чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Женские славянские обереги - Огневица

Ответить
Аватара пользователя
Викингтория
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:53
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 40

#1

Огневица.
Изображение

Ни для кого не секрет, что женщины всегда стремятся сделать все, чтобы ее семья была счастлива, а такое стремление возникало еще у наших предков и божества всегда помогали им в этом. Одним из таких славянских символов является Огневица, данный знак с древних времен считается наиважнейшим из женских оберегов в древнеславянской культуре. Славянские женщины по праву считали его универсальной защитой для замужних женщин от всяческих бед и несчастий в семье, от сглаза или дурного деяния, которые могут пагубно отразиться на жизни семьи.

Символ оберега Огневица как впрочем, и большее количество символов наших предков – свастический, имеющий прочную связь с Небесными Богами, а что самое важное символ имеет божественную связь с Ладой-Богородицей. Это и делает данный оберег настолько мощным и наисильнейшим женским оберегом.

Огневица значение

Стоит отметить, что сила, которую в себе несет символ, может изменяться, даже быть в каком-то смысле пластичной, но она абсолютна. Также древние славяне верили, что данный оберег можно отливать исключительно из серебра или же вырезать из священных для славян деревьев. Использование других материалов считалось непростительным и что более важно считалось, что такое неуважение к Огневице вызовет гнев богов. Но наши предки намного чаще использовали данный символ в повседневных и обрядовых одеждах.

Символ Огневица считается воплощением доброты, чего-то светлого и главное защищенность. Она подарит носителю полную защиту от всего плохо, что может повстречаться на ее пути. Также она способна укрепить силу воли и подтолкнуть на правильный путь. Наши предки относились к символу более чем серьезно и сакральный символ Огневица не использовали для росписи предметов быта.

Отечественными археологами было найдено огромное количество вышитых символов Огневица в соитии с прочими знаков солярного типа. К примеру, Славец, данный свастический знак, который довольно часто встречался в найденных вышивках в соитии с Огневицей. Данные знаки защищают женщину от болезней и Темных Сил.

Почему Огнивицу необходимо носить только взрослым женщинам

При этом оберег Огневица категорически запрещалось носить девушке или девочке, ведь сила данного символа предназначена исключительно на организм взрослой женщины, имеющую сформированную силу духа, смелый характер и, конечно же, светлую душу. Но что было предопределяющим так это то, что женщина должна была уже познать радость материнства. Только в таком случае Огневица может помогать и приносить пользу своей обладательнице, а иначе ее сила может сломать всю жизнь совсем молоденькой девушки.
Ответить

Вернуться в «Славянская магия»