чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Периоды жизненного пути.

Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение

Это еще один из группы методов долгосрочного прогнозирования. Можно сказать, что Периоды Жизненного Пути позволяют взглянуть на человеческую жизнь с высоты птичьего полета, поделить ее на три больших раздела: начало, середину и завершение Я специально отложил обсуждение этого метода до одной из последних глав, поскольку он по масштабу похож на Метод Вершин, и некоторые из читателей обязательно скажут как же так, два метода, примененные к одному человеку, дают разные результаты? Дело в том, что человеческая жизнь, да и природа в целом - очень сложные и многомерные объекты изучения, они гораздо объемнее, чем гербарий, и не такие прямые, как гвоздь. И неизбежно при взгляде на эти объемные сущности с разных сторон мы будем получать разные результаты. Наша цель - в том, чтобы осознать эти результаты как разные стороны одного и того же. Это приходит с практикой - чем больше судеб вы изучаете, тем охотнее результаты разных методов складываются в одну объемную картину, хотя как именно это произойдет - заранее не скажешь, ведь каждый человек уникален.

На мой взгляд, метод Периодов Жизненного Пути дает более отстраненное, как бы обзорное описание жизни со стороны независимого наблюдателя, тогда как Метод Вершин больше похож на руководство к действию. По этой причине я бы назвал Метод Вершин основным, а Метод Периодов Жизненного Пути дополнительным, хотя есть нумерологи, расставляющие приоритеты иначе и отдающие предпочтение Периодам Жизненного Пути. Они по-своему правы, поскольку эти периоды более убедительно показывают внешние обстоятельства жизни, тогда как Вершины больше соответствуют личной динамике человека. Как расставите приоритеты вы - дело ваше, но сначала рекомендую накопить практический опыт и посмотреть, какую информацию дают разные методы для известных вам людей.

Как общий ориентир можно считать, что Вершина говорит нам, кем человек является на том или ином жизненном этапе, а Период Жизненного Пути - что его в это время окружает. Хотя такую трактовку не надо воспринимать слишком буквально: и Вершина может отражаться во внешних ситуациях, и Период Жизненного Пути может быть связан с динамикой внутреннего развития человека.

Сущность метода

Периодов Жизненного Пути (для краткости будем называть их просто Периодами) у каждого человека ровно три. Они характеризуют основные этапы жизненного пути человека, крупномасштабный взгляд на развертывание его судьбы, основные влияния, действующие на него на каждом этапе.


Первый Период - это Период Развития Жизненного Пути, он включает в себя детство, юность и начало взрослой жизни. Число, соответствующее этому периоду, показывает особенности становления человека, влияние родительской семьи на него, как встречает юного человека Большой Мир.

Второй Период - это Период Созидания Жизненного Пути. К нему относится средняя часть жизни - время, когда человек достигает вершин в своей профессии, полностью раскрывает свои способности, создает и поднимает на ноги семью. Число, соответствующее этому периоду, покажет, как именно это происходит, какой принцип важен для достижения человеком максимальных результатов.

Третий Период - это Период Интеграции Жизненного Пути. Он включает в себя последнюю часть жизни - завершение карьеры (иногда с достижением кульминации в карьере), осмысление пройденного пути, обобщение опыта и передачу его молодому поколению. Естественно, настрой этого периода во многом зависит от того, как человек провел предшествующую жизнь, но и Число, ему соответствующее, поможет многое понять и выбрать наиболее эффективное направление.

Как определить Числа, соответствующие трем Периодам

Число первого Периода - это нумерологическая сумма месяца рождения. Например, Петр Первый родился 30 мая 1672 года (старого стиля). Число месяца рождения - 5, именно оно и характеризует Период Развития Петра Первого. Мы видим здесь много перемен, разнообразные возможности, стремление испробовать все виды опыта, какие только есть в мире, нестабильность жизни.

Число второго Периода - это нумерологическая сумма дня рождения. Для Петра Первого получаем: 30 = 3 + 0 = 3. Радость жизни, творчество, харизма, спонтанность.
Наконец, число Периода Интеграции - это нумерологическая сумма года рождения. 1672 = 16 = 7. Здесь уже не все так просто, завершение жизненного пути отягощено Числом Кармического Долга 16. Наступает время анализа, проникновения в суть вещей, критичности, разборчивости, сложных, трудоемких замыслов. Кармическое число 16 усиливает сосредоточенность на себе самом и своих проблемах, самоуглубление.

Годы начала Периодов Жизненного Пути
Теперь о временных рамках Периодов:

С первым Периодом все просто: он начинается с рождением и заканчивается, когда начинается второй Период.

А вот второй Период начинается 1 января Индивидуального Года числа 1, ближайшего к 28-летию. Мудрено? Ничего страшного, сейчас разберем медленно и постепенно.

- Сначала определяем, в каком году человеку исполняется 28 лет. Петру Первому 28 лет исполнилось в 1700 году.

- Затем определяем, какой в этом году у человека Индивидуальный Год. 30.05.1700 = 3 + 5 + 8 = 16 = 7 (попутно отмечаем, что этот год отягощен кармическим числом).

Индивидуальные Годы чередуются циклами от 1 до 9: ...1,2,3,4,5,6,7,8,9,1,2,... Следовательно, от года числа 7 можно найти год числа 1, идя как в прошлое, так и в настоящее. Но если мы пойдем в прошлое, то год числа 1 встретится через 6 лет. А если пойдем в будущее - то только через 3 года. Нам нужен ближайший.

- Значит, шагаем на 3 года вперед, в будущее. Получаем 1703 год. Проверяем, действительно ли это год числа 1: 30.05.1703 = 3 + 5 + 2=10=1. Все верно.

- Значит, второй Период у Петра Первого начался 1 января 1703 года. Интересно, что именно в 1703 году, когда у него начался период Тройки, Петр заложил Санкт-Петербург. Поистине царский способ самовыражения! Вы, наверное, помните, что число 3 часто связано со словесным творчеством, самовыражением. Вот мы и видим словесное самовыражение: имя Петра зафиксировано в названии города.

Вы, возможно заметили, что начало Второго Периода у Петра I совпадает с началом Второй Вершины. Так бывает не всегда, но у тех, у кого такое совпадение происходит, соответствующий год, как правило, очень заметно выделяется на фоне жизни, соответствует значительным переменам и, без всякого сомнения, воспринимается, как год начала значительного нового этапа жизни.

Интересно сравнить числа Вершины и Жизненного Пути в этом случае - это соответственно Единица и Тройка. Почитав биографию Петра I, можно заметить, что и то, и другое число по-своему отражали суть происходивших перемен, но Вершина, скорее, дает взгляд с точки зрения мотивации (Единица, яркая индивидуальность, становление самодержцем), а Период Жизненного Пути - с точки зрения внешних обстоятельств (Тройка, творческое самовыражение).

Третий Период у Петра I начинается 1 января Индивидуального Года числа 1, ближайшего к 56-летию.

Петру Первому исполнилось бы 56 лет, если бы он дожил до 1728 года. Посмотрим, какой это был бы Индивидуальный Год. 30.05.1728 = 3 + 5 + 9 = 8. Ближайший год числа 1 будет через 2 года, это 1730 год. Таким образом, третий Период начался бы в жизни Петра Первого 1 января 1730 года.

Вы уже видели в Главе 16, посвященной методу Вершин, как Нумерологический Калькулятор отображает Периоды Жизненного Пути, но краем глаза - мы тогда интересовались лишь Вершинами. Теперь же взглянем подробнее на Периоды - на Рис. 21.1 вы видите расчет для Петра I.

А теперь осталось дать трактовки Чисел в качестве управителей Периодов Жизненного Пути - и у вас появляется интересное занятие на ближайшие несколько вечеров: считать периоды для родственников, знакомых, известных личностей, сравнивать их с Вершинами и с биографиями.
Ответить

Вернуться в «Нумерология»