чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Пантеон богов

становление практика в черной магии
Ответить
Аватара пользователя
Mozzayka
путник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 22:24
Поблагодарили: 3 раза

#1

Черная магия для чернокнижника – это его религия, стиль жизнь и вся жизнь. Черные колдуны чтут своих черных богов. Как и в любом веровании черная магия имеет свой Пантеон, в котором проживают все божества в строгой иерархии.

Именно о божествах различных народностей и пойдет весь разговор. Знания в этой области помогают черному колдуну творить заклинания и обращаться к тем силам, в чьей власти находится решение постановочного вопроса.
Свой пантеон богов имели все народности. Каждая национальность располагает своими собственными ритуалами и заклинаниями. Впрочем, для удобства в работе необходимо знать всех черных богов, которые способны в трудную минуту помочь своему последователю.


Пантеон славянских богов
Славянские Боги мира Нави существуют для того, чтобы не давать миру остановиться в развитии. Кроме того, именно Навные Боги охраняют мир мертвых и стоят на границе между упорядоченным миром и хаосом. К славянским Богам Нави относят Морену, Кощея, Вия. Даже Славянский Бог Зимнего Солнца Коляда большую часть времени проводит в мире Нави.
Темные боги представляют собой неотъемлемую часть светлой стороны. Именно в постоянной борьбе и рождается жизнь во всем ее величии и движении. Черных богов порочить нельзя. В ином случае тех людей ожидает немыслимое наказание. Лучше их уважать и остерегаться. Во всяком случае так считали древние славяне.
Перун
Один из самых главных Богов Славян. Сын Бога Сварога, наряду с Даждьбогом считается старшим Сварожичем. Бог-громовержец, покровитель воинов. Перун, как Бог грома и молнии, подразумевал под собой нечеловеческую силу и мощь. Древние колдуны обращались к нему за помощью для наведения порчи, создания смертельных астральных программ. В его власти пребывали знания относительно знахарства и создания ядов. Без его вмешательства не проходил ни один ритуал. Именно тогда звучат громовые раскаты и сверкают молнии. В честь Перуна возжигали вечные огни на капищах. Вечные костры, которые никогда не гасли, были сложены из дубовых поленьев — дерева, которое непосредственно относится к Перуну. Дубовые рощи и леса также принадлежали этому Богу и тщательно охранялись, как священные. Когда долго не было дождя, в таких рощах взывали к Перуну, что бы он ниспослал людям свои тучные стада (облака), которые бы напоили землю водой, а своими стрелами (молниями) сразили врага и нечистую силу.
Чернобог
Властитель Нави – Чернобог, брат Белобога. Этот темный Бог вовсе не воюет со своим братом, он лишь выполняет свою работу, очень важную, но неоцененную многими: Чернобог разрушает то, чему в мире Яви больше нет места. Его почитали чернокнижники языческих времен, как повелителя Тьмы, теней и адового царства. Чернобог был воплощением зла, самой смерти и уничтожения. Именно он насылал холод на города и деревни. Ему подвластны были безумие, все плохое и черное. Довольно часто его изображали в виде старика с седыми волосами под левой ногой которого копошились черного цвета муравьи, а под правой – вороны с растопыренными крыльями. он способен двигать в могилах костями умерших.
Чернобога боялись и его почитали. Чернокнижники приглашали его для работы в своих ритуалах. Это божество всегда задабривалось, чтобы в загробном мире оно не причинило вреда душам умерших.
А как все народные бедствия приписывались ему, то в таковых случаях молились ему для отвращения зла.
Велес
Считалось, что это божество находилось на границе двух миров – живых и усопших. Всех великих грешников, злодеев и убийц он переправлял через мифическую реку Мертвых в подземное царство, где проводилось их очищение в вечном сакральном огне.
У Велеса существовал свой мир Подземелья, населенный странным народом – чудью. Именно в этом пространстве собраны все тайны и знания Вселенной, которые открываются избранным, сумевшим посетить это удивительное царство.
Морок
Отец темных богов, оборотный лик Сварога. Воплощение болезней, холода и лжи. Испытывает сильных духом и губит слабых.
В душу человека он вдыхает тьму и порождает в нем неведенье. Его посылают для испытания духа людского. Сильные – возрождаются, а слабые – погибают.
Мара, Марена
Великая богиня Зимы, Ночи, Вечного сна и Вечной жизни. Часто называют ее богиней смерти. Богиня Марена не прекращает человеческую жизнь, а дает жизнь в мире Слави. Она носит на себе смертный лик, но сама ею не является. Всегда оглашает прибытие бед, всякого горя. Хранит неведомые и глубинные знания. Перед кривдниками она всегда является в облике бледной и простоволосой девицы с впалыми мертвецкими глазами.
Недоля
Дочь Макоши, сестра Доли и ее противоположность. Губит тех, кто идет против богов и Рода. Приносит несчастья и болезни.
Вий
Бог-хранитель нечисти, повелитель упырей. В мире Яви не мог ничего видеть. Хозяин смертельных смерчей, несущих погибель всему живому. Вий стоял на страже границ светлых и темных миров, следил за тем, чтобы не нарушались людьми законы, установленные Сварогом. Древние знали, что было бы неверным считать, что Вий не увидит их неправедных мыслей и поступков из-за того, что веки его закрыты. Они знали, что Вий видит все сквозь закрытые веки. Именно он насылал за неправильные поступки ночные кошмары, страшные видения, предупреждая таким образом о грядущем наказании.Выступает хранителем нечисти и мира подземного мертвого. Повелевает упырями, один из главных служителей Чернобога. Он был также судьей над мертвыми. Вий связан также с сезонной смертью природы во время зимы.
Блуд
Живет разрушениями правды и древних обычаев. Сманивает с истинной тропы путника и доводит его до гибели. Он появился из союза порочных женщины и мужчины, которые имели неискупленные недостатки. Сманивает славян на окольную дорожку, разрушая Обычай и Правду.
Карачун
ПРедставлял лунную династию богов с присущей ему грозностью и неумолимостью. Считали, что благодаря этому повелителю укорачивается день, а празднование Карачуна выпадало на самый холодный и короткий день зимы, 21 или 22 декабря. В пантеоне славянских богов это был один из самых свирепых, могущественных и жестоких духов, который нес смерть.
Славяне почитали чернобожичей и не преследовали их поскольку уничтожение темной стороны мира грозила ему полной разрухой и уничтожением. Черные боги почитались и признавались искусителями, которые помогали человеку стать на путь истинный. В свою очередь чернокнижники с их помощью изводили врагов, выигрывали сражения, наказывали обидчиков. Очень часто вместе со знатными людьми проживал и черный колдун, творивший свои заклинания на благо хозяина да себе во славу, выслуживаясь перед силами зла.
Собственно, черный пантеон славянских богов является наиболее полным и затрагивает все аспекты человеческого бытия. Рядом с ними все иные «заграничные» черные боги представлены практически в единичном варианте.

Божественный пантеон Греческих богов и Рима
В античном мире пантеон греческих богов был первым домом для высших созданий. Несмотря на то, что он был полностью скопирован римлянами своей индивидуальности не утратил. Черной магией занимались древние эллины и их практика была весьма оригинальной и результативной.
Не менее интересным для чернокнижника будет пантеон римских богов. Несмотря на то, что в нем нет каких-либо особенностей он представлен солидными фигурами, которые не разделены на белых и черных, а соединяют в себе обе стороны, одна из которых проявляется наиболее ярко.
Гадес
Является правителем царства подземного мертвецкого. Он способен раскрыть тайны прошлого и будущего, а также узнать иные сведения. Является темным королем, всегда облачен в цвета тьмы и ночи. Для его призыва многие ритуалы пользовались такого рода заклинанием: «К глубинам земным взывается, да к царству Годесову. Встречи просится с царем мира подземного самим Годесом. Приди в храм свой руками человеческими сотворенный».
Уран
Управляет знаниями, наукой и всеми магическими действиями. Дарит вдохновение и способствует переменам. К нему обращаются как силы Света, так и Тьмы. Его символом является фаллос, а одежда черная из ночи соткана. Для призыва древние римляне пользовались таким заклинанием: «Взываю к небесам, к королевству звездному да Урановому. Встречи прошу из создателем сущего всего. Приди в свой храм о король Уран».
Нептун (олицетворение с Посейдоном)
Повелителей морей, океанов и владыка землетрясений. Он помогает во всех интуитивных делах, может господствовать над сновидениями, пристрастиями и силами психическими. С помощью колдовства древние римляне топили с его участием корабли неприятеля, разрушали стены неприступных укреплений. В армии Рима всегда свое особое место занимал колдун, обладающий невероятными магическими способностями.
Кронос
Всегда пользовался особой популярностью. В его власти было само время. Он мог состарить за одну ночь, убрать красоту с лица, подстроить события чем и пользовались черные колдуны Рима. Его заклинание для вызова звучит следующим образом: «Призываю к тебе Кронос, времени да смерти повелитель. Посети храм свой земной, учениками твоими возведенный».
Афродита
Вся любовная магия была подвластна только этой богине. Она исполняла, как белые, так и черные желания и не была против схитрить, опутать, одурманить. Она родилась по воле Зевса из пены и воды морской. Ее заклинание призыва таково: «Гору Олимп призываю, к обители любви божественной обращаюсь. Приди в храм Афродита свой земной».
Гермес
Является покровителем воровского мира. Благосклонен к магии и магическим общениям. Для его призыва римские черные колдуны пользовались таким призывом: «К горе Олимп взываю, к месту богов обитания к посланнику ихнему. Гермес, величественный трижды, в храм свой земной приди».
Деметра
К ее помощи прибегали черные колдуны для возвращения потерянного, с целью приобрести богатство и славу, а также в некоторых вопросах смерти. Для призыва проговаривалось следующее заклинание: «К четырем земли четвертям взываю, к местам тем далеким где нога богини Деметры великой хаживает с целью дочь свою Персефону отыскать приди мать жизни всей к храму своему земному».
Геката
Трехликая богиня ночи. Жестокая смерть и великая мать. Страшноликая и прекрасная. Покровительница ведьм и колдунов. Властительница перекрестков. Она считается властительницей ночи, поэтому ее также называют богиней ночи и мрака. Под ее владычеством находились все привидения, чудовища, ночные видения и чародейства. Согласно легенде она родилась от брачного союза Астерии и титана Перса. После того как она появилась на свет (хотя в ее случае вернее сказать - во тьму), верховный бог Зевс громовержец наделил Гекату властью над судьбами обитателей как земли, так и моря, а Уран – бог Неба (ее дед) одарил ее несокрушимой силой. Одним словом, она была под покровительством неба и морской пучины.
Эол
В его единоличном распоряжении были ветры всех четырех сторон света. С его помощью черные колдуны Греции насылали на своих обидчиков штормы и уничтожали их имущество немыслимыми потоками ветра.
Как уже было сказано ранее древние эллины не разграничивали понятия добра и зла. В каждом божестве присутствовали две эти стороны. Они могли проявляться в индивидуальных ситуациях по-разному. Особенно ярко данные слова отражаются в сущности такого божества как Эрос.
Эрос
Бог любви и похоти, сексуальных утех и нежных чувств. Его породил сам Хаос. Этот бог представляет собой беспечного и шаловливого юношу. К его помощи прибегали в ритуалах любовного приворота.
Аид
наиболее черным богом в пантеоне древних эллинов считался сам Аид. Его имени боялись. О нем не говорили вслух. Он всецело владел царством мертвых. Именно ему подчинялись силы Тьмы. Аид был сказочно богат поскольку владел всеми рудами и драгоценными камнями. Этот бог мог не только наградить богатством, но также и утащить в свое царство навечно.
Арес
Бог грозный. Переполненный жаждой сражений и наполняемый ненавистью к мирному существованию. Блестяще владел военным искусством, но также не пропускал и любовных утех. К его помощи взывали для рассорки людей, поддержания гнева вместо примирения. Черные колдуны при помощи Ареса отправляли своих врагов или обидчиков в царство Аида.
Зевс
Является высшим божеством, которому в мире подвластно все. Его оружием выступают молнии, а признаком гнева сильнейшие раскаты грома. именно он распределял на земле баланс темных и светлых сил. К его помощи взывали исключительно высшие маги. Любая неточность или мельчайшая деталь могли вызвать наказание божества в виде смерти исполнителя ритуала.
Посейдон
Ему были подвластны моря и океаны. В его распоряжении были все подводные морские чудища. Посейдон творил землетрясения и являлся сильным божеством. Грозным оружием этого божества был трезубец, извергавший огонь в виде молний.

Пантеон древних богов Египта
В сравнении с количеством черных богов в славянской черной магии пантеон египетских богов не столь значителен. Тем не менее, их сила от этого ничуть не страдает.
Анубис.
Он владел царством мертвых, покровительствовал над кладбищами и некрополями. Принимал участие в суде над умершими хранил тайны лекарственных средств и ядов. Ему также было дозволено повелевать другими богами и устраивать над ними судебные разбирательства. К Анубису взывали, когда бальзамировали тело и провожали умершего в его последнюю дорогу. Чернокнижники использовали силу божества для своих черных обрядов. С его помощью умерщвлялись враги, изводились недруги и обидчики. Перед своими последователями, которые служили ему верно он раскрывал тайны создания ядов от самых слабых до наиболее сильнодействующих.
Баал
Он распоряжался бурями, громом, дождем и молниями. С его помощью колдовская сила выражалась больше в несчастных случаях, когда враг погибал от удара молнии, падения дерева, либо утопал в бурном потоке. Для чернокнижника сила Баала велика, как, впрочем, и его помощь в черных делах.
Сет
Самый коварный бог из присутствующих в черном пантеоне. Ему подвластны беспорядок и хаос. Сет мог предстать перед черным колдуном в облике человека с птичьей головой либо полностью показаться птицей. Сет является коварным божеством. Он способен на убийства без малейших капель сожаления. Сету также подвластны шторма и плохая погода. Это черное божество единственное из всего пантеона, облик которого не наносился на гробницы фараонов дабы он не уничтожил душу правителя во время его загробного странствия.
Нефтида или Небетхет
Была женой Сета. Однако не имела к нему никакого отношения. Представлена, как самодостаточное божество. Без нее не обходилось ни один черный ритуал.


Не только в упомянутых народностях существовал пантеон древних богов. У каждой нации он представлен своими божествами, которые являются не только воплощением зла и всего черного, но также являются незаменимыми помощниками в работе черных колдунов. Они одаривают своих последователей магическими способностями и неслыханной силой, так необходимой им для достижения поставленных целей в обычной жизни.
Черная магия, во всех своих проявлениях, вездесуща. Такие же пантеоны божеств присущи и индусам, жителям Востока, африканского континента. В каждом веровании есть свои демоны, которым поклоняются, приносят дары и жертвы, подкупают кровью животных. Рассказать обо всех физически невозможно. Каждый для себя избирает путь следования и поклоняется тем черным богам, которым он решил посвятить свою колдовскую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Становление в черной магии»