующими учебниками, учебными пособиями и лабораторным оборудованием, а также учитель, который в рамках данного предмета дает задания, ставит проблемы, устраивает контрольные работы и экзамены. Так вот изучаемый предмет - это Вершина, а учитель - это Испытание.


Определение Чисел Испытания
Вот последовательность вычислений для определения Чисел Испытания (обратите внимание: это одно из немногих мест в нумерологии, где мы пользуемся вычитанием и, следовательно, может получиться число 0). Поскольку Испытания осознаются в первую очередь субъективно и их не всегда можно проследить в реальных событиях, пример из жизни знаменитостей может оказаться недостаточно убедительным, и я решил привести в пример самого себя.

1. Складываем число, месяц и год (по отдельности) до получения базового числа, от 1 до 9 (мастер-числа в этом расчете не учитываются). В моем случае дата рождения 1 апреля 1961 года, значит, получаем 1 для дня, 4 для месяца и 8 для года.

2. Берем числа месяца и дня и вычитаем меньшее из большего. 4-1 = 3. Получаем Число Первого Испытания, в моем случае это Тройка.

3. Берем числа дня и года, и точно так же вычитаем меньшее из большего. 8 - 1 = 7. Это Число Второго Испытания, в моем случае Семерка.

4. Чтобы получить Число Третьего, Главного Испытания, мы берем числа Первого Испытания и Второго Испытания, и тоже вычитаем меньшее из большего. 7-3 = 4.

5. Наконец, берем числа месяца и года и, как вы догадываетесь, все так же вычитаем меньшее из большего, что дает нам Число Четвертого Испытания. 8-4 = 4.

Трактовка Чисел Испытания

Вы достигнете отличных результатов, если будете творчески применять те трактовки чисел, которые я вам уже давал неоднократно в предыдущих главах. И я покажу, как сам это делаю. Однако потом будут даны трактовки, специально написанные для Чисел Испытания, чтобы вам было легче от теории перейти к практике. Совсем не обязательно готовые, общие трактовки будут лучше тех, которые создадите вы сами для конкретного случая.

Итак, мое Первое Испытание, число 3. Радость жизни, самовыражение, в том числе словесное творчество. Соответствующая вершина управлялась Пятеркой - гибкость и разнообразие.

Действительно, начало жизни было у меня довольно пестрым. Я интересовался и химией, и фотографией, и биологией, а в результате пошел учиться в военное училище и стал офицером-ракетчиком. Все же Пятерка отдает предпочтение внешнему миру, так что погончики и блестящие пуговички оказались более привлекательными, чем учеба в университете.

Однако если присмотреться, через весь начальный этап жизни проходит тема Тройки. Иногда она проявляла себя как радость от учебы. Например, в классе в пятом или шестом (а химию начинали изучать с седьмого) я заинтересовался химией и за пару месяцев прочел учебники за весь школьный курс. После этого химия стала простой и знакомой, и в десятом классе я умудрился занять первое место на конкурсе рефератов Химфака МГУ. Потом такой же «мозговой штурм» я предпринял в отношении физики, а в военном училище, почувствовав острый интерес к компьютерам, проглотил весь курс программирования за месяц, и потом «одной левой» писал программы всем своим товарищам. С другой стороны, я учился в школе, специализировавшейся на английском языке. У нас было так много уроков английского, что многие из нас их тихо ненавидели, однако несмотря на это, учителя умудрились вложить язык в наши головы, и знание английского служит для меня надежной опорой в течение всей жизни. Думаю, вы согласитесь со мной, что это все тема Тройки.

Оказавшись после училища в архангельской тайге, я продолжал учиться и, вопреки воле своего начальства, сдал кандидатские экзамены. А затем перевелся в Подмосковье, в военный НИИ. Основной деятельностью там было написание разнообразных отчетов. Мы еще смеялись: у нас здесь, мол, литературный институт. А это, оказывается, был просто экзамен Тройки! Тогда же я стал учить немецкий язык, много переводил - куда ни глянь, сплошная Тройка! Хотя, в соответствии с вершиной Пятерки, сосредоточиться на чем-то одном и достичь заметных успехов так и не удалось.

После того, как мы сдали экзамен, прошли Испытание, то, что мы освоили, становится нашей опорой в дальнейшей жизни. Скажем, для меня принципы Тройки - способность к изложению своих мыслей, иностранный язык, умение усвоить большой объем знаний в очень сжатые сроки - стали ключом к самым важным достижениям в последующие годы.

Число Второго Испытания, Семерка, в моей жизни начало действовать с 1 января 1994 года. К тому времени я уже ушел из армии, активно изучал астрологию и даже начал преподавать ее и писать статьи. Семерка - это число исследователя, аналитика, копающегося в деталях, стремящегося достичь глубинной сути, найти корни.

Испытание Семерки сопутствовало Вершине Девятки, и уже в конце 1993 года я впервые выехал за границу, на астрологическую конференцию в Великобритании. Девятка и Семерка сопутствовали мне в течение последующих девяти лет. С одной стороны, активно расширялись мои горизонты, я стал чувствовать себя за границей, как дома. С другой стороны, я продолжал заниматься исследованиями в области основ астрологии и методики ее преподавания (Семерка), и все, что удавалось «раскопать», щедро раздавал (Девятка), в последние годы - в виде бесплатных уроков астрологии.

Можно сказать, что моим учебным классом в то время был весь мир, а учитель-Семерка побуждал меня во всех делах докапываться до сути.

Число Третьего Испытания, Четверка, начало действовать 1 января 2003 года совместно с Вершиной Пятерки. Пятерка разворачивает человека лицом к внешнему миру, и мне пришлось отнять часть времени у исследований и преподавания, заняться чем-то более понятным для окружающих. В конце 2003 года мне была предложена работа журналиста в журнале, пишущем о дайвинге и подводном мире. Как вы понимаете, журналистика - одно из занятий, в наибольшей степени соответствующих символизму Пятерки.

А как же с испытанием Четверки? Оно проявляет себя как осознание того, что нельзя накапливать знания и впечатления бесконечно, надо когда-то начинать строить из собранных материалов, создавать что-нибудь основательное и долговечное. Может быть, эта книга и станет результатом влияния моего нового учителя-Четверки, с которым я буду теперь иметь дело до конца жизни. Хотя Вершина Пятерки, которая продолжится у меня до конца 2011 года, вряд ли даст сосредоточиться на чем-то одном. Получается, что я изучаю в классе Пятерки несколько предметов одновременно, а под влиянием своего серьезного учителя должен по каждому из предметов как минимум написать диссертацию...

Ну, а сейчас - обещанные трактовки Чисел Испытания.

Число Испытания 0

Вас не слишком заботят интересы человечества в целом, страны, народа. Вы осознаете их проблемы, но предпочитаете отгородиться от них. Жизнь предложит вам многочисленные возможности послужить самоотверженно некоему благому делу, и вам следует использовать как можно больше таких возможностей. Ваше счастье будет тесно связано с возможностью посвятить себя неким крупномасштабным целям, служить всему человечеству и быть единым с ним. Другой аспект Испытания числа 0 - это необходимость избегать предрассудков любого рода. По этой причине у вас часто будет возможность иметь дело с людьми из самых разных слоев общества.

Но, вообще говоря, Испытание 0 - наименее требовательный из учителей. Оно предоставляет вам множество разных возможностей, и за что конкретно взяться - зависит от ваших творческих склонностей. Период жизни, которому соответствует Испытание 0 может быть очень результативным, поскольку у вас будет не так уж много препятствий.

Число Испытания 1

Вам необходимо научиться быть независимым. Жизнь будет ставить вас в такие ситуации, где необходимо постоять за себя и свои права, отстоять свою точку зрения. И вам необходимо будет сражаться, чтобы найти в себе силу воли и укрепить ее. Вам нужно научиться быть твердым и доверять самому себе. Не идите с толпой, будьте сами собой, создайте собственную систему ценностей. Ваша задача - стать яркой индивидуальностью, обладающей оригинальными, новаторскими идеями.

Под влиянием учителя-Единицы вы можете стать лидером или заниматься собственным делом - так, чтобы ни от кого не зависеть. Для того, чтобы вы усвоили урок, в вашей жизни может появиться какая-либо сильная фигура (обычно в этой роли выступает мужчина) - отец, начальник, муж. Этот человек будет бросать вам вызов, стремиться подавить вашу волю. Ваша задача - не обижаться и не сдаваться, а стать сильнее. Учитесь доверять своему первому впечатлению, полагайтесь на свой интеллект, усиливайте и укрепляйте собственное Я.

Число Испытания 2

Вы чрезмерно чувствительны, придаете слишком большое значение ожиданиям других людей и их мнениям, подавляете свои стремления, лишь бы только не оказаться на виду. Ваша сверхчувствительность является причиной страха, робости, недостатка уверенности в себе. Когда речь идет об угрозах и опасностях, вы сразу же делаете из мухи слона и заранее парализуете себя страхом. Чувство ревности, если вы дадите ему волю, также способно испортить вашу жизнь.

Урок этого Числа Испытания заключается в том, чтобы опираться не на негативные, а на позитивные проявления Двойки: утонченное восприятие и интуицию. Представьте себе, что вы - антенна, воспринимающая чувства других людей. Они не успевают раскрыть рот, а вы уже знаете, как они себя чувствуют. Вы все понимаете и всем сочувствуете, и в результате способны оказать огромную помощь окружающим вас людям. Учитель-Двойка хочет, чтобы вы научились строить равноправные и взаимовыгодные отношения, чтобы ваши компромиссные решения были хороши и для вас самих, и для других, чтобы вы не скатывались ни к эгоизму, ни к чрезмерной зависимости.

Число Испытания 3

В период действия этого Числа Испытания вы сами можете подавлять свою индивидуальность и творческую природу. Каждый раз, когда нужно на кого-то произвести впечатление, вы заранее сомневаетесь в себе, а потом, когда все уже закончилось, безжалостно себя критикуете. Вы редко даете выход тому, что происходит у вас внутри, страх перед общением заставляет вас перегружать разговор шутками и сохранять показную веселость. Вам было бы хорошо найти какой-то творческий выход для своего воображения - может быть, через литературу, живопись, пение или танцы. Вам необходимо сделать над собой усилие и открыть выход для своего творческого потенциала. Задача, стоящая перед вами, заключается в том, чтобы научиться ценить свои творческие таланты выше, чем их ценит кто-либо еще.

Учитель-Тройка будет ставить вас в такие ситуации, в которых окажется важным умение ясно и доступно изложить свои мысли, освоить иностранный язык, завязать активное общение с кем-либо. Скорее всего, вы достаточно много времени посвятите учебе, а если это число испытания приходится на вторую половину жизни - будете много писать, сочинять, творить. Возможно, вы увлечетесь какой-либо игрой, ведь игры являются одним из способов развития творческого потенциала.

Число Испытания 4

В период действия этого Числа Испытания вы можете быть склонны к беспорядку и неорганизованности. Скорее всего, вы недостаточно практичны и склонны фантазировать о проектах или возможностях, которые не так уж много значат для вашего будущего. Вам трудно доводить проекты до завершения, поскольку из-за окружающего вас хаоса вы теряете из виду путь.

Под руководством учителя-Четверки необходимо научиться разбираться в деталях, поддерживать порядок, справляться с ответственностью, а более всего - стремиться к эффективности. У вас есть задатки человека практичного и организованного, но вам нужно научиться ценить их в себе. Сделайте их частью своей повседневной жизни, и вы получите надежный фундамент для успеха. Ваш подход ко всем жизненным ситуациям должен характеризоваться настойчивостью и многократными усилиями. Остерегайтесь "схем быстрого обогащения" - они чреваты для вас огромными проблемами. Вообще в период действия Числа Испытания 4 ничто не приходит без усилий, любое достижение становится результатом напряженной работы и борьбы с разного рода ограничениями. Зато в результате появляется возможность создать что-то действительно надежное и долговечное.

Число Испытания 5

В период действия этого Числа Испытания реальная опасность для вас - стать перекати-полем. Стремление перепробовать все жизненные удовольствия и везде побывать может взять верх над остальными приоритетами. Остерегайтесь излишеств в отношении алкоголя, еды, наркотиков, секса.

В этот период приходится прилагать особые усилия для того, чтобы сохранить отношения с важными для вас людьми. Берегите друзей. Сиюминутная дисгармония - вовсе не основание для того, чтобы расстаться с ними. Вам нужно обуздать свое стремление немедленно менять ситуацию и окружение, как только они вам перестают нравиться. Учитель-Пятерка предложит вам заниматься несколькими делами одновременно, поддерживать отношения со множеством разных людей, то и дело менять распорядок дня и стиль жизни. Попробуйте при этом не растерять себя по мелочам, остаться самими собой. Когда жизнь меняется, приспосабливайтесь к ней как можно быстрее, но не изменяйте при этом своим идеалам и тем людям, которые действительно дороги вам.

Число Испытания 6

В те годы, когда вашим учителем становится Шестерка, может быть достаточно трудно устанавливать и поддерживать близкие эмоциональные отношения. Вам может быть нелегко выражать свои чувства благодарности, признательности, и в результате вы оказываетесь неспособными ценить и даже замечать любовь и красоту в своей жизни. В этот период вашими главными воспитателями и учителями становятся любимый человек, ближайшие члены семьи, родители, а также те, кто окружает вас в повседневной жизни - соседи, приятели, друзья.

Учитель-Шестерка может предложить вам в качестве испытания семейный кризис, резкое охлаждение отношений. Кто-то из ваших близких может оказаться неразумно эгоистичным или неверным. Урок заключается в том, чтобы не стать самому таким же и не отвернуться от всего мира, а насытить свое окружение гармонией, любовью и красотой - тогда, скорее всего, окажется, что ваши проблемы были не так уж и серьезны. Уроки Шестерки могут коснуться и ваших жизненных условий - например, может произойти задержка с приобретением более просторного жилища или с покупкой дачи. Постарайтесь при этом не ожесточиться и не почувствовать себя неудачником, а сделать еще более уютной и приятной жизнь в реально существующих обстоятельствах.

Число Испытания 7

В период действия этого Числа Испытания вы можете очень скептично относиться ко всему, что не доказуемо научным путем, и особенно к тому, что относится к так называемым духовным интересам. В результате вам довольно трудно сформировать личную философию, которая смогла бы умиротворить ваш разум и дала бы понимание цели жизни.

Вы подавляете в себе многие естественные склонности, поскольку они не вписываются в ваши рациональные, интеллектуальные построения. Все то, что связано с иррациональной стороной человеческой жизни, - духовность, юмор, интерес к играм, интуитивность - у вас как будто выключено.

Ваше Испытание заключается в том, чтобы найти собственную философию, а в идеале - и сообщество, которое даст вам дополнительные перспективы и побудит извлечь на свет божий многие из ваших неотъемлемых, но скрытых способностей. В противном случае вы рискуете остаться в одиночестве и изоляции.

Вполне возможно, что учитель-Семерка предложит вам проблемы, требующие серьезного подхода, длительных размышлений, проникновения в самую суть вопроса. Важная часть урока при этом - не превратиться самому в неразрешимую проблему, остаться человеком.

Число Испытания 8

В период действия Испытания Восьмерки важнейшими приоритетами вашей жизни могут стать зарабатывание денег и обретение власти. Эти цели могут скрыть от вашего внимания важность других человеческих потребностей и духовного благополучия. Испытание Восьмерки создает такие условия, что финансовые заботы могут превзойти все остальное и стать движущей силой всех ваших поступков. Нередко те, кто подвергается такому испытанию, становятся безжалостными и неразборчивыми в бизнесе, пересекают границы законности и создают множество проблем - как для себя, так и для других людей. Это трудный урок. Вам нужно понять, что «не хлебом единым жив человек». И если это получится, если вы сможете установить равновесие между духовным и материальным, то станете подобны реке - неистощимому источнику жизни, а не озеру с его ограниченностью ресурсов и склонностью к застою.

В то же время, если учитель-Восьмерка предлагает вам власть, сумейте воспользоваться ею. Еще одна часть урока заключается в том, чтобы развить в себе честолюбие, стремление к совершенству и умение так управлять другими людьми, чтобы ваш коллектив был непобедим.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»