чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Как правильно встречать новый 2019 год?

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Изображение

Что же нам готовит 2019 год и как его правильно встретить? Я получила совет от моего учителя астролога и таролога и хочу поделиться с вами. Давайте разбираться.

2019 год у нас является годом свиньи. Но нужно учесть, что это по китайскому календарю. А китайский новый год у нас начинается только 5 февраля 2019 года. Поэтому для восточного человека видеть у нас на новогоднем столе блюда в виде свиньи и тотема не наступившего еще нового года было бы мягко говоря странно.

Мы должны понимать, что китайский календарь лунно-солнечно-юпитерианский.С древнейших времен было определено, что планета Юпитер совершает свой оборот примерно за 12 лет. А планета Сатурн примерно за 30 лет обходит полностью всю эклиптику и 12 знаков зодиака. Китайские составители календаря приняли за основу цикла время двух оборотов Сатурна. 30*2=60 А в цифру 60 у нас вписывается как раз 5 оборотов Юпитера. 60:12=5

Цифра 5 являлась основой первоэлементов восточной системы "у-син": дерево, металл, огонь, вода и земля. Вода тушит огонь, огонь плавит металл, металл рубит дерево, дерево растет на земле, земля родит воду. Пяти стихиям соответствовали и цветовые обозначения. Огонь -красный, земля - желтый, металл - белый, вода - черная, и дерево - зеленое.

Изображение

И, если мы в этом году встречали год земляной желтой собаки, то следующий год будет годом земляной желтой свиньи. Давайте проследим по рисунку. Следующий после земли у нас идет металл. Значит, начиная с 2020 года у нас будут тотемы металлические. Вот таким образом выстраивается китайская культура. И мы должны понимать, что за великой китайской стеной царит своя наука звезд и она не похожа на европейскую. Поэтому встречать ли новый год земляной свиньи 31 декабря выбор за вами, но нужно понимать, что наступит он только в феврале.

Теперь давайте рассмотрим новый год с астрологической точки зрения. Новый год у нас запускается в 24 лунный день. Мы понимаем, что ночь с 31 декабря на 1 января не приурочена ни к каким важным событиям, которые происходят на небе. Вспомните, что до Петра 1 новый год у нас праздновали в день весеннего равноденствия. Так что понимаем , что новый год какими то астрономическими событиями не обусловлен. Тем не менее энергия у этой ночи очень сильная. Почему очень сильная? Потому что мы понимаем, что очень много ожиданий, очень много радости. Мы понимаем, что иногда ожидание сладостнее чем праздник, как предвкушение. И мы надеемся, что этот новый год станет для нас важным, станет для нас ценным, и именно в этот год мы сможем начать жизнь с чистого листа и с этой энергией нужно работать. Энергия радости и ожидания поистине волшебная.

Давайте посмотрим какие же астрологические события нас ждут в новом 2019 году. Уже 6 января будет частное солнечное затмение в 4 часа 40 минут по Москве. Что это означает? Это означает, что новогодняя ночь у нас попадает в орбис затмения. Это очень важно. Поэтому, события, который у вас произойдут за 9 дней до 6 января и безусловно новогодняя ночь включительно, все эти события повлияют на течение 2019 года. Поэтому ночь будет сильная, ночь будет волшебная, потому что это будет ночь в орбисе солнечного затмения. Полное лунное затмение будет 21 января. Произойдет оно в 8 часов 12 минут по Москве. Так что тут еще и коридор затмений присутствует.

Что тут нужно запомнить. Что в ночь с 31 декабря на 1 января будет убывающая луна, 24 лунный день. Состоится у нас новогодняя ночь в понедельник. я хочу напомнить, что в магии день недели длится от восхода солнца до следующего восхода солнца. Понедельником управляет луна, а луна - это эмоции. Чем это может быть для нас чревато? Давайте сначала разберемся в символе лунного дня. 24 лунный день - символ медведь. Один из самых загадочных и мистических лунных дней. Связан он с оборотничеством. Медведь, стихийная сила, пробуждающаяся в человеке берет над ним контроль и нет пути назад. День связан с пробуждением инстинктов запредельного, дающего сверхвозможности и сверхситуации. Для магов день конечно шикарный, когда мы можем преобразовать свою судьбу. В день оборотничества мы действительно можем повлиять на свою судьбу.

Но очень важно контролировать события 24 лунного дня, контролировать события новогодней ночи. Не позволять им выйти за рамки. Нужно быть предусмотрительными, не идти в разнос, не поддаваться эмоциям. Очень трудно контролировать эмоции в этот день, поэтому будет много скандалов и конфликтов в новогоднюю ночь. А, если учесть, что все это будет происходить в орбисе затмений, то последствия скандалов будут очень серьезные. Поэтому контролируйте свои эмоции, гасите обиды, не обращайте внимания на недоразумения. Нужно понимать, что все мы люди, мы можем совершать глупые поступки, говорить с сарказмом, а на сарказм другой человек может обидеться. Не обращайте внимания на провокации новогодней ночи, иначе включите разрушительную энергию.

На 24 лунный день можно постичь в себе скрытые возможности, скрытый потенциал, что хорошо в магии. Так что еще раз повторюсь ночь будет волшебная и этим нужно пользоваться. В эту ночь мы можем повлиять на свою судьбу.
Что принято желать в новогоднюю ночь? Как обычно счастья, богатства, здоровья, благополучия. Но тут мы должны понимать, что луна убывающая, лунный день оборотничества, и все у нас повернется куда? Все у нас обернется в обратную сторону.

Так чего мы должны желать в новогоднюю ночь?

Это очень серьезно. Поэтому желаем избавиться от несчастий, Желаем избавиться от болезней, от недугов, от негативных программ. Избавиться от одиночества, от бесплодия, тем у кого оно есть, от финансовых неурядиц, от бед. Избавиться от бедности, лиха, уныния, от проблем с деньгами. Следует отпустить тоску, отпустить печали, отпустить обиды, неудачи, невезения. Проводить плохое, что принес 2018 год. Естественно в это время мы подводим итоги. Поэтому, когда будут бить куранты, подведите итоги: что хорошего вам принес 2018 год, а что плохого. Напишите на листочке что плохого принес вам 2018 год и сожгите бумажку. И пусть с этой бумажкой в орбисе лунного затмения все плохое сгорит в уходящем году.

Конечно нужно убрать свой дом, выбросить ненужный хлам, самим принять душ перед вступлением в новогоднюю ночь поливая себя с макушки головы и говорить как принято на Руси: как с гуся вода, пусть сойдет с меня худоба. В эту ночь мы прощаемся со всем плохим. Поэтому запомните, что в любой праздник на убывающей луне, будь то день рождения или новогодняя ночь, мы желаем избавиться от всего плохого, от всего ненужного что у нас было.

А поэтому, я желаю все несчастья пусть покинут всех нас! Пусть все гештальты останутся в старом году. Пусть все негативные мысли, фобии и страхи вас покинут. Пусть недруги и плохие люди уйдут от нас. Пусть нас покинут беды и невезения. Пусть Старый Год заберет с собой все болезни, невзгоды, отрицательные эмоции и ссоры. Желаю вам избавиться от одиночества и финансовых неурядиц. Пусть у всех нас все, что тяготит и вызывает страх и душевную боль унесет 2018 год. Отпускаем и расслабляемся мои дорогие.

Ваша Мария Vestalka.
Аватара пользователя
Дмитрий Архиватор
администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:05
Откуда: Новосибирск
Виды магии: Шаманизм, Руны.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 382 раза
Возраст: 39
Контактная информация:

#2

Полезная статья! :so_happy:
Изображение
Аватара пользователя
Ratibor Perunov
завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:24
Откуда: Балашиха
Виды магии: Руны
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 37

#3

Мария Благодарю за нужную статью! Особенно полезной оказалась для меня информация о том,что желать в поздравлениях.
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#4

Ратибор во благо.
Аватара пользователя
Mist
путник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 13:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#5

Благодарю! Очень познавательно.
- Не шалю, :dance: никого не трогаю, починяю примус :oops:
"Мастер и Маргарита"
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#6

Во благо) С новым годом!
Ответить

Вернуться в «Прошу совета и помощи»