чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Один- Работа с Северными Богами

Ответить
Аватара пользователя
Anhen
постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:50
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

#1

Один
Изображение
Всеотец Один не «Отче наш, сущий на небесах». Они не одно и тоже. Один - не приятный небесный отец. Христианские уроки доброты и величия Бога не применяются. Он не прощает твоих согрешений и не избавляет тебя от зла.
Молитвы Одину встречаются с предложениями протекать по более суровому пути. Он показывает путь, но вы должны пройти его. Он взращивает в вас способность бороться за себя. Люди часто сообщают, что Один находит их и тянет в язычество, тянет их домой. Но это отличается истинного посвящения себя ему. Он отец грозной рати, отец победы, отец павших. Валькнут называют «узлом павших», потому что он изображен над теми, кто приближается к их смерти. Он бог воинов не потому, что он воин, а потому, что бог смерти, победитель над смертью, хранитель душ, выведенный из тьмы и помещенный на трон Асгард. Один дает вам силы, давая вам испытания, которые заставляют вас быть сильнее.
Сила через напасти.
Вдохновение через безумие.
Ясность сквозь мечты. Это его дары.
Он нарушит вашу жизнь. Он найдет твои слабости и ткнет в них, сначала палкой, позже с копьем, пока ты не преодолеешь их или не оспоришь. Вы узнаете о новых способах быть сломленным. Он приносил крайние жертвы за мудрость и знание и ожидает, что его последователи тоже принесут жертву. Он убьет части вас. Он предлагает мудрость тем, кто терпит, но может предать тех, кто любит или поклоняется ему. Не ожидайте сострадания к увечью, травме, возрасту или слабости. Найдите, где вы сильны и способны, несмотря на любые недостатки. Взывание к Одину, чтобы дать вам силы, когда вы падаете, приведет только к тому, что вы обретете себе силы, чтобы встать на ноги и столкнуться с тем, что будет дальше. И будет следующее. И следующее после этого.
Его волков зовут жадный и прожорливый, никогда недостаточно. Ворон на твоем пути хрипло кричит «Следуй за мной! Сюда, к невзгодам! "
Один может вознаградить вас, давая вам все, даже если вы потерпите неудачу, но не путем объединения вашей жизни. Это вы должны сделать сами.
Если вы хотите, чтобы кто-то одолжил вам свою силу, обратитесь к Тору.
Если вы хотите ваш хлеб насущный или цветущий сад, то ищите Фрея, или Гефьон, или, возможно, Нертус.
Если вы хотите, чтобы ваш ремесленный бизнес процветал, ваша семья была в безопасности или сказать правильные слова вашей свекрови/тёще, почитайте Фригг.
Для успеха в суде или с законом, для того, чтобы правосудие преобладало, честь служить, обратиться к Тиру.
Если вы хотите, чтобы богатство упало с неба (или вымыло на берег), принесите жертву Ньорду.
Чтобы найти правильные слова, знайте разницу между Одином и Браги или Сагой.
Но когда вы взываете к Одину, в своём следующем вдохе вы найдете свою силу и равновесие, и будьте уверены в том, что вы просили, к чему вы готовы.
-D.W. Hansen, 2016
перевод с английского Оксана Кузнецова (Aniseed)
Ответить

Вернуться в «Мифология. Истоки веры»