чтобы иметь возможность общения на форуме, пройдите регистрацию.
зарегистрироваться сейчас

Люди из прошлого.

Общаемся на любые темы в пределах форумных правил.
Ответить
Аватара пользователя
Redwine
обитатель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Изображение
Почему появились люди из прошлого?

Мы совсем забыли об этих людях; мы их не вспоминали и о них не думали. Давным-давно нас сталкивала с ними жизнь. И вдруг появляется пришелец из прошлого: он находит вас в соцсети, звонит или передаёт привет через общих знакомых… И хочет встретиться. Или вообще - просто приходит к вам, например, на работу. Случайно или намеренно. И вы испытываете странное чувство: вы и сами словно вернулись в прошлое, в те времена, когда общались с этим человеком. Иногда это приятное чувство. Но чаще мы испытываем напряжение. Как будто этот человек опасен. Неприятен. Мы скрываем это и вежливо общаемся, проявляя любезность. Только очень часто человек из прошлого - это вестник и сигнал серьёзных перемен.

- если появился приятный нам, добрый и светлый человек - это знак того, что мы на правильном пути. Мы справились с какой-то важной задачей, преодолели препятствие и проработали проблему. Мы завершили цикл и вышли на новый уровень, как в спирали. Хороший человек из прошлого - вестник перемен к лучшему и вознаграждения за труды. Добрая воспитательница, мама школьной подруги, поседевший мальчик, который любил нас в детстве, хороший сосед из дома, где мы жили в юности - все это добрые вестники грядущего счастья.

- если появился человек, который причинял нам неприятности, был недобр и агрессивен, если с этим типом связаны неприятные воспоминания - надо подумать о своей защите. О том, научились ли мы противостоять нападениям. Что с нашей самооценкой и самоуважением - может быть, мы в глубине души не уверены в себе, несмотря на все свои успехи и достижения? Такой человек - сигнал враждебности. Надо укрепить свою безопасность во всех сферах жизни. Неплохо и замки поменять, и пароли в сети, и удвоить бдительность. Дело не в том, что «пришелец» на нас нападет, как когда-то. Дело в сигнале. А сигнал прост - мы слишком беспечны и уязвимы, слишком расслабились…

- если «пришелец» по-прежнему зовёт нас так: «Танька», «Вовка» и проявляет неуместную фамильярность, пускается в воспоминания о наших конфузах или проступках, которые были сто лет назад, - мы вскоре можем потерять своё место, свою должность, свои достижения. Такой человек - символ неуважения; через него проявляется возможное отношение к нам со стороны других людей. И из «Владимира Ардалионовича» мы можем стать просто «Вовчиком»; из уважаемого члена социума - никем. Обычно такой «вестник» пытается получить что-то от нас, но делает это без уважения, панибратски требует, вспоминая, как мы были «никем». Дадите ли вы то, что ему нужно - дело ваше. Но вот осторожность и внимание надо удвоить, ваше положение шатко! Надо укрепить свои позиции дома и на работе.

Люди из прошлого встречаются не просто так. Часто мы встречаем несколько человек из прошлого за короткий период. Мы словно сами вернулись в прошлые времена, чтобы проработать какие-то проблемы, справиться с чем-то или получить награду за то, что справились хорошо! Но чаще все же - это сигнал принять меры. И подсказка - в той ситуации, которая когда-то была у вас с этим человеком. Один мужчина встретил солдата, который издевался над ним в армии. Спившегося старика. Он помог ему; не смог иначе поступить. Но через пару дней был вынужден дать отпор грабителю на стоянке. И дал! Подсознательно он был готов к отпору…

Так что есть глубинный смысл в этих встречах. Прошлое бросает тень на настоящее. И надо обязательно подумать - что символизирует «пришелец», добро или зло? Радость или опасность? Тогда многое прояснится…
Ответить

Вернуться в «Болталка»