чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Классические исландские руны (значения и применение в Магии)

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Сколько о них разговоров, а пристойного описания и нормальной картинки до сих пор не было нигде
Изображение
Итак, оба ряда Исландских рун, разновидности Футарха. Я лично очень люблю этот магический алфавит, он очень мощный, жесткий и быстрый по результатам.
Исландские руны делятся на Черные и Белые, четко пополам негативных и позитивных. В картинке специально написала латиничное произношение, чтобы не путаться.
ЧЕРНЫЙ РЯД
Elli-hvild Означает «Покой старости». Руна изнеможения, бессилия и апатии. Прибивает врага к земле, забирая силы и желание двигаться. Идеальна для обессиливания человека или временного удаления его с арены. При мягком оговоре у человека толком ничего не болит, но силы пропадают настолько, что он не способен встать с кровати, пока эта руна на него направлена.
Fe В исландской традиции Феху — негативная руна. Руна обесценивания и разорения.
Отнимает у врага то, что укажент маг – деньги, здоровье, спокойствие, семью, может обесценить его сбережения или какие-то блага, например, стоимость квартиры или его труд.
Отлично подходит для порч на растаптывание жизненных ценностей недруга.
Кaun Слово Kaun в переводе означает «язва». Это руна болезни и разложения, гниения плоти.
Руна-порча, которая портит всё, что указано. Человек гниет заживо и получает незаживающие раны, либо затяжную болезнь из уже имеющихся.
Stanginn kaun Stunginn kaun – пронзенная язва. Руна боли и кровотечения, обостряет имеющиеся болезни, добавляет новые, наносит раны и приносит физическое страдание. Может оговариваться и на моральные и сердечные терзания. Истощает врага.
Stunginn iss Stunginn íss (Пронзенный лед) – руна-морок, руна сокрытия, а также — пробой защит.
При помощи этой руны можно незаметно наносить удары, или скрыть себя от кого-либо.
Также она неплохо сбивает с нужного пути, путая врагу ценности и мысли.
Тyr Некрозная руна для наведения гниения, страха и напущения агрессивных духов. Наводит на врага страх и беспричинную панику, приносит рассеянность и путает мысли.
Также хороша для напущения агрессивных духов, например, духа мертвеца. В последнем
случае, руна наносится на подношение мертвецу, с фотографией врага, и служит своеобразным маячком для злых духов.
Ur Название этой руны означает гроза, буря, шквал)-«это слезы и разрушения, раздражение»- применяется в порчах на слезы и несчастья. Руна истерик, слез. Печали и раздражения. Приносит человеку душевные страдания, тяжесть на сердце, вызывает беспричинные слезы и истеричность. На жертву сыплются мелкие несчастья, выводящие из равновесия физически и морально. При мягком оговоре вызывает у человека постоянное раздражение и плохое настроение (например, чтобы выгнали с работы или сделали изгоем в коллективе).
Уr Руна-Арбалет. Неожиданные выстрелы, летящие со всех сторон, нанося раны и сбивая жертву с толку. Фактически, эта руна просто атакует человека, пока ей хватает сил, заодно подтягивает к себе другие руны формулы, для придания атаке окраски.
Hagall Исландский Хагалаз происходит от слова “град”, то есть то, что летит с неба и побивает урожай, наносит травмы и урон. Значение то же, что у Футарха, только остро негативное.
Аesinger (Эссингер) Грязь, вонь, отходы. Все, что связано с энергетической грязью – сплетни, склоки, проклятия, преследования и гонения, ругань… Все, что связано с грязью обычной — инфекции, грязь, антисанитария, паразиты. Идеально идет под “социальные” порчи. Наведение неприятностей в коллективе, семье, или просто с людьми, открывание потоков сплетен и дерьма на голову.
БЕЛЫЙ РЯД
Bjarkan Исландский вариант Берканы, смысл тот же. Руна жизни, роста и материнской опеки. Облегчение страданий, мягкое исцеление недугов, обезболивание, пробуждение природных сил человека. Можно использовать для больных животных и для роста растений.
Кne sól Исландский Соулу. Руна света и тепла. Разрешение конфликта, снятие агрессии и усталости. Стимулирует скрытые, резервные энергии живого, заставляет регенерировать раны и повреждения, отлично подходит в лечебных целях для согревания, обезболивания и снятия температуры.
Lögr Исландский Лагус. Руна воды и ее течения, омовение и очищение от болезни и негатива.
Подходит для чисток и лечения, где нужно промывание от негатива, инфекций и прочего. Может использоваться для обозначения текучести чего-либо, например крови и кровеносной системы.
Maðr Руна, обозначающая человека. Подключение к высшим силам, призыв о помощи, защита и снятие негатива. Может использоваться как центральная фигура в формуле или как обращение к богам, например с Альгизом.
Plástur Пластырь

Название переводится как лоскут, или повязка, в современном исландском — пластырь. Руна для лечения чего угодно, особенно мелких ран, ушибов, растяжений. Дает исцеление и заживление ран, восстановление после порч и болезней, можно применять для длительного ношения. По опыту — хорошо убирает прыщи и акне.
Reið Райдо. Обозначение пути, дороги, перемещения. Открытие дорог и сокрытого, снятие блоков, нахождение выхода из ситуации.
Sól (Соль) Вторая солнечная руна Исландского ряда. В отличие от Kne, это руна энергии, а не света. Поддержка энергией, придание сил, но мягкое, не опаляющее, как маленькая батарейка или глоток энергетика. Хороша для поддержания больных и пожилых людей, баланса сил.
Tví-örvaðr bogi Название переводится как Лук с Двумя Стрелами. Руна отражения и защиты, зеркальная защита от нападения, тюнингованная самострелом. Обращает посланный негатив обратно в врага, закрывает вас. На самом деле, довольно примитивная вещь, но иногда бывает полезно и такое.
Týrt (Тирт) Восстановление и Покой. Тирт — это воин после ранения, восстановление его психики и боевого духа, заживление психического слома. Хороша для лечения ментальных болезней, выведения из шока, обезболивания и выхаживания.
Ár Урожай, прибыль и плодоношение от посеянного дела. Для всего, где нужен накопительный эффект, рост, преумножение. В плане денежном — накопление денег, в плане дома — блага и урожай. Может использоваться для зачатия и беременности.
(c) Mylene Maelinhon
Ответить

Вернуться в «Руны»