чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Индивидуальные дни.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Да, нумерологический прогноз возможен с точностью до дня. Следует признать, что пик эффективности нумерологического прогноза приходится на Индивидуальные Годы и Месяцы, однако Индивидуальные Дни тоже полезны, особенно если учитывать их совместно с другими факторами, действующими в масштабе дня.

Если в вашей жизни предстоит какое-либо важное событие, и вы хотите выбрать для него такой день, когда максимальное количество природных ритмов благоприятствует вашему замыслу, Индивидуальный День нужно учесть обязательно. Но, кроме него, будет полезно принять к рассмотрению и астрологические факторы, определяющие качество текущего момента времени: планетарные аспекты, лунный день, фазу Луны, положение Луны и других планет в знаках Зодиака...

Пожалуй, наиболее удобное место, где можно получить всю текущую астрологическую информацию с необходимыми пояснениями - это созданный и поддерживаемый мной сайт Galactica.ru.

Насколько важно учитывать нумерологические и другие природные ритмы в своей жизни? Все зависит от того, насколько серьезно и ответственно вы воспринимаете свою жизнь, видите ли вы ее как возможность получить максимум удовольствий, пока есть возможность - а потом хоть трава не расти, или как способ что-то понять, чему-то научиться, чего-то достичь.

Тем, кто пробовал заниматься серфингом, знакомо это ощущение, когда удается поймать волну. Вас вдруг подхватывает могучая сила, многократно превосходящая ваши возможности, и несет, как ветер пылинку. Самое интересное, что для того, чтобы поймать свою волну, не нужно больших усилий - только ловкость, чувство момента и определенный навык.

То же самое относится и к искусству жизни в соответствии с природными ритмами. Разных ритмов существует множество - одни из них описываются нумерологией, другие - астрологией, третьи - другими дисциплинами. Надо только выбрать тот ритм, который больше всего подходит вам по длительности, который вы лучше чувствуете и понимаете, и приложить небольшое усилие, чтобы «поймать волну». А дальше - пользуйтесь всей мощью природы, с которой вы оказываетесь в резонансе.

Что такое Индивидуальные Дни

Индивидуальные Дни чередуются в соответствии со все той же девятеричной последовательностью. То есть трактовки Индивидуальных Дней будут повторять себя через каждые 9 дней: если у вас сегодня Индивидуальный День Числа 1, то через 9 дней снова будет День Числа 1, и так далее.

Фактически, Индивидуальные Дни отражают некий нумерологический ритм, основанный на дате рождения - нечто вроде биоритма. И их трактовки трудно назвать прогнозом. Это скорее рекомендации, сообщающие вам, какой ритм звучит у вас сегодня и Вы можете использовать этот ритм, если хотите - и тогда то, что вы делаете, получится проще и естественнее.

Вычисляется Индивидуальный День так же просто, как и все остальное - вы, возможно уже догадались, как именно. Мы просто складываем номер дня в месяце с номером индивидуального месяца, и сворачиваем все это до базового числа. Например,

- сегодня 21 октября, значит, номер дня 3;

- это мой 3-й Индивидуальный Месяц (как определять Число Индивидуального Месяца, рассказывается в предыдущей главе);

- складываем числа дня и месяца: 3 + 3 = 6, значит, сегодня у меня Индивидуальный День 6.

Трактовки Индивидуальных Дней, которые вы найдете ниже, вполне пригодны, чтобы руководствоваться ими в повседневной деятельности, однако практикующие нумерологи стремятся как-то разнообразить трактовки. Ведь не будешь же советовать своему клиенту каждые 9 дней одно и то же.

Простейший и наиболее естественный способ добавить разнообразие - учесть Индивидуальный Месяц, на который приходится соответствующий Индивидуальный День. Тогда для каждого дня получится 9 разных трактовок, однако в пределах месяца одна и та же трактовка будет повторяться.

Чтобы достичь наибольшего разнообразия, нумерологи могут учитывать в своих трактовках и Индивидуальный День, и нумерологическую сумму даты, на который этот день приходится, и соответствующий день недели (воскресенью соответствует 1, понедельнику - 2, и т.д.). В результате получается 567 различных трактовок, которые чередуют друг друга, не повторяясь, в течение более чем полутора лет.
Прежде чем перейти к трактовкам, осталось сказать, что мастер-числа при работе с индивидуальными днями обычно не учитываются, но в принципе можно считать, что Индивидуальные Дни, соответствующие мастер-числам - дни особые. В это время ваши достижения, а также и ошибки могут получить неожиданный общественный резонанс, ну и не исключены различные таинственные события - как поддерживающие вас, так и мешающие.

Кармические Числа, знакомые вам из Главы 1, также могут налагать оттенок на события дня, и вы можете их при желании учитывать в самостоятельной практике.



Трактовка Индивидуальных Дней
Возможны разные подходы к трактовке Индивидуальных Дней. Мне нравится давать как бы небольшие советы: что нужно делать, как себя вести, чтобы поймать нумерологическую волну дня, использовать ее в своих целях. Вот, например, как они могут выглядеть.



Индивидуальный День 1
Решительность, динамизм, стремление добиться успеха. День начинаний, перемен, важных решений. Начинайте "новую жизнь", вводите в действие новый план, не упускайте возможности. Полный вперед!



Индивидуальный День 2
Спокойный день. Не надо особо подгонять дела: они будут продвигаться и без вашего нажима. Общение, сотрудничество, взаимопомощь. Дружба, свидания, встречи. Обращайте внимание на нюансы и детали, они могут многому научить вас.



Индивидуальный День 3
Энтузиазм, радость, оптимизм, азарт. Хороший день для выступления перед публикой, важного разговора, любой творческой деятельности. Он помогает вам ясно и доступно изложить свои мысли.



Индивидуальный День 4
Серьезный день. Подходит для ответственных дел, наведения порядка, всего, что требует упорства и усидчивости. Будьте немного консервативны: не хватайтесь за новое, закрепитесь на том, что уже есть.



Индивидуальный День 5
Откройтесь для новых возможностей. День многообразия, путешествий, перемен. Самые сумасшедшие идеи сегодня могут оказаться исполнимыми. Если раньше у вас на что-то не хватало смелости, попробуйте сделать это сегодня.



Индивидуальный День 6
Больше времени уделяйте домашним делам, семье, любимому человеку. Если раньше у вас с кем-то были разногласия, сегодня вы легко сможете помириться. Прекрасный день для романтического свидания, первого знакомства.



Индивидуальный День 7
Уединение, самоанализ, планирование. Не следует вовлекаться в активную деятельность. Существенные достижения и решительные перемены сегодня маловероятны. Не позволяйте эмоциям овладевать вами.



Индивидуальный День 8
Продуктивный рабочий день. Используйте свою власть, особенно в финансовых вопросах. Добивайтесь желаемого, заключайте соглашения, претендуйте на высокую должность. Хороший день для покупки и продажи.



Индивидуальный День 9
День завершений. Направьте усилия на те дела, которые сегодня же можно закончить, освободив себя для новых возможностей. Будьте восприимчивы к нуждам окружающих, не отказывайте им в помощи и поддержке. Не жадничайте.



Альтернативный вариант трактовки
Кроме своих трактовок я могу также предложить трактовки индивидуальных дней, которые дает Ханс Декоз, известный американский нумеролог. Его трактовки выдержаны в несколько ином ключе, и как знать, может быть, кому-то из читателей они понравятся больше. Ханс пишет трактовки так, как будто вы на один день становитесь ярко выраженным представителем соответствующего Числа. Кроме того, он использует не только традиционные описания чисел, но и цвета, с которыми числа ассоциируются, и в результате дает рекомендации, что лучше надеть в тот или иной индивидуальный день.

Перевод сделан по книге "NUMEROLOGY. Key to Your Inner Self, ее авторы Hans Decoz и Tom Monte. У Ханса есть сайт Decoz.com, а его бесплатную нумерологическую программу вы найдете на компакт-диске, прилагающемся к книге.

Индивидуальный День 1

Новые начинания, новые люди, новые идеи, высокий уровень энергии, сила воли, мужество, честолюбие, независимость, лидерство, решительность, изобретательность и инициатива.

Негативная сторона заключается в том, что вы импульсивны, самоуверенны, узко мыслите, конфликтны, нетерпеливы и циничны.

Нужно носить все красное, оранжевое, медное (медно-красное) или сиреневое.



Индивидуальный День 2
Вы чувствительны, тактичны, дипломатичны, склонны к сотрудничеству, убедительны, скромны, отзывчивы, чутки, дружелюбны, романтичны, стремитесь помочь другим и создать им комфорт.

С негативной стороны: застенчивость, робость, непопадание в ритм жизни, неискренность, мелодраматичность, малодушие.

Следует носить золотистое (золотое), белое, черное, желтое или цвета лососины.



Индивидуальный День 3
Творчество, воображение, вдохновение, деятельность, оптимизм, самовыражение, динамичность, счастье, удачливость, привлекательность, любвеобильность.

Негативные проявления: эгоизм, растранжиривание энергии, зависимость от настроения, болтливость, экстравагантность, склонность к критике.

Следует носить янтарное, винно-красное, оливковое или розовое.



Индивидуальный День 4
Четверка - это хороший менеджер, упорно работающий, использующий все возможности, ориентированный на детали, надежный, пунктуальный, практичный, методичный, конструктивный, решительный и настойчивый. Четверка также имеет хорошую концентрацию. Однако ей же свойственна ограниченность, хаотичность, фрустрация, медлительность, негибкость и гнев. Вам следует носить зеленое, бирюзовое, синее, серое или светло-коричневое.



Индивидуальный День 5
Вы динамичны, активны, прогрессивны, общительны, оригинальны, сообразительны, гибки, приспосабливаемы, изобретательны, терпимы, романтичны, любите свободу, приключения и путешествия.

Негативная сторона заключается в том, что вам не хватает сосредоточенности, вы ненадежны, слишком темпераментны и вас трудно ублажить. Вам следует носить красное, бирюзовое, розовое, черное или синее.

Индивидуальный День 6

Вы - человек домашний, с сильными привязанностями, стремитесь помочь другим, способны жертвовать своими интересами, гармоничный, любящий, заботливый, сочувствующий, уравновешенный, хороший советчик, всем довольный, восприимчивый, романтичный, артистичный и опытный в юридических вопросах. Негативные стороны - чувство вины, себялюбие и нестабильность. Вам следует носить ярко-красное, желтое, горчичное, цвета морской волны или серебристое.



Индивидуальный День 7
Вы обладаете духовными интересами, медитативны, созерцательны, склонны к самоанализу, проницательны, стремитесь к совершенству, наблюдательны, очаровательны. Вы все время что-то читаете, изучаете, решаете проблемы или исследуете. Вы также замкнуты, раздражительны, подозрительны и склонны к собственничеству. Вам следует носить фиолетовое, пурпурное или бирюзовое.



Индивидуальный День 8
Вы по складу человек бизнеса, эффективны, сильны, полезны, уважительны, легко узнаваемы, великодушны, влиятельны, авторитетны. Вы видите проблему, планируете, хорошо разбираетесь в контрактах, продажах, деньгах, а также и в людях. Негативные проявления: жадность, нечестность, проблемы с деньгами, подозрительность и агрессивность.

Вам следует носить бежевое, рыжевато-коричневое, золотистое, серо-голубое или ярко-зеленое.

Индивидуальный День 9

Вам свойственна беспристрастность, педагогичность, целительские способности, артистичность, стремление к служению, гуманность, широкие взгляды, сочувствие, общительность, справедливость, умение прощать, идеалистичность и благотворительность.

Негативные стороны - отчужденность, индифферентность, нарциссизм, самопотакание. Вам надо носить лавандовое, золотистое, зеленое, красное, белое или оливковое.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»