чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Про негативное мышление.

Ответить
Аватара пользователя
Vestalka
коренной житель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

#1

Бывает, что человек проваливается в меланхолию, теряет веру, бездействует. И в этот момент можно заметить, как все глубже проваливаешься в зыбучие пески безысходности. Как действовать в критических ситуациях? Сохранять спокойствие и холодную голову, когда эмоции зашкаливают, а происходящее кажется нереальным.

Сейчас именно такое время, когда нужно уметь выживать. Ведь каменные джунгли ещё более жестокие и непредсказуемые, чем природа.

Просто не верится, что это сейчас происходит со всеми нами. Невозможно принять, что такое вообще могло произойти. Тратятся колоссальные силы, чтобы поддерживать себя, своих близких. Но, не всегда. А иногда это заметно только со стороны.
Первое, вы должны осознавать, что происходит в любой нагруженной ситуации. Давайте посмотрим на это не с позиции психологии, а с позиции энергии тонких тел:

Первая стадия:

Отрицание, паника, когда невозможно поверить в то, что такое вообще могло произойти. Мы отказываемся верить в это. На данном этапе, это колоссальная, неуправляемая сила и энергия, которая может порвать в клочья всю жизнь. Нужно взять её под управление, стабилизировать вибрации тонких тел. Иначе, ситуация может сработать как ядерный реактор, который вышел из-под контроля.

Вторая стадия:

Когда поезд жизни несётся под откос и появляется страх, неконтролируемое сопротивление обстоятельствам. Страх за себя, близких, будущее. Страх – это сконцентрированная энергия, сила, которая может снести на своём пути всё, что вам дорого. Если не укротить энергию страха, не трансформировать её в силу, то беды не избежать.

Третья стадия:

Это самое дно, когда появляется апатия, депрессия, чувство вины и ненависть. Всё, что было ценно, дорого, обесценивается. Сил, желания, намерения что-то изменить, с каждым днём становится всё меньше и меньше.
Если зависнуть на этой стадии, то потому будет крайне сложно выбраться из неё. Но, все эти деструктивные состояния, это колоссальный потенциал энергии, только направленный на разрушение. Стоит придать этой энергии другое направление, получить поддержку, ситуация будет стремительно исправляться.

Четвёртая стадия:

Новая реальность. Да, сама ситуация, заложником которой вы оказались, могла не исправиться, но то, в каком вы состоянии, как работает ваша энергетика, каковы настройки ваших тонких тел, приводит к тому, что даже в самый кризисный кризис вы видите возможности. Вы сохраняете спокойствие, уверенность, способность здраво мыслить и эффективно действовать.
На любой из этих стадий вы можете дать себе поддержку и выстроить мост в новую реальность. Чем раньше вы начнёте действовать, тем быстрее и стабильнее будут результаты.

Чтобы не вляпаться в депрессию, избежать отчаяния и страхов, действуйте еще на первой стадии. Возьмите энергию хаоса и выстройте крепкий «мост» к своему лучшему состоянию, в свою новую реальность.

Наркомания, алкоголизм, игромания... Это зависимости. Конечно, эти зависимости являются злом, которое разрушает жизни, семьи, отношения.

Но, есть ещё более страшная зависимость – это негативное мышление. Ещё при жизни оно делает человека параноиком, лишает спокойствия, сна, здоровья. Подчистую забирает успех и благополучие.

В свете последних событий в голове могут постоянно крутиться мысли о смерти. Рисуются картины апокалипсиса. С одной стороны, вы понимаете, что скоро ситуация изменится и всё придёт в порядок. Да, это будет новый порядок, но он будет. А вот другая часть вашего сознания как неугомонная подбрасывает всё новые и новые страшилки. Как маньяк смотрите и слушаете новости. Не можете остановиться. Это как наркомания. Чувствуете, что это разрушает вас, но продолжаете это делать снова и снова. Нужно решение. Быстрое, кардинальное.

Почему вы навязчиво цепляетесь за негатив, боль, неприятные переживания? Это, как ни странно, природная склонность человека обращать внимание на негатив. Это немного странный, не осознаваемый способ чувствовать себя живым.
Последняя статистика утверждает: 80% наших мыслей негативные, а 95% мыслей повторяются. И чем негативнее опыт, тем чаще мы к нему возвращаемся. Как одержимые тянемся к тому, что болит.

Негативное мышление включается не само по себе. Типа, раз и в голову ударило. Прежде чем человек становится заложником негативного мышления, на тонком плане происходит энергетическая интоксикация.
Ваши тонкие тела теряют свою силу, разрушительные вибрации заставляют чувствовать вас подавленными, и чтобы хоть как-то оправдать себя, запускается негативное мышление, которое и является тем щитом, которым вы незримо прикрываетесь, когда нужно действовать.

Просто так настраивать себя на позитив, уговаривая, что всё будет хорошо, всё исправится – бесполезное занятие. Ситуация не разрешается, а ваш позитив каждый день получает подтверждение, что ничего не получится. От этого только стресс, напряжение и разочарование. Порой, такие позитивные настрои приносят больше вреда, чем пользы.
Так какой же выход из сложившейся ситуации? Как избавиться от этой неразумной и бесполезной привычки мыслить негативно?
Первое, с чего следует начать, это перестать бороться с негативным способом мышления. Чем больше вы на него обращаете внимание, боретесь, заставляете себя не думать о плохом, тем крепче оно становится. Как говорится: «С чем боролись, на то и напоролись».

А вот дальше начинается важный процесс, который позволит вам снизить негативные реакции. И тут нужно подойти к проблеме тонко и комплексно.

Убрать напряжение из тела. Раскрепоститься. Дать себе возможность почувствовать себя живым.

Остановить внутренний негативный диалог и осуждение.

Трансформировать негативные реакции на уровне тонких тел в вибрации силы, любви, спокойствия.

Создать избыточный энергетический потенциал и переключить своё внимание на созидание своего состояния и своей жизни.

Приучить себя «звучать» на частотах спокойной уверенности, вне зависимости от внешних обстоятельств.

С таким подходом за короткое время можно победить склонность к негативному мышлению и переключиться в русло созидания. Уже в процессе такой настройки вы обнаружите, что можете быть в данный момент совершенно спокойны и даже счастливы, не возвращаться к своим негативным мыслям.

Многие неприятности случаются потому, что энергия, часто под давлением обстоятельств, перестаёт свободно течь в вашем теле. Вы замираете, ещё больше усугубляя ситуацию. Как следствие отсутствия энергии — низкая эффективность, пониженный тонус, дрянное настроение.

В неподвижном, энергетически заблокированном теле, негатив записывается в виде блоков и начинает срабатывать как негативный триггер. Т. е. элемент, который мгновенно запускает цепную реакцию.

Вы догадывались, что в текущей ситуации будут меняться цены, некоторые товары станут дефицитными, но не ожидали, что у вас будет такая эмоциональная реакция на происходящее. Вас выводит из себя эта паника, ажиотаж, стремление урвать побольше... Как следствие нервишки шалят, дома, на работе, стал несдержанным, могу и крепким словом наградить. В общем надо что-то делать, а то и до беды недалеко.

Закономерная реакция. Как только блоки превращаются в триггеры, даже при малейшем раздражении идёт мгновенная реакция, и на ровном месте может вспыхнуть пламя проблемы. Чтобы этого избежать, нужно научиться быстро убирать накопившееся напряжение, раскрепощать тело, освобождать движение энергии.

Существуют множество подходов, как это сделать. Я предлагаю приятный способ избавиться от проблем, погружаясь в особый вид динамической медитации — Медитанцы.

Эта практика даёт быстрое энергетическое раскрепощение, позволяя вам спокойно реагировать на текущие события, оставаться в себе и принимать адекватные решения.

Польза от энергетического раскрепощения слишком очевидна, чтобы пройти мимо практики динамической медитации.
Когда вы погружаетесь в динамическую медитацию — медитанцы, тело освобождается от напряжения, кровь спокойно циркулирует в теле, органы получают питательные вещества, восстанавливается иннервация органов и тканей. Энергия свободно движется, наполняя вас силой, убирая напряжение.

Когда другие способы избавиться от проблем уже не помогают, нужны особые методы. Я предлагаю не мириться с наличием проблем, а убрать их. Легко, быстро, в ритме танца.

Создайте энергетическое раскрепощение и многие вещи, на которые вы смотрели негативно, приобретут другой смысл. Возможно, там, где раньше вы видели проблемы, вы увидите возможности роста.

Динамическая медитация — Медитанцы гармонично соединяет в себе технику глубокой медитации и танцевальные движения в состоянии лёгкого управляемого транса. Пробуйте.
Ответить

Вернуться в «Прошу совета и помощи»